В Госдепе рассказали, кто принимал решение по новым антироссийским санкциям

2017-3-28 07:04

В последние дни президентства бывшего главы США Барака Обамы было принято решение ввести новые санкции в отношении российских предприятий.

Подробнее читайте на ...

госдепе рассказали принимал решение новым антироссийским санкциям

Фото: lenta.ru

В Госдепе рассказали об отношении России и Китая к помощи Украине

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия, Китай и Иран будут счастливы, если Конгресс США не одобрит выделение дополнительных ассигнований на оказание помощи Украине. Как уточнил дипломат, практически вся помощь, которую отправляют Киеву, инвестируется внутри США. lenta.ru »

2023-12-20 22:43

Фото: lenta.ru

В Госдепе рассказали о тактике России в зоне СВО

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен заявил, что российское руководство в украинском кризисе придерживается выжидательной тактики. По мнению дипломата, украинская армия «отвоевала 50 процентов территорий», занятых войсками РФ с февраля 2022 года. lenta.ru »

2023-11-08 21:47

В Госдепе рассказали о перспективе отправки войск НАТО на Украину

ВАШИНГТОН, 29 июня, ФедералПресс. Американский лидер Джо Байден четко дал понять, что Соединенные Штаты не планируют отправлять своих военных на Украину. Об этом заявил представитель Госдепа Мэтью Миллер, комментируя слова бывшего генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена об отправке войск альянса на помощь ВСУ. fedpress.ru »

2023-06-29 23:28

Фото: lenta.ru

В Госдепе рассказали о контактах с Россией по поводу мятежа

Официальный представитель Государственного департамента Мэттью Миллер рассказал, что в субботу, 24 июня на фоне мятежа главы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина США поддерживали контакты с Россией на разных уровнях, обращаясь к Москве с просьбой защитить американских дипломатов. lenta.ru »

2023-06-26 21:33

Фото: lenta.ru

В Госдепе рассказали об итогах визита Блинкена в Китай

Госсекретарь США Энтони Блинкен во время визита в Китай обсудил с властями страны конфликт на Украине. Об итогах визита дипломата в КНР рассказали в американском Госдепе. В ведомстве уточнили, что госсекретарь также затронул вопросы безопасности США, такие, как проблема Северной Кореи. lenta.ru »

2023-06-19 16:25

Фото: lenta.ru

В Госдепе рассказали о планах США транспортировать нефть через Каспийское море

Помощник госсекретаря по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу рассказал, что США принимают активное участие в обсуждении возможностей транспортировки нефти Казахстана на мировые рынки через Каспийское море. lenta.ru »

2022-09-15 04:11

Фото: lenta.ru

В Госдепе рассказали о последствиях санкций против России

США продолжат работать над введением новых рестрикций против России, заявил координатор американской санкционной политики при Госдепартаменте Джеймс О'Брайен. По его словам, дальше будет «только хуже» и у «тех, кто решил пойти по пути содействия линии Кремля, растет вероятность столкнуться с последствиями». lenta.ru »

2022-09-09 22:07

Фото: lenta.ru

В Госдепе рассказали о влиянии санкций на поставки продовольствия из России

Заместитель главы пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател заявил, что американские санкции не касаются экспорта российского продовольствия и удобрений. Однако Вашингтон не смягчал рестрикции за участие в зерновой сделке: «Мы хотим, чтобы продовольствие и удобрения поступили на глобальные рынки». lenta.ru »

2022-09-07 22:28

В Госдепе рассказали, когда власти США объявят кандидатуру на должность нового посла в РФ

Американские власти скоро объявят кандидатуру на должность посла США в России. Об этом сообщил представитель Госдепартамента. life.ru »

2022-09-04 21:51

Фото: lenta.ru

В Госдепе рассказали об условиях продолжения диалога с Россией по ДСНВ

Диалог с Россией по выработке соглашения на замену договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ - 3) продолжится, «когда позволит ситуация». Об этом заявила заместитель госсекретаря США Бонни Дженкинс. lenta.ru »

2022-08-25 18:12

Фото: lenta.ru

В Госдепе рассказали об умении Путина говорить без шпаргалки

Первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман рассказала, что была удивлена эрудицией президента России Владимира Путина. «Он очень умный, не пользовался никакими шпаргалками, говорил бегло и был очень уверен в себе», — вспомнила дипломат свою поездку в Сочи в 2015 году. lenta.ru »

2022-07-30 03:10

Фото: aif.ru

В Госдепе рассказали об участии США в работе биолабораторий на Украине

По словам представителя ведомства, данная работа не выходила за рамки эпизодической помощи в обеспечении безопасности. aif.ru »

2022-03-11 01:03

Фото: lenta.ru

В Госдепе рассказали о работе по увеличению военной помощи Украине

Американская администрация тесно сотрудничает с Конгрессом США и зарубежными союзниками для увеличения объемов военной помощи Украине. Об этом во время пресс-конференции рассказал государственный секретарь США Энтони Блинкен. lenta.ru »

2022-02-07 20:46

Фото: lenta.ru

В Госдепе рассказали о временных рамках переговоров с Россией

Россия и США не установили временные рамки переговоров по сложным вопросам, заявила первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман. Она отметила, что обсуждение подобных тем может потребовать значительное время, а прошедшая в Женеве дискуссия стала лишь начальным этапом и будет требовать продолжения. lenta.ru »

2022-01-11 00:16

В Госдепе рассказали о предварительных переговорах с Россией в Женеве

Официальный Вашингтон на переговорах в Женеве подтвердил приверженность принципам суверенитета стран. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс по итогам переговоров заместителя главы МИД РФ Сергея Рябкова с первым заместителем госсекретаря США Венди Шерман. tvzvezda.ru »

2022-01-10 01:22

В Госдепе рассказали, что помогло наладить контакт с Ираном на переговорах по СВПД

Первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман отметила, что представители двух стран сблизились за просмотром фотографий своих внуков tass.ru »

2021-10-28 20:41

В Госдепе рассказали, когда передадут аэропорт Кабула Афганистану

США передадут полное управление аэропортом Кабула Афганистану после 31 августа, когда произойдет выход американских войск. Об этом заявил представитель государственного департамента США Нед Прайс. «После нашего ухода мы передадим аэропорт назад людям Афганистана. tvzvezda.ru »

2021-08-27 23:26