Греческий митрополит: Документы Критского собора надо дорабатывать, но в раскол уходить нельзя

2017-1-10 15:32

В афинской православной газете «Ортодоксос Типос» опубликованы основные тезисы выступления иерарха Элладской Церкви митрополита Навпактского Иерофея во время его пребывания в Румынии. Митрополит Иерофей охарактеризовал документы Критского ...

Подробнее читайте на ...

греческий митрополит документы критского собора дорабатывать раскол уходить

Фото: versia.ru

Греческий митрополит усмотрел раскол в действиях константинопольского патриарха

Митрополит Кифирский Серафим Элладской православной церкви счел расколом действия константинопольского патриарха Варфоломея по предоставлению УПЦ автокефалии. Ранее РПЦ фактически разорвала дипломатические связи с Вселенским патриархатом. versia.ru »

2018-09-17 12:43

Греческий митрополит: действия Константинопольского патриарха ведут к расколу православия

Действия Константинопольского патриарха Варфоломея ведут к расколу православия. Об этом заявил митрополит Кифирский Серафим Элладской, призвав патриарха не признавать раскольников на Украине. vesti.ru »

2018-09-17 09:42

Греческий митрополит призвал патриарха Константинопольского покаяться, обвинив в расколе

Митрополит Кифирский и Антикифирский Серафим в понедельник, 17 сентября, обратился к патриарху Константинопольскому Варфоломею с требованием покаяться в грехах, так как его провокационные действия направлены на раскол православия social.mk.ru »

2018-09-17 09:28

Фото: 5-tv.ru

Греческий митрополит Серафим выступил против «украинских раскольников»

Представитель Элладской православной церкви раскритиковал действия Константинопольского патриарха Варфоломея. 5-tv.ru »

2018-09-17 08:38

Фото: rosbalt.ru

Греческий митрополит обратился к Варфоломею с призывом не допустить раскола

Греческий митрополит Серафим заявил, что действия Константинопольского патриарха Варфоломея приведут к расколу православия, передает РИА Новости. «Я... rosbalt.ru »

2018-09-17 05:59

Греческий митрополит обвинил Варфоломея в расколе

Митрополит Кифирский и Антикифирский Серафим обвинил константинопольского патриарха Варфоломея в расколе православия. Он также призвал Варфоломея покаяться. По его мнению, упорство патриарха Варфоломея в вопросе предоставления украинской церкви автокефалии, которую тот намерен ей дать "по своим личным причинам", может привести к негативным последствиям. life.ru »

2018-09-17 05:10

Греческий митрополит: Нам навязывают деградацию идентичности и превращение в безликие машины производства и потребления

Митрополит Триккский и Стагонский Хризостом прокомментировал решение греческих властей об отмене воскресного выходного дня. Владыка назвал законодательную инициативу правительства «очередным провокационным вмешательством», призванным дехристи ... regions.ru »

2017-05-17 15:24

Греческий митрополит призвал президента Турции принять православие, позвав Путина в крестные отцы

Митрополит Пирейский Серафим направил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану открытое письмо. Послание начинается с анализа кризисной ситуации, сложившейся на Ближнем Востоке. Митрополит Серафим называет «очень важными» добрые отношения Т ... regions.ru »

2017-04-18 16:22

Греческий митрополит: Мы оказались оккупированы без войны

«Греция оказалась в трагическом положении. Великое множество «беженцев» и «иммигрантов» ежедневно прибывает в нашу страну… На деле так называемые беженцы а по сути засланные в нашу страну оккупанты начали свою преступную деятельность. Они напада ... regions.ru »

2017-01-27 15:34

Греческий митрополит обратился к своей пастве с посланием по поводу "разрушения стереотипов" о гомосексуализме

Митрополит Пирейский Серафим обратился к своей пастве с окружным посланием, которое будет зачитано во всех храмах Пирейской митрополии за богослужением в воскресенье, 29 января. Иерарх Элладской Православной Церкви, широко известный к ... regions.ru »

2017-01-27 13:30

Греческий митрополит: Попытка договориться с инославными нанесла серьезные раны Православной Церкви

Митрополит Месогейский и Лавреотикийский Николай прокомментировал итоги Критского собора и рассказал, каким видит будущее межправославного диалога. «Я ждал что Всеправославный собор станет великим событием, надеялся что он станет чем-то незаму ... regions.ru »

2017-01-24 10:40

Греческий митрополит: За искажение смысла Рождества несет ответственность в первую очередь Европа

Выступая перед многочисленной молодежной аудиторией своей епархии, митрополит Фокидский подробно остановился на искажении смысла праздника Рождества в современной Европе. Владыка подчеркнул, что человек, имеющий Христа в своем сердце и стремящийс ... regions.ru »

2016-12-26 14:19

Греческий митрополит призвал не торопиться с признанием документов Критского собора

Митрополит Гортинский Иеремия прокомментировал итоги Критского собора и выступил с критикой документа “Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром”, передает «Святая Гора». . Он, в частности, считает: 1. «На Критском со ... regions.ru »

2016-12-14 12:46

Греческий митрополит: Сейчас Церковь переживает новую драму и подвергается гонению от своих же чад

В четверг, 10 ноября в греческом городе Кастория митрополит Элассонский Харитон в своей проповеди, в частности, сказал: «Жития мучеников подтверждают слова Господа: «Если Меня гнали, будут гнать и вас». И гонение на Церковь не окончило ... regions.ru »

2016-11-14 16:06

Греческий митрополит: На Крите было совершено предательство Православной веры

С жесткой критикой принятых на Крите документов выступил митрополит Калавритский Амвросий. Он охарактеризовал собрание на Крите как «мнимый Святой и Великий Собор» и обвинил Константинопольского патриарха Варфоломея в том, что он «нанес вред Свято ... regions.ru »

2016-11-14 15:33

Греческий митрополит: Турция готовится к войне

Комментируя заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, поставившего под сомнение справедливость Лозаннского договора, митрополит Серрский Теологос сказал: «Наш восточный сосед готовится, и если мы не покаемся, войны избежать не удастся. О ... regions.ru »

2016-10-28 14:08