Большая игра в Грузии: что стало реальной причиной протестов в Тбилиси

2023-3-12 18:05

На этой неделе в центре внимания оказалась Грузия. В стране прошли массовые акции протеста. Поводом для выступлений стал законопроект об иностранных агентах. В первый день митингов Вашингтон в лице представителя Государственного департамента США Неда Прайса заявил, что поддерживает протестующих , а все несогласные попадут под санкции.

Подробнее читайте на ...

большая игра грузии реальной причиной протестов тбилиси

Большая игра: Милея уличили в сговоре с Вашингтоном после задержания русского в Аргентине

Действия аргентинских властей в последние недели — это следствие закулисных игр США. Об этом заявил обозреватель "Царьграда" Игорь Пшеничников после того, как в аэропорту Буэнос-Айреса по запросу властей Украины задержали гражданина России Игоря Чуркина. life.ru »

2024-02-02 22:28

Фото: 5-tv.ru

Это большая игра: Эрдоган обвинил Запад во вмешательстве в президентские выборы

В Турции сейчас активно выбирают нового лидера. Кто больше всех заинтересован в назначении «правильной» фигуры? 5-tv.ru »

2023-05-21 13:21

Большая игра: Почему Трампу выгодно оказаться под арестом

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему главными бенефициарами от судебного дела против Трампа могут стать сам Трамп или Республиканская партия. life.ru »

2023-04-05 11:27

Большая Игра 2.0 - бритты вводят третьего, неожиданного, участника. Сергей Филатов

«Уход США из Афганистана спровоцировал новый виток Большой игры, которую мировые державы ведут за влияние в регионе», - так прямо и недвусмысленно написала на днях лондонская газета «The Times», считающаяся чуть ли не рупором официальных властей Великобритании. oko-planet.su »

2021-09-03 19:50

Большая Игра: Версия XXI века Шахматы наоборот. Сергей Филатов

В сети появились документы британского Форин-офиса (FCO) и его «закрытых программ», в которых говорится, что ведомство спонсировало информационные агентства Reuters и BBC для проведения «серии секретных акций, направленных на содействие смене режима внутри России» и «подрыв (влияния) ее правительства в Восточной Европе и Центральной Азии». oko-planet.su »

2021-02-25 21:18

Фото: versia.ru

Большая игра в Азии завершается в пользу Китая

В МИД РФ завили, что вывод американского контингента из Афганистана не приведёт к росту угроз для стран Центральной Азии. Тем не менее афганская проблема всё равно останется актуальной. Можно ли её разрешить? Об этом «Нашей Версии» рассказал политолог Пир Риаз Али Шах. versia.ru »

2020-06-29 09:00

Фото: tass.ru

Большая игра. Эксперты "Валдая" обсудили в Самарканде будущее Центральной Азии

Одни из центральных мест в обсуждении заняли вопросы экономической интеграции и безопасности в регионе tass.ru »

2019-11-11 23:03

Фото: tass.ru

Большая игра стримингов. Как Netflix и его конкуренты борются за зрителя

The New York Times Magazine опубликовал статью о рынке стриминговых сервисов. Мы выбрали главные факты, которые помогут понять, благодаря чему Netflix удерживается на вершине индустрии tass.ru »

2019-07-12 16:30

Фото: russian.rt.com

«Большая игра по манипулированию»: угрожают ли мировой экономике валютные войны

Спустя несколько дней после объявления перемирия в тарифном противостоянии Вашингтона и Пекина Дональд Трамп резко раскритиковал Китай и Европу, обвинив их в манипулировании курсами валют. По словам президента США, искусственное ослабление евро и юаня мешает американским товарам конкурировать на мировом рынке. russian.rt.com »

2019-07-04 18:06

Фото: social.mk.ru

"Большая игра" Дмитрия Саймса: выглядит белой вороной, стоит прислушаться

Больше политических программ, хороших и разных! Кто сказал: их у нас и так уже много? Разговорчики в строю! С утра и до ночи будете тут получать политинформацию по полной программе! social.mk.ru »

2018-09-06 19:16

Фото: forbes.ru

Большая игра. Как войны и революции влияют на нефтяные цены

Нефть — единственный продукт в мире, чутко реагирующий на изменение баланса между спросом и предложением. Поэтому незначительные события — случайные или продуманные заранее, не говоря уже о крупных политических потрясениях, могут вызвать значительное колебание цен forbes.ru »

2018-07-12 15:04

Фото: forbes.ru

Большая игра. Кто победит в чемпионате мира по экономике 2018 года

Представим, что страны соревнуются друг с другом не в умении забивать голы, а в экономике. Кто из нынешних участников чемпионата мира по футболу в России имеет больше всего шансов на победу в таком турнире? forbes.ru »

2018-06-24 13:11

Фото: vm.ru

Большая игра: сюрпризы и секреты ЧМ-2018

Впервые в истории Россия принимает у себя чемпионат мира по футболу. Как подготовилась к этому спортивному празднику Москва и другие города, где проходят матчи? Какие приятные сюрпризы ожидают гостей и участников? Смотрите специальный репортаж Егора Киселева «Большая игра» на канале «ТВ Центр» в понедельник, 18 июня, в 22:30. vm.ru »

2018-06-18 08:36