Генерал ВСУ получил семь лет по делу о сбитом под Луганском Ил-76

Генерал ВСУ получил семь лет по делу о сбитом под Луганском Ил-76
фото показано с : lenta.ru

2017-3-27 17:44

Генерал-майор Вооруженных сил Украины Виктор Назаров приговорен судом в Павлограде Днепропетровской области семи годам лишения свободы. Он проходил фигурантом дела о сбитом в июне 2014-го в Донбассе самолете Ил-76.

Суд признал генерала виновным в халатном отношение к службе, что привело к гибели 49 украинских военных. .

Подробнее читайте на ...

генерал всу получил семь делу сбитом луганском ил-76

Генерал ВСУ заявил, что украинцы не могут использовать технику у Часова Яра

КИЕВ, 16 апреля, ФедералПресс. Российская армия массово применяет БПЛА в зоне СВО, что лишило ВСУ возможности использовать крупную технику в районе Часова Яра. Об этом сообщил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-04-16 20:28

Генерал ВСУ Владимир Шведюк возглавил «самое сильное подразделение» Украины

Бригадный генерал Владимир Шведюк назначен командующим оперативным командованием «Запад» Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного командования.

ridus.ru »

2024-04-15 12:14

Генерал ВСУ сравнил силы Украины и России: «У нас в 10 раз меньше»

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Украинские силы в зоне боевых действий уступают в численности российским примерно в 7-10 раз. Об этом заявил командующий объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Юрий Содоль. fedpress.ru »

2024-04-11 16:55

Фото: vz.ru

Генерал ВСУ назвал масштаб превосходства ВС России над ВСУ

Украинские силы в зоне боевых действий уступают в численности российским примерно в 7-10 раз, сообщил командующий объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Юрий Содоль. По его словам, ВС России превосходят ВСУ в 7-10 раз, а у украинских войск есть нехватка личного состава, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-11 16:28

Генерал ВСУ заявил, что ни один украинец не сможет отсидеться

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Командующий украинскими сухопутными войсками Александр Павлюк призвал соотечественников идти в ВСУ, поскольку отсидеться и спрятаться от военкомов не получится ни у кого. fedpress.ru »

2024-04-08 15:54

Фото: lenta.ru

Генерал ВСУ указал на панику Зеленского

Генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке Сергей Кривонос заявил, что панические рассказы президента Украины Владимира Зеленского говорят о его некомпетентности. По его мнению, Зеленский является до сих пор президентом только благодаря украинскому народу и ему стоило бы создать «правительство спасения». lenta.ru »

2024-04-04 17:41

Генерал ВСУ: украинские системы ПВО не справляются с российскими ударами

Системы противовоздушной обороны, которые стоят на вооружении ВСУ, не справляются с российскими ракетными ударами, заявил отставной генерал украинской армии Сергей Кривонос в эфире YouTube-канала «Спецпроект Сергея Мамаева». ridus.ru »

2024-04-03 18:54

Генерал ВСУ раскрыл страшную правду про Зеленского

КИЕВ, 1 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский заставил бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного молчать о реальных причинах его увольнения. Об этом заявил отставной генерал Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-04-01 16:35

Фото: lenta.ru

Генерал ВСУ объяснил причины тяжелого положения Украины

Тяжелое положение Украины — результат деструктивной информационной политики ее властей. Так проблемы страны объяснил генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке Сергей Кривонос. Он пояснил, что из-за несоответствия ожиданий и результатов большая часть населения страны оказалась деморализована. lenta.ru »

2024-03-28 15:56

Фото: lenta.ru

Генерал ВСУ усомнился в возможности Зеленского переломить ход конфликта

Президент Украины Владимир Зеленский не может переломить ход конфликта. Об этом заявил генерал вооруженных сил республики в отставке Сергей Кривонос. По его мнению, новая волна мобилизации не способна существенно изменить ситуацию для Киева, а Зеленский со своей командой не справляется с обеспечением армии ресурсами. lenta.ru »

2024-03-21 20:04

Фото: lenta.ru

Генерал ВСУ предложил Киеву разместить в стране ядерное оружие Запада

Генерал Вооруженных сил Украины в отставке Сергей Кривонос обратился к руководству страны и предложил Киеву разместить на Украине ядерное оружие стран Запада. В качестве примера он привел ядерное сотрудничество России и Белоруссии и добавил, что схожую модель отношений следует установить между Украиной и Францией. lenta.ru »

2024-03-18 10:15

Генерал ВСУ заявил, что превосходство укреплений России видно даже из космоса

КИЕВ, 8 марта, ФедералПресс. Российские линии обороны в зоне СВО значительно превосходят укрепления ВСУ. Об этом сообщил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-03-08 17:38

Генерал ВСУ сообщил, что армия России использует новую тактику и продвигается вперед

КИЕВ, 5 марта, ФедералПресс. Вооруженные силы России начали применять новую тактику в зоне СВО, что позволяет им продвигаться вперед. Об этом сообщил отставной украинский генерал Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-03-05 20:06

Фото: lenta.ru

Генерал ВСУ похвалил тактику Российской армии

Вооруженные силы (ВС) России постоянно меняют тактику и активно используют дроны и минометы на передовой. Об этом заявил украинский генерал в отставке Сергей Кривонос. Он отметил, что на передовой российские силы активно применяют дроны и минометы, а Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают нехватку людских ресурсов. lenta.ru »

2024-03-05 20:02

Фото: lenta.ru

Генерал ВСУ объяснил попадание в плен украинских бойцов в Авдеевке

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) попадали в плен в Авдеевке из-за безуспешной эвакуации раненых с поля боя, причиной которой стали плохая коммуникация на уровне взвода, роты и батальона. Такое объяснение дал генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. lenta.ru »

2024-02-20 08:59

Генерал ВСУ Тарнавский сообщил о сдаче части украинских военных в плен при выходе из Авдеевки

Часть украинских военнослужащих попали в плен во время отступления из Авдеевки, несмотря на то, что выход войск осуществлялся в соответствии с планом, сообщил командующий группировкой войск Таврия ВСУ Александр Тарнавский. vz.ru »

2024-02-17 16:36