На запад Белоруссии прибывают российские войска

2022-1-29 11:07

Ещё один воинский эшелон с личным составом и техникой прибыл в Брестскую область Белоруссии для участия в российско-белорусском учении «Союзная решимость-2022».

Подробнее читайте на ...

запад белоруссии прибывают российские войска

Лукашенко заявил, что Запад раздражают успехи Белоруссии, поэтому он действует неадекватно

По словам президента республики, у страны нет другого выбора, кроме того, как "быть среди лидеров" tass.ru »

2022-01-25 12:01

Фото: lenta.ru

В МИД уличили Запад в наказании Белоруссии за дружбу с Россией

Замглавы российского МИД Александр Панкин заявил, что санкции Запада против Белоруссии, затрагивающие Россию, похожи на наказание официального Минска за дружбу с Москвой. «Просматриваются и геополитические факторы западного давления на дружественную для нас республику», — заключил дипломат. lenta.ru »

2021-12-08 09:57

Фото: lenta.ru

Лукашенко обвинил Запад в использовании мигрантов для сдерживания Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил западные страны в использовании мигрантов для сдерживания белорусской армии в случае вооруженного конфликта между Россией и Украиной. По его словам, на Западе понимают, что республика «не останется в стороне» в такой ситуации, а потому пытаются «напрягать» ее армию. lenta.ru »

2021-11-29 13:37

Фото: tass.ru

Лукашенко: Запад использует мигрантов против Белоруссии в случае конфликта РФ и Украины

По словам президента Белоруссии, Запад понимает, что если опять развяжет конфликт на Донбассе или где-то на границе с РФ, Минск в стороне не останется tass.ru »

2021-11-29 11:40

Захарова заявила, что Запад «раскачивает» ситуацию в Белоруссии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявил, что страны Запада намерены вмешаться во внутренние дела Белоруссии. По словам Захаровой, решение было принято в ходе мероприятия в Вене, на котором представители стран Евросоюза, в том числе Германия и Австрия, обсуждали ситуацию в Белоруссии. tvzvezda.ru »

2021-11-27 16:50

Захарова: Запад собирается "помогать" народу Белоруссии, раскачивая ситуацию в стране

Официальный представитель МИД РФ указала, что сейчас информацию о том, кто и сколько "вкладывает в антибелорусский проект", можно найти в открытых источниках tass.ru »

2021-11-27 11:58

Фото: aif.ru

Запад и его заложники. Николай Патрушев — о причинах кризиса с мигрантами

Драматические события на границе Польши и Белоруссии стали следствием ситуации, созданной западными странами, считает секретарь российского Совбеза. aif.ru »

2021-11-23 14:00

Премьер-министр Белоруссии Головченко заявил, что Запад ничего не делает для решения проблемы с мигрантами

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что Запад не совершает никаких действий для того, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу с беженцами на белорусско-польской границе. argumenti.ru »

2021-11-19 14:01

Глава МИД Белоруссии заявил, что Запад не заинтересован обсуждать миграционный кризис

Председатель Совета Федерации сообщила, что планируется подготовить постановление по оказанию мер поддержки в экономическом и социальном развитии республики tass.ru »

2021-11-19 14:00

Фото: lenta.ru

Захарова раскритиковала Запад за нежелание помочь мигрантам в Белоруссии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала западные страны за нежелание помогать мигрантам на границе Польши и Белоруссии. Захарова отметила, что Запад сначала «заманивал» мигрантов в свои кущи и гущи, а теперь отворачивается от них. lenta.ru »

2021-11-14 00:03

Фото: tass.ru

МИД Белоруссии заявил, что Запад не сотрудничает с Минском в решении миграционного кризиса

Как отметил замглавы МИД Белоруссии Сергей Алейник, с теми партнерами, которые проявляют заинтересованность, белорусская сторона успешно взаимодействует tass.ru »

2021-11-13 20:44

Глава МИД Белоруссии Макей: Запад не может найти доказательств, что Минск нарушил правила с самолетом Ryanair

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей заявил, что страны Запада не могут найти убедительных документов, доказывающих, что республика нарушила какие-либо правила при посадке в Минске самолета Ryanair в мае. argumenti.ru »

2021-11-10 12:08

Мезенцев: Запад делает откровенно враждебные шаги в связи с интеграцией РФ и Белоруссии

Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии считает принятие резолюции, осуждающей союзную интеграцию, прямым вмешательством в дела государств tass.ru »

2021-10-20 17:13

Фото: nation-news.ru

19Fortyfive: Запад испугался совместных военных учений России и Белоруссии

Интеграция России и Белоруссии вызовет резкий откат НАТО на Запад. Об этом заявила обозреватель издания 19Fortyfive Сара Уайт. nation-news.ru »

2021-10-19 04:09

В Белоруссии предложили лишать гражданства "сбежавших" из страны и работающих на Запад

Отмечается, что подобная мера позволит ограничить таким людям свободный въезд на территорию государства и возможность участия в общественно-политической жизни. life.ru »

2021-10-18 19:55