Адвокат Карабанов: стрелок Галявиев может избежать пожизненного срока после признания вины

Адвокат Карабанов: стрелок Галявиев может избежать пожизненного срока после признания вины
фото показано с : riafan.ru

2022-11-15 13:22

Ильназ Галявиев может избежать пожизненного наказания за расстрел девяти человек, включая семерых детей, в казанской гимназии №175. Такое заявление сделал адвокат и кандидат юридических наук Александр Карабанов в беседе «Лентой.ру».

Подробнее читайте на ...

адвокат карабанов стрелок галявиев избежать пожизненного срока признания

Адвокат Карабанов прокомментировал закон о домашнем насилии в Казахстане

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон, ужесточающий наказание за домашнее насилие. О необходимости принятия подобного закона в России рассказал в беседе с «ФедералПресс» адвокат Александр Карабанов. fedpress.ru »

2024-04-16 16:55

Адвокат Карабанов высказался о посмертных браках с погибшими в зоне СВО: «Правовой абсурд»

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект, который позволит женщинам узаконить отношения с участником боевых действий, выполнявшим роль супруга и кормильца. В беседе с «ФедералПресс» адвокат Александр Карабанов отметил, что принятие закона будет противоречить нормам семейного законодательства. fedpress.ru »

2024-02-06 16:28

Адвокат Карабанов призвал ввести в соцсетях верификацию по паспорту

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В Белгороде арестовали волонтера Надежду Россинскую по делу о сборе пожертвований для ВСУ, хотя девушка уверяет, что помогала только российским военным и мирным жителям. fedpress.ru »

2024-02-02 17:57

Адвокат Карабанов ответил, грозит ли срок певцу Шарлоту: «Пощады ждать не стоит»

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Вернувшийся в Россию певец Шарлот, против которого возбуждено несколько уголовных дел, принес извинения президенту России Владимиру Путину, патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, ветеранам ВОВ, главе «Лиги безопасного интернета» Екатерине Мизулиной и всем гражданам России за свое поведение и необдуманные поступки. fedpress.ru »

2024-01-10 15:03

Адвокат Карабанов ответил, что будет с матерью замерзших в Алтайском крае детей

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ, 6 января, ФедералПресс. В Алтайском крае мать оставила двух малолетних детей одних на Новый год и пропала на четыре дня. Когда детей обнаружили, младший уже скончался от переохлаждения, а старший был на грани жизни и смерти. fedpress.ru »

2024-01-06 11:23

Адвокат Карабанов: Решение ВС направлено против экстремистской части ЛГБТ-сообщества

Решение Верховного суда сбалансированное и защищает интересы большинства российских граждан, оно направлено на сдерживание радикальных движений, которые прикрываются темой якобы нарушения прав ЛГБТ-сообществ, сказал газете ВЗГЛЯД адвокат Александр Карабанов. vz.ru »

2023-11-30 17:34

Адвокат Карабанов объяснил, как сократить число ДТП с электросамокатами

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Адвокат Александр Карабанов призвал запретить вождение электросамокатов без прав. Он также выступил за доступ к этому транспорту только после идентификации паспорта. fedpress.ru »

2023-11-10 15:11

Адвокат Карабанов о запрете мигрантам работать в такси и медицине: «Это защитит россиян»

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект о запрете иностранным гражданам работать в школах, такси и медицинских учреждениях. Адвокат Александр Карабанов в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» прокомментировал данную инициативу. fedpress.ru »

2023-10-06 20:51

Адвокат Карабанов оценил идею об отмене наказания за старые посты в соцсетях

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков предложил исчислять сроки давности за распространение ненадлежащих сведений в Сети с момента их публикации, а не обнаружения правоохранителями, чтобы перестать привлекать людей за публикации пятилетней давности. fedpress.ru »

2023-08-10 05:30

Фото: riafan.ru

Адвокат Карабанов не увидел экстремизма в композиции «Я — русский» певца SHAMAN

Обвинение певца SHAMAN в экстремизме «абсолютно пустое», так как не основано на юридических фактах, заявил адвокат и кандидат юридических наук Александр Карабанов. Об этом пишет Общественная служба новостей. riafan.ru »

2023-03-02 10:07

Адвокат Карабанов: если вы не попадаете под мобилизацию, а повестка пришла, отправьте подтверждающие справки в военкомат

Председатель Московской коллегии адвокатов «Карабанов и партнёры» Александр Карабанов в эфире Общественной службы новостей проконсультировал, что делать, если гражданин не попадает под частичную мобилизацию, но повестка из военкомата ему пришла. argumenti.ru »

2022-09-26 13:48

Фото: riafan.ru

Адвокат Карабанов предложил внести изменения в УК РФ после ареста скопинского маньяка

Адвокат Александр Карабанов прокомментировал арест скопинского маньяка Виктора Мохова на десять суток за нарушение административного надзора. По словам юриста, в санкции административных или уголовных статей российского законодательства нужно вносить изменения. riafan.ru »

2022-08-10 20:04

Адвокат Карабанов назвал приговор украинского суда контрактнику Шишимарину незаконным

По его мнению, российский военный дал признательные показания под пытками либо из него их выудили угрозами. В любом случае решение суда не выдерживает никакой юридической критики, убеждён эксперт. life.ru »

2022-05-23 18:04

Адвокат Карабанов назвал врагами народа тех, кто пытается задушить бизнес в России

Во время пресс-конференции НСН о недоплаченных налогах сети ресторанов «Корчма Тарас Бульба» юрист заявил, что в кабинетах власти владельцу бизнеса пообещали 5 лет реального срока. nsn.fm »

2019-02-14 14:55

Адвокат Карабанов пожаловался Путину на недобросовестных должностных лиц

Во время пресс-конференции НСН о расследовании налоговых выплат сети ресторанов «Корчма Тарас Бульба» юрист заявил, что сотрудники злоупотребляют служебным положением и играют в свои игры. nsn.fm »

2019-02-14 14:33

Фото: nsn.fm

Адвокат Карабанов: В деле Белых есть политическая подноготная

Глава московской коллегии адвокатов «Карабанов и партнеры» Александр Карабанов в эфире НСН заявил, что приговор Белых будут использовать, чтобы поставить на место коррумпированных чиновников.    nsn.fm »

2018-02-02 16:30