Главу МВД Британии испугали зашифрованные сообщения WhatsApp

2017-3-26 17:49

Возможностью шифровки текстовых сообщений в мессенджере WhatsApp могут воспользоваться террористы. Такое заявление сделал в интервью журналистам глава британского МВД Эмбер Радд. Речь о мессенджерах зашла после того, как стало известно, что боевик, устроивший теракт в центре Лондона два дня назад, за несколько минут до атаки пользовался WhatsApp.

Британский силовик подчеркнул, что власти страны должны сделать все, чтобы подобные мессенджеры не стали укромными местами для общения террористов. Для этого, по словам Радда, спецслужбам должна быть дана возможность считывать зашифрованные сообщения, пишет РИА ФАН.

.

Подробнее читайте на ...

главу мвд британии испугали зашифрованные сообщения whatsapp

Главу МВД Германии обвинили в методах Штази из-за увольнения руководителя BSI

По информации газеты Bild, от Нэнси Фезер требуют извинений и восстановления Арне Шёнбома на посту главы Федерального ведомства по безопасности информационной техники ФРГ tass.ru »

2023-09-01 21:06

Фото: lenta.ru

Главу МВД Британии привлекут к расследованию по делу о превышении скорости

Главу МВД Великобритании Суэллу Браверман могут привлечь к расследованию по делу о превышении скорости по требованию оппозиционных партий. Об этом сообщает газета The Guardian. Браверман обратилась к подчиненным с просьбой организовать частный курс обучения вождению после того, как в прошлом году она получила штраф. lenta.ru »

2023-05-21 04:12

Главу МВД ЛНР Корнета доставили на лечение в Москву

Врио министра внутренних дел ЛНР Игорь Корнет, на которого 15 мая было совершено покушение в Луганске, доставлен на лечение в Москву. Об этом в четверг информирует ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах. life.ru »

2023-05-18 19:08

Фото: lenta.ru

Главу МВД ЛНР Корнета подключили к аппарату ИВЛ после операции

Врачи прооперировали временно исполняющего обязанности главы МВД Луганской народной республики Игоря Корнета и подключили его к аппарату ИВЛ. Медики диагностировали у пострадавшего генерал-лейтенанта гемоторакс, минно-взрывные ранения, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и открытые рваные раны. lenta.ru »

2023-05-15 17:53

Главу МВД Грузии вызвали в парламент по делу о митингах против закона об иноагентах

Депутаты считают, что полиция во время разгона применила непропорциональную силу в отношении демонстрантов tass.ru »

2023-04-11 13:31

Главу МВД просят проверить высказывания Данилы Козловского на экстремизм

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратил внимание, что актер в одном из интервью призывал людей выходить "поорать в центре города на миллионной акции антиправительственные лозунги" tass.ru »

2023-04-10 18:16

Фото: lenta.ru

Главу МВД Франции призвали защитить депутатов от агрессивных протестующих

Французский политик Аврора Берже призвала главу МВД страны Жеральда Дарманена мобилизовать полицию и другие спецслужбы для защиты депутатов парламента от протестующих. Поводом для обращения стали масштабные протестные акции против пенсионной реформы, митингующие скандируют революционные лозунги. lenta.ru »

2023-03-17 12:50

Главу МВД Абхазии отстранили от работы на время расследования инцидента со стрельбой

Президент страны возложил исполнение обязанностей министра внутренних дел на Руслана Ажибу tass.ru »

2021-10-03 18:17

Фото: versia.ru

Главу МВД Украины Арсена Авакова администрация Владимира Зеленского отправляет в отставку

Аваков – последний майданщик в руководстве страны. Министерский пост он занимает с 2014 года, по праву считаясь самым влиятельным управленцем в правительстве. Тем не менее в офисе президента решили, что время его пришло. versia.ru »

2021-06-16 11:27

Фото: nsn.fm

Главу МВД попросили провести всероссийский интернет-рейд блогеров

Первый зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил провести всероссийский интернет-рейд по выявлению блогеров, нарушающих Уголовный кодекс, правила дорожного движения и другие законы страны nsn.fm »

2021-04-14 08:56

Главу МВД Швеции раскритиковали за непрофессиональное поведение на встрече с Колокольцевым

Министр внутренних дел Швеции Микаэль Дамберг провел встречу с российским коллегой Владимиром Колокольцевым в 2020 году. Газета Svenska Dagbladet назвала поведение министра непрофессиональным. argumenti.ru »

2021-03-11 22:04

Фото: nation-news.ru

Главу МВД Швеции осудили за недостойное поведение на встрече с коллегой из РФ

Министр внутренних дел Швеции Микаэль Дамберг выглядел непрофессионально на встрече с российским коллегой Владимиром Колокольцевым, отметили СМИ. nation-news.ru »

2021-03-11 20:49

Фото: lenta.ru

Главу МВД Нижневартовска уволили после имитации митинга в школе

В Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа после скандала с уроком мужества, на котором силовики показали детям имитацию митинга, уволили временно исполняющего обязанности начальника городского управления МВД Олега Сураева. lenta.ru »

2021-02-19 12:14

Главу МВД Южной Осетии отстранили после смерти задержанного за покушение на него

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал указ об отстранении от должности главы МВД Игоря Наниева. Временным и.о. министра назначен заместитель Наниева — Мераб Пухаев. Экс-глава МВД был отстранен после того, как в следственном изоляторе скончался Инал Джабиев, задержанный по подозрению в покушении на его жизнь. lenta.ru »

2020-08-28 19:58