В Грузии назвали визит Лаврова в Абхазию нарушением международного права

2017-4-18 10:55

В Тбилиси негативно оценивают визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Абхазию.

Подробнее читайте на ...

грузии назвали визит лаврова абхазию нарушением международного права

В Грузии назвали врагами всех, кто обвиняет страну в помощи РФ в обходе санкций

В докладе "Института исследования демократии" утверждается, что Тбилиси посредством Абхазии помогает Москве tass.ru »

2024-03-21 17:00

В Грузии назвали печальным требование Арахамии освободить Саакашвили

В Тбилиси выразили сожаление из-за требований главы украинской партии «Слуга народа» Давида Арахамии освободить из тюрьмы бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили. Как заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, страна и так делает все возможное для поддержки Украины. tvzvezda.ru »

2024-03-12 13:09

Фото: lenta.ru

В Грузии назвали невозможным иностранное вмешательство в выборы

Ни одна страна не сможет вмешаться в парламентские выборы, которые пройдут в Грузии в октябре 2024 года, заявил генеральный секретарь правящей партии республики «Грузинская мечта — Демократическая Грузия», мэр Тбилиси Каха Каладзе. lenta.ru »

2024-02-29 14:18

Фото: lenta.ru

В Грузии назвали две главные цели правительства

Кандидат на пост премьер-министра Грузии от правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе озвучил задачи правительства: восстановление территориальной целостности страны нормализацией отношений с Россией и полная победа над бедностью в Грузии. lenta.ru »

2024-02-08 14:20

В Грузии назвали дело о провозе взрывчатки в РФ попыткой вовлечь страну в конфликт

Первый зампред главы комитета по региональной политике и самоуправлению парламента Ираклий Заркуа не исключил, что подобные инциденты могут быть и в будущем tass.ru »

2024-02-05 17:56

Фото: versia.ru

В Грузии назвали организатора перевозки взрывчатки из Одессы в Воронеж

Служба госбезопасности Грузии опубликовала информацию об организаторе перевозки взрывчатки из Одессы в Воронеж. Им оказался украинский политик Андрей Шарашидзе. versia.ru »

2024-02-05 14:02

Фото: lenta.ru

В Грузии назвали сроки утверждения нового правительства

Спикер парламента Грузии Шалву Папуашвили заявил, что новый состав правительства республики утвердят на следующей неделе, а рассмотрение будет растянуто на несколько дней. Депутат отметил, что в соответствии с регламентом, в первый день весенней сессии должно пройти выступление президента страны Саломе Зурабишвили. lenta.ru »

2024-01-30 14:01

В Грузии назвали политическим призыв переписать икону со Сталиным

Требование Грузинской православной церкви (ГПЦ) переписать икону Матроны Московской, где изображён советский лидер Иосиф Сталин, имеет политический подтекст. Об этом заявил аналитик Иосиф Манджавидзе. life.ru »

2024-01-11 20:44

Фото: lenta.ru

В Грузии назвали иронией утверждение ЕК законопроекта об иноагентах

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили назвал иронией утверждение Еврокомиссией (ЕК) законопроекта об иностранных агентах, который стал причиной протестов. «Мы иронически усмехнемся, когда эта тема развернется в виде директивы и нас попросят принять закон», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-13 13:25

Фото: lenta.ru

В Грузии назвали выстрелом в ногу введение санкций против России

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили назвал выстрелом в ногу введение санкций в отношении РФ. Отвечая на вопрос журналистов о том, почему власти страны все чаще заслуживают похвалу представителей российской стороны, он также отметил, что грузинское руководство поступает исключительно в интересах своего народа. lenta.ru »

2023-11-30 14:10

Фото: lenta.ru

В Грузии назвали аморальным празднование годовщины «революции роз»

Депутат парламента Грузии от правящей партии «Грузинская мечта» Михаил Сарджвеладзе назвал аморальным празднование двадцатой годовщины «революции роз». «Революция роз» произошла в Грузии в 2003 году, когда массовые акции оппозиции привели к отставке на тот момент действующего президента Эдуарда Шеварднадзе. lenta.ru »

2023-11-23 16:52

В Грузии назвали заявления Зурабишвили о русскоязычных людях фашистскими

Ранее она заявила, что раздражена тем, что у нее в стране есть люди, которые разговаривают "на языке врага" tass.ru »

2023-11-01 15:04

Фото: lenta.ru

В Грузии назвали невозможным участие Саакашвили в политике

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили больше не сможет заниматься политикой, поскольку работал на другое государство. Об этом заявил глава Министерства юстиции Грузии Рати Брегадзе. Он подчеркнул, что экс-президент, будучи главнокомандующим, покинул свою страну и граждан ради работы на другое государство. lenta.ru »

2023-10-31 14:25

Фото: lenta.ru

В Грузии назвали причину ухудшения отношений с Украиной

Украина хочет видеть экс-президента Михаила Саакашвили у власти в Грузии, чтобы он начал войну. Об этом заявил председатель комитета по защите прав человека и гражданской интеграции Михаил Сарджвеладзе. lenta.ru »

2023-10-29 12:21

Фото: versia.ru

В Грузии назвали условие для импичмента президента Зурабишвили

Вопрос импичмента президента Саломе Зурабишвили по-прежнему входит в политическую повестку в Грузии. Но его успешное решение пока находится под вопросом. versia.ru »

2023-10-11 12:45

Фото: lenta.ru

В Грузии назвали дату рассмотрения иска об импичменте президента

Конституционный суд (КС) Грузии рассмотрит иск об импичменте президента республики Саломе Зурабишвили 3 октября. «Рассмотрение по существу конституционных представлений №1797 состоится путем устных слушаний 3 октября 2023 года в 12:00 с участием авторов представлений и президента Грузии», — сказано в публикации. lenta.ru »

2023-09-25 14:48

В Грузии назвали неприемлемыми заявления Медведева об Абхазии и Южной Осетии

Заместитель председателя правящей фракции "Грузинская мечта" Рати Ионатамишвили отметил, что слова зампреда Совета безопасности РФ противоречат принципам территориальной целостности Грузии tass.ru »

2023-08-23 11:57

Фото: versia.ru

В Грузии назвали сумму потерь страны в случае отказа от российских туристов

В правящей партии Грузии, комментируя протесты оппозиции из-за круизных лайнеров, предупредили о серьезных потерях страны в случае закрытия границы для российских туристов. versia.ru »

2023-08-01 16:29

Фото: lenta.ru

В Грузии назвали слова посла США о российских туристах опасным путем

В Грузии раскритиковали слова посла США в Тбилиси Келли Дегнан о российских туристах. Cпикер грузинского парламента Шалва Папуашвили назвал их манипуляцией. Политик отметил, что «мнение горстки оппозиционеров» не имеет никакой связи с отношением грузинского народа к прибытию в страну российских туристов. lenta.ru »

2023-08-01 16:28

В Грузии назвали потери экономики в случае полного запрета въезда россиянам

Она будет ежегодно терять до $1 млрд, считает глава правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе tass.ru »

2023-08-01 10:19