Херш: переговорам по Украине помешали угрозы США Зеленскому

2024-3-22 22:19

Диалог по урегулированию конфликта мог начаться несколько месяцев назад, заявил американский журналист.

Диалог о мирном разрешении кризиса на Украине мог начаться еще несколько месяцев назад, однако власти Соединенных Штатов пригрозили киевскому лидеру Владимиру Зеленскому, что лишат его финансирования на невоенные нужды, заявил в статье в Substack американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.«Мы были на пороге начала разумных переговоров несколько месяцев назад, до переизбрания Владимира Путина и военной деградации Зеленского», - сказал журналист, ссылаясь на свой источник.Он рассказал, что Вашингтон предъявил украинскому президенту ультиматум.«Никаких переговоров или урегулирования, иначе мы не поддержим ваше правительство 45 миллиардами долларов невоенных средств, которые Украина получает ежегодно», — приводит журналист слова своего источника.При этом США, обладая разведданными о ситуации на Украине, понимают, что шансы на победу Киева невелики, отметил он.«Ее (Украины. – Прим. ред.) крупное прошлогоднее контрнаступление провалилось, армия истощена и испытывает нехватку боеприпасов», - подчеркнул источник.Собеседник Херша считает, что лидер США Джо Байден не изменит свой курс на противостояние «российской угрозе НАТО», однако крах Украины неизбежен.Конфликт закончится тем, что «Путин станет исторической иконой в России, который вернет национальную жемчужину, то есть Харьков, у Запада», подытожил источник.Напомним, осенью 2022 года Зеленский издал указ, который запрещает его стране вести переговоры с Россией до тех пор, пока ее возглавляет Владимир Путин. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова условием для начала урегулирования конфликта назвала отмену этого указа, напомнив, что Россия открыта к ведению переговоров по Украине. Президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву сказал, что Москва готова к диалогу по Украине, если он будет основан на тех реалиях, которые сложились на земле, «а не на хотелках, после применения психотропных средств».

Подробнее читайте на ...

украине журналист переговоров путин месяцев источник сша

"Сложно найти свет в конце тоннеля": Европу ждет масштабный кризис

Ограничения на поставки российского газа не войдут в новый пакет европейских санкций. Об этом заявил премьер-министр Чехии. По его словам, Прага, а также ряд других стран ЕС не смогут обойтись без российских энергоресурсов. vesti.ru »

2022-07-14 06:29

Киевский журналист спрогнозировал ухудшение ситуации с коронавирусом на Украине

Ситуация на Украине в связи с коронавирусом COVID-2019 будет очень тяжелая. Такое мнение выразил киевский журналист Андрей Пальчевский в прямом эфире программы "60 минут". Он подчеркнул, что украинцам не помешает "любая помощь и сочувствие". vesti.ru »

2020-03-13 21:59

На Украине журналист призывает украинцев готовиться к объявлению войны России

Украина должна делать все, чтобы в безболезненном режиме полностью прервать все отношения с российской стороной и привести себя в состояние готовности к «объявлению войны». Как передает РИА Новости, с таким заявлением в разговоре с местным СМИ выступил главный редактор сайта «Цензор.нет» Юрий Бутусов. В качестве примера он назвал объекты атомной энергетики, которые до сих пор имеют зависимость от российских поставок. Но при этом, по словам журналиста, если отношения разорвать окончательно сегодня, то это приведет к «параличу» Украины.

kapital-rus.ru »

2019-08-22 09:51

Фото: vz.ru

На Украине остались недовольны тем, как Зеленский ответил Путину

Ответ президенту России Владимиру Путину со стороны будущего украинского лидера Владимира Зеленского был неоднозначно встречен на Украине некоторые обвинили его в глупости, а другие заметили продолжение риторики Петра Порошенко. vz.ru »

2019-04-28 15:12

Фото: gordonua.com

США хотели бы полной перезагрузки власти в Украине – журналист Силина

Американцы всерьез опасаются третьего Майдана в Украине, которым может воспользоваться президент РФ Владимир Путин, считает международный обозреватель ZN.UA Татьяна Силина. gordonua.com »

2019-03-23 19:26

«Реальный» сценарий «возвращения» Крыма Украине описал прокиевский журналист

Занимающий прокиевскую позицию журналист Сергей Лойко описал «реальный» сценарий «возвращения» Крыма Украине. Заявления эксперта приведены в заметке, опубликованной на страницах отечественной интернет-прессы. argumenti.ru »

2019-02-15 11:39

Фото: riafan.ru

Пристали, как к Усику: журналист рассказал, за что недолюбливают Ракицкого на Украине

Украинский спортивный корреспондент и комментатор Ярослав Янков рассказал, что до конца не верил в переход защитника сборной Украины и «Шахтера» Ярослава Ракицкого в «Зенит». riafan.ru »

2019-01-29 09:42

Фото: vz.ru

Иностранный журналист доказал безосновательность претензий Украины на Крым

Французский журналист Патрик Бессон провел анализ исторических связей Украины и Крыма, свои выводы он представил в издании Le Point. В своем материале он разбирал события Крымской войны, передает «Российская газета». vz.ru »

2019-01-23 12:52

Австрийский журналист испугался расправы со стороны неонацистов на Украине

Журналист австрийской телерадиокомпании ORF Кристиан Вершюц, работающий на Украине, опасается, что его могут убить, сообщают СМИ. Вершюц попросил ORF и власти Австрии о помощи, поскольку сотрудникам СМИ, которые критикуют политику Киева, на Украине угрожают ультранационалисты, передает РИА «Новости» со ссылкой на Kronen Zeitung. vz.ru »

2018-12-27 07:48

"Не хочу быть следующим". Австрийский журналист заявил об угрозах на Украине

Телерепортёр пожаловался на преследования со стороны вооружённых националистов и призвал прекратить "молчание ягнят", имея в виду ЕС и США, которые прекрасно знают, что происходит. Репортёр австрийской телерадиокомпании ORF Кристиан Вершюц признался, что опасается за свою жизнь на Украине, пишет Kronen Zeitung. Читать далее... life.ru »

2018-12-27 04:32

Фото: nation-news.ru

Австрийский журналист, работающий на Украине, беспокоится за свою жизнь и просит защиты

Журналист австрийской телерадиокомпании ORF Кристиан Вершютц, который сейчас работает на Украине, всерьез опасается за свою жизнь и просит Запад повлиять на Киев, который создает препятствия для работы СМИ в стране. nation-news.ru »

2018-12-27 00:44

Известный австрийский репортер на Украине заявил об опасениях за свою жизнь

Известный австрийский журналист и репортер австрийской телерадиокомпании ORF на Украине Кристиан Вершюц сообщил, что опасается за свою жизнь в стране, где угрожают журналистам, освещающим с критической точки зрения политику руководства Украины, и пытающимся соблюдать объективность. vz.ru »

2018-12-26 21:57

Главой новой Церкви на Украине стал журналист

В церкви, возглавляемой патриархом Филаретом Денисенко, митрополит Епифаний оказался личностью заметной. В 2013-м году владыка, которому на тот момент исполнилось 34 года, неожиданно стал вторым лицом Киевского патриархата: после Поместного собора УПЦ КП ввела должность патриаршего наместника. vesti.ru »

2018-12-15 22:48

Фото: mirnov.ru

Журналист раскрыл роль Запада во введении военного положения в Украине

Прежде чем ввести военное положение, президент Украины Пётр Порошенко созвонился с немецким канцлером Ангелой Меркель, а также генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. mirnov.ru »

2018-12-04 11:54

Фото: mirnov.ru

Журналист раскрыл роль Запада во введении военного положения на Украине

Прежде чем ввести военное положение, президент Украины Пётр Порошенко созвонился с немецким канцлером Ангелой Меркель, а также генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. mirnov.ru »

2018-12-04 11:54