Французский сенатор назвал США, ЕС и НАТО провокаторами украинского конфликта

2023-5-17 21:13

Они несут как минимум частичную ответственность за это и увеличивают риск ядерной эскалации

Подробнее читайте на ...

французский сенатор назвал сша нато провокаторами украинского конфликта

Фото: nsn.fm

Французский сенатор предложил заселить пустующие парижские квартиры бездомными

Французский сенатор Ян Бросса предложил передать бездомным пустующие квартиры в столице страны Париже nsn.fm »

2024-01-08 21:45

Французский сенатор заявил, что Париж не в состоянии поставлять Киеву больше вооружений

По словам зампредседателя парламентской комиссии по международным делам, обороне и вооруженным силам Седрика Перрена, армия республики не располагает ими в достаточном количестве tass.ru »

2023-02-24 18:25

Фото: lenta.ru

Французский сенатор предложил создать зону безопасности за пределами НАТО

Французский сенатор Пьер Лоран высказался, что помогло бы удержать мир в Европе. Лоран призвал Москву не надеется на скорое достижение договоренностей о коллективной безопасности. Он считает, что при наличии идей по этому вопросу страны обязательно должны сесть за стол переговоров. lenta.ru »

2022-02-23 07:49

Французский сенатор назвал переговоры единственным путем к разрешению кризиса в Донбассе

По мнению Пьера Лорана, решение лежит в выполнении минских соглашений с приданием Донбассу особого статуса tass.ru »

2022-02-23 02:11

Фото: lenta.ru

Французский сенатор призвала признать Нагорный Карабах

Французский сенатор Валери Буайе призвала признать Нагорный Карабах. Парламентарий отметила, что собирается внести в Сенат законопроект о статусе Нагорно-Карабахской республики (НКР). По ее словам, противостоять наступлению Азербайджана в Карабахе означает препятствовать распространению турецкого ислама по Европе. lenta.ru »

2020-10-20 01:46

Фото: versia.ru

Французский сенатор назвал главное условие визита Макрона в Россию

Ранее Эммануэль Макрон в ходе видеоконференции с Владимиром Путиным заявлял, что хотел бы приехать с официальным визитом в Россию в конце лета, если позволит эпидситуация. versia.ru »

2020-09-28 21:52

Фото: russian.rt.com

Французский сенатор призвал Россию повлиять на Лукашенко, но только в мирном ключе

митета по международным отношениям в сенате Франции Кристиан Камбон. Поэтому и Европе как никогда нужно вести диалог с Москвой, чтобы разрешать конфликты. russian.rt.com »

2020-08-26 09:31

Фото: lenta.ru

Французский сенатор сравнила нашествие мигрантов с нацистской оккупацией

Сенатор от департамента Вар Клодин Кауфманн, представляющая в верхней палате парламента Франции «Национальный фронт» (НФ), сравнила нашествие мигрантов с нацисткой оккупацией. Политик разместила рядом две фотографии: на современной изображены мигранты в Париже, на второй — Адольф Гитлер в Париже. lenta.ru »

2017-10-04 12:34

Фото: 5-tv.ru

Французский сенатор планирует уйти из политики из-за ограбления

О планах сменить род деятельности заявил бывший госсекретарь Франции и сенатор от департамента Эсон Жан-Винсен Пласэ, передает телеканал BFM TV. 5-tv.ru »

2017-09-06 03:08

Фото: vestikavkaza.ru

Французский сенатор: У Сирии нет будущего без Асада

Член Комиссии по национальной обороне и вооруженным силам Национальной ассамблеи Франции, секретарь парламентской группы дружбы Франция - Россия Николя Дюик поделился своими впечатлениями от поездки в Сирию совместно с российскими … vestikavkaza.ru »

2017-03-21 18:24

Фото: russian.rt.com

Французский сенатор призвал защитить Украину от «русского людоеда»

Глава группы дружбы «Франция – Украина» в Сенате Франции Эрве Море призвал защитить «украинского мальчика-с-пальчика» от «русского людоеда». В интервью Paris Normandie политик заявил, что от санкций отказываться нельзя, даже притом, что Европа нуждается в хороших отношениях с Россией для борьбы с терроризмом. russian.rt.com »

2016-08-30 02:55

Фото: russian.rt.com

Французский сенатор — RT: Резолюция о смягчении санкций заставит все страны ЕС задуматься

Депутаты верхней палаты французского парламента в интервью RT прокомментировали принятие сенатом резолюции о постепенном смягчении режима санкций, введённых Евросоюзом против России. Читать далее russian.rt.com »

2016-06-09 15:34

Фото: vestikavkaza.ru

Французский сенатор призвал Армению вывести войска из оккупированного Нагорного Карабаха

Вооруженные силы Армении должны быть выведены из оккупированного Нагорного Карабаха и семи прилегающих к нему районов Азербайджана, говорится в заявлении французского сенатора Жана-Мари Бокеля, распространенном в связи с … vestikavkaza.ru »

2016-04-08 09:32

Французский сенатор пообещал помочь с отменой антироссийских санкций

Председатель Сената Франции Жерар Ларше заявил о готовности Парижа принять участие в подготовке решения о снятии санкций с России, передает ТАСС. Парламентарий также отметил, что выполнение минских соглашений ускорит этот процесс. «В конце ... regions.ru »

2016-04-05 17:39

Фото: lenta.ru

Французский сенатор пообещал помочь с отменой антироссийских санкций

Председатель сената Франции Жерар Ларше заявил о готовности Парижа принять участие в подготовке решения о снятии санкций с России. По словам политика, Еврокомиссия уже прорабатывает этот вопрос. Парламентарий также отметил, что выполнение минских соглашений ускорит данный процесс. lenta.ru »

2016-04-05 17:22

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: Французский сенатор так расслабился в Крыму, что оскорбил Обаму

Французский сенатор Ив Поццо ди Борго, приехавший с официальным визитом в Крым вместе с другими парламентариями, решил воспользоваться моментом, чтобы насладиться местной природой и завораживающими видами, пишет Le Figaro. russian.rt.com »

2015-07-26 19:56