Большая ошибка: Меланию Трамп раскритиковали за «костюм рабовладельца» в Кении

2018-10-7 05:52

Супруга американского президента Мелания Трамп, так любимая прессой, прокололась , вызвав серьезную критику со стороны журналистов. Трамп выбрала для поездки на сафари в Кению пробковый шлем, который дополняел изящный образ первой леди.

За это в ее адрес полетели упреки, поскольку такой головной убор - традиционный символ европейского колониализма . На образ первой леди США обратило внимание издание The New York Times. По мнению американских журналистов, данный головной убор ассоциируется с эксплуатацией африканцев. Поэтому, по их словам, Мелания Трамп сделала большую ошибку на глобальном уровне . Это все равно что появиться на собрании афроамериканских производителей хлопка в форме солдата Конфедерации. Тут важен исторический контекст , - отметил в Twitter профессор африканской истории Мэтт Каротенуто. Первая леди находится в Африке, чтобы осветить инициативы по гуманитарной деятельности. Она посетила детский дом и Фонд охраны дикой природы Дэвида Шелдрика, а также поучаствовала в сафари. .

Подробнее читайте на ...

большая ошибка меланию трамп раскритиковали костюм рабовладельца кении

"Большая ошибка": Байден раскритиковал Нетаньяху из-за конфликта в Газе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вредит стране своими действиями в секторе Газа, заявил президент США Джо Байден. Американский лидер отметил, что у того есть право защищать своё государство, однако важно "уделять больше внимания гибели ни в чём не повинных людей". life.ru »

2024-03-10 10:20

Фото: nsn.fm

«Большая ошибка!»: Малый бизнес выступил против ликвидации всех ИП

ИП нельзя заменить самозанятостью, у последней формы очень узкий спектр того, чем человек может заниматься, отметила в эфире НСН Янина Гришина.  nsn.fm »

2023-11-30 15:05

Фото: nsn.fm

«Большая ошибка!»: Сокуров возмутился запретом на показ якутского фильма «Айта»

Кино нельзя запрещать, оно по природе является свободным искусством, отметил в эфире НСН режиссер Александр Сокуров.  nsn.fm »

2023-09-21 11:47

Фото: nsn.fm

«Большая ошибка». Байден оценил решение России о приостановке участия в ДСНВ

Президент США Джо Байден назвал большой ошибкой решение России приостановить участие в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) nsn.fm »

2023-02-22 16:58

"Большая ошибка": В Турции выступили за выход из НАТО из-за сделки с Финляндией и Швецией

Турецкая партия "Родина" призвала закрыть военные базы Инджирлик и Кюреджик на фоне соглашения Турции в отношении Финляндии и Швеции по НАТО. Как заявил лидер политсилы Догу Перинчек, подписание данного меморандума является большой ошибкой. Об этом он рассказал в беседе с ТАСС. life.ru »

2022-06-29 14:53

"Большая ошибка!": Швецию и Финляндию предупредили о цене за сделку с Турцией ради НАТО

Финляндия и Швеция решили разменять стандартные европейские ценности и пойти на уступки Турции. В ответ Анкара дала согласие на их вступление в НАТО. Но пока не ясно, как будут выполнены требования турецких властей, эта сделка может стать большой ошибкой, и её цену ни одна из сторон учитывать сейчас не хочет. life.ru »

2022-06-29 11:15

Фото: nsn.fm

«Большая ошибка». Директор «Ленкома» раскритиковал уход Певцова в Госдуму

Директор «Ленкома Марка Захарова» Марк Варшавер заявил, что хороший актёр должен «дарить зрителям свой талант», сообщает nsn.fm »

2021-12-10 15:56

"Это их большая ошибка": В Госдуме оценили требование выслать старшего российского дипломата из Киева

По мнению депутата Евгения Марченко, Украина предпринимает действия, которые мешают нормализации отношений с Россией. life.ru »

2021-04-19 16:53

Фото: 5-tv.ru

Большая ошибка: как принц Гарри упустил первую любовь, а потом женился на Маркл

Королевский биограф рассказал, что бывшую избранницу принца, в отличие от нынешней жены, признавали и жаловали в Букингемском дворце. 5-tv.ru »

2021-04-06 06:28

"Это большая ошибка": немецкие депутаты о задержаниях на митингах в РФ

Во время акций в поддержку Алексея Навального в РФ 23 января были задержаны тысячи участников. Как отреагировали на это в бундестаге? Депутаты поделились с DW своим мнением. dw.de »

2021-01-25 21:51

Фото: 5-tv.ru

«Большая ошибка»: Путин об отказе стран участвовать в праздновании 75-летия Победы

Президент признался, что жалеет о распаде Советского Союза, а также негодует из-за разговоров о пользе сдачи Ленинграда нацистским захватчикам. 5-tv.ru »

2019-12-19 13:48

Фото: forbes.ru

«Большая ошибка»: как основатель SoftBank не купил 30% Amazon за $130 млн

Второй номер в списке богатейших японцев, основатель SoftBank Масаёси Сон когда-то не смог найти $30 млн для покупки доли в Amazon. Сейчас она оценивается в 2000 раз дороже forbes.ru »

2019-03-25 16:38