Эксперт связал дискуссию на Западе о войсках для Киева с паникой после взятия Авдеевки

Эксперт связал дискуссию на Западе о войсках для Киева с паникой после взятия Авдеевки
фото показано с : tass.ru

2024-3-6 02:04

Подполковник Генштаба Вооруженных сил Швейцарии в отставке Ральф Боссхард уверен, что "президент Франции Эмманюэль Макрон не стал бы говорить о вводе французских войск на Украину, если бы был уверен, что украинская армия все еще способна решительно изменить ход войны"

Подробнее читайте на ...

эксперт связал дискуссию западе войсках киева паникой взятия

Эксперт связал смену Данилова с желанием Зеленского укрепить власть до утраты легитимности

Экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров сообщил, что "в ближайшее время может встать вопрос и по переформатированию правительства" tass.ru »

2024-03-27 15:10

Фото: lenta.ru

Эксперт связал теракт в Приднестровье с высказываниями Макрона

Атака на военный вертолет в Тирасполе и заявления Эммануэля Макрона об отправке войск в Молдавию — звенья одной цепи, считает эксперт Олег Иванников. По его словам, президент Франции именно в Молдавии готовит плацдарм для дальнейшей интервенции в Одесскую и Николаевскую области Украины. lenta.ru »

2024-03-19 14:42

Эксперт связал слова Токаева о санкциях против России с давлением Запада

По словам заведующего кафедры политологии РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрея Кошкина, Астана не рвет связи с Москвой tass.ru »

2023-09-30 18:48

Эксперт связал рост заболеваемости ковидом в РФ с передачей вируса в школах

Заместитель генерального директора по научной работе ФНЦИРИП им. М.П. Чумакова РАН Илья Гордейчук добавил, что пока доминируют варианты штамма "омикрон", однако новые варианты вируса могут быстро распространяться tass.ru »

2023-09-20 07:05

Эксперт связал убийства политиков в Эквадоре с борьбой криминалитета за сферы влияния

По мнению старшего научного сотрудника Института Латинской Америки РАН Александра Шинкаренко, убийства не являются политическим заказом tass.ru »

2023-08-21 14:45

Фото: lenta.ru

Эксперт связал неудачу контрнаступления с ошибкой Запада по подготовке ВСУ

Украинские военные не успели пройти полноценный курс подготовки у западных инструкторов, что отразилось на ходе контрнаступления, считает старший научный сотрудник Королевского объединенного института исследований в области обороны и безопасности (Великобритания) Джек Уотлин. Он считает, что Запад допустил ошибку. lenta.ru »

2023-07-23 15:22

Эксперт связал переполненные пляжи Анапы с отменой туров в Крым

Толпы отдыхающих туристов на пляже Анапы могли образоваться из-за пробок на Крымском мосту. Об этом заявил вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян. life.ru »

2023-07-05 16:31

Эксперт связал сокращение экспорта Китаем оружия с накоплением внутренних запасов

Профессор Шанхайского университета политических наук и права Ни Лэсюн считает, что геополитическая обстановка вокруг материкового Китая ухудшается tass.ru »

2023-03-14 05:21

Эксперт связал продолжение военной поддержки Киева с успехами ВСУ на поле боя

Полковник Корпуса морской пехоты США в отставке Марк Кэнсиан отметил, что в настоящее время ситуация складывается для украинских военных не лучшим образом tass.ru »

2023-03-03 03:53

Эксперт связал разрушения в Турции с плохими материалами и решениями строителей

По словам члена совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анвара Шамузафарова, в республике в некоторых случаях используют систему с плоскими перекрытиями, опирающимися на колонны без вспомогательных балок tass.ru »

2023-02-14 15:10

Эксперт связал согласие Шольца поставить танки Киеву с его боязнью потерять власть

Как отметил эксперт лондонского Международного института стратегических исследований Уильям Альберке, решение канцлер ФРГ пытается противопоставить себя "невероятно популярной главе МИД" Анналене Бербок tass.ru »

2023-02-12 18:17

Эксперт связал мировой энергокризис последних лет с переоценкой роли ВИЭ

Первый заместитель генерального директора Росатома Кирилл Комаров помнил, как сильно выросли за последние несколько лет цены на газ и нефть tass.ru »

2022-11-22 15:08

Эксперт связал введение потолка цен с потерей Западом контроля над мировым рынком нефти

По словам доцента Финансового университета при правительстве РФ Валерия Андрианова, по сути речь идет о формировании серого рынка российской нефти tass.ru »

2022-11-11 12:17

Эксперт связал замедление циркуляции атмосферных масс с возникновением лесных пожаров

Атмосферные блокировки стали происходить в последние 30-40 лет гораздо чаще, потому что глобальный климат изменяется, отметил ведущий научный сотрудник Южного научного центра РАН Сергей Веневский tass.ru »

2022-08-28 07:37

Эксперт связал интерес Польши к Украине с желанием Варшавы вернуть себе былую мощь

Председатель совета Фонда поддержки и развития международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий заявил, что Варшава "стремится овладеть всей Украиной" tass.ru »

2022-08-23 18:58

Эксперт связал локализацию постковидного синдрома с предшествующими заболеваниями

По словам врача-иммунолога Владислава Жемчугова, если человек страдал от заболевания, связанного с повреждением сосудов головного мозга, то воздействию вируса будет подвержена именно эта область tass.ru »

2022-08-06 03:07

Фото: incident.mk.ru

Эксперт связал пожар в бизнес-центре с уходом западных компаний

Утром в пятницу, 3 июня, на улице Горбунова на западе Москвы вспыхнул серьезный пожар в бизнес-центре «Сетунь Плаза»: ему был присвоен максимальный, пятый, уровень сложности, а площадь возгорания превысила тысячу кв incident.mk.ru »

2022-06-03 15:51

Эксперт связал последние ракетные пуски КНДР с визитом президента Южной Кореи в ОАЭ

Директор центра северокорейских исследований Института Седжон также заявил, что ракетные испытания КНДР можно рассматривать в контексте соревнования между КНДР и Южной Кореей tass.ru »

2022-01-18 23:53

Фото: tass.ru

Эксперт связал таяние полуострова Земли Франца-Иосифа с природным процессом в Арктике

Директор национального парка "Русская Арктика" Александр Кирилов отметил, что очертания островов Земли Франца-Иосифа изменяются, часть территории, которая находилась под ледниками, освобождается tass.ru »

2021-12-03 18:44