Результатов: 93

В Думу внесен законопроект о механизме блокировки в интернете порочащей информации

Группа депутатов от «Единой России» во главе с председателем комитета по безопасности Василием Пискаревым внесла в Госдуму законопроект, описывающий механизм блокировки в интернете сведений, порочащих честь и достоинство граждан и юридических лиц. vedomosti.ru »

2018-4-2 11:38

В Думу внесен проект, обязывающий учитывать при планировке зданий защиту от утечек газа

Наиболее эффективной мерой по снижению числа аварий является обеспечение квартир газосигнализаторами, отмечают авторы инициативы tass.ru »

2018-3-30 17:00

В Думу внесен проект об обязанности педагогов оказывать первую медпомощь детям в школах

Авторы законопроекта указывают, что "крайне остро стоит вопрос о возможности оказания работниками школ и дошкольных учреждений первой помощи детям до прибытия бригад скорой" tass.ru »

2018-3-27 15:31

В Думу внесен проект об отмене санкций за показ нацистской символики без цели пропаганды

В частности, предлагается исключить административную ответственность за использование такой символики в произведениях науки, литературы, искусства, а также в информационных и учебных целях tass.ru »

2018-2-15 08:11

В Думу внесен законопроект о блокировке интернет-приложений, нарушающих авторские права

В нижней палате парламента отметили эффективность российской системы защиты авторских прав tass.ru »

2018-2-12 12:47

В Думу внесен законопроект об оптимизации госконтроля в области рекламы

В Госдуму внесен законопроект об оптимизации госконтроля в области рекламы. Об этом говорится на официальном сайте правительства. vedomosti.ru »

2017-11-27 18:02

В Думу внесен проект закона об усилении наказания за жестокое обращение с животными

На рассмотрение Госдумы депутатами "Единой России" Владимиром Бурматовым и Сергеем Вострецовым, эсерами Еленой Драпеко и Олегом Шеиным внесен законопроект об усилении уголовного наказания за жестокое обращение с животными вплоть до трех лет лишения свободы. vesti.ru »

2017-11-9 21:35

В Думу внесен законопроект о запрете снимать наличные с анонимных карт

Правительство внесло в Госдуму законопроект о запрете физическим лицам снимать наличные с анонимных электронных средств платежа. Как сообщила 17 октября пресс-служба кабмина, такое распоряжение было подписано 14 октября. vedomosti.ru »

2017-10-17 09:49

В Думу внесен законопроект о защите людей, сообщивших о коррупции

В Госдуму внесен проект закона, которой в течение двух лет обеспечивает защиту от неправомерного увольнения сотрудников, сообщивших о коррупции. Сведения о сообщившем о взятке конфиденциальны, ему предоставляется бесплатная юридическая помощь. vesti.ru »

2017-10-16 08:43

В Думу внесен проект закона о госзащите сообщающих о коррупции

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Думу законопроекта, гарантирующего защиту от увольнения сотрудникам, которые сообщили о коррупционных правонарушениях. Как говорится в тексте документа, выложенном на сайте правительства, проект должен определить меры защиты лиц, уведомивших нанимателя, прокуратуру или другие госорганы о факте коррупции. vz.ru »

2017-10-16 08:25

В Думу внесен законопроект о допустимом уровне веществ в организме водителя

Депутат от партии «Родина» Алексей Журавлев внес на рассмотрение в Думу законопроект, наделяющий правительство полномочиями определять допустимый уровень концентрации наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при управлении им автомобилем, передает «РИА Новости». vedomosti.ru »

2017-9-28 22:32

В Думу внесен законопроект об отмене роуминга с Белоруссией

В Госдуму внесен законопроект об отмене роуминга с Белоруссией. Документ размещен на сайте нижней палаты парламента. Авторы предлагают отменить дополнительную плату за звонки между абонентами России и Белоруссии с 1 января 2018 года. lenta.ru »

2017-7-10 13:36

В Думу внесен законопроект о введении прогрессивной шкалы НДФЛ

Депутаты фракции КПРФ во главе с первым вице-спикером Иваном Мельниковым внесли в Государственную думу законопроект о введении в России прогрессивной шкалы НДФЛ. Документ размещен в электронной базе данных Думы. utro.ru »

2017-6-22 21:15

В Думу внесен законопроект о запрете технологий обхода блокировок сайтов

Депутаты Максим Кудрявцев "Единая Россия" , Николай Рыжак "Справедливая Россия" и Александр Ющенко КПРФ внесли в нижнюю палату парламента законопроект о штрафах для операторов поисковых систем за предоставление доступа к запрещенным в Р ... regions.ru »

2017-6-8 15:32

В Думу внесен «антикарусельный» законопроект

В Госдуму внесен законопроект о введении уголовной ответственности за незаконные выдачу и получение бюллетеня для голосования за другого избирателя, а также за неоднократное голосование. Подобные правонарушения могут повлечь лишение свободы максимальным сроком до пяти лет. lenta.ru »

2017-6-8 14:00

В Думу внесен законопроект о продаже крепкого алкоголя с 21 года

В Государственную думу внесен законопроект, которым предлагается минимально допустимый возраст для покупки крепкого (свыше 18% этилового спирта) алкоголя повысить до 21 года. Проект, внесенный Законодательным собранием Ленинградской области, размещен в электронной базе данных Госдумы. utro.ru »

2017-4-28 14:35

В Думу внесен проект об упрощении процедуры получения вида на жительство РФ

Депутаты "Справедливой России" во главе с председателем партии Сергеем Мироновым внесли на рассмотрение Государственной думы законопроект, которым предусматривается упрощение процедуры подачи заявления о выдаче вида на жительство в России для граждан ряда иностранных государств, сообщает РИА "Новости". utro.ru »

2017-4-25 15:37

В Думу внесен законопроект о запрете продажи санкционных продуктов из Европы

Законопроект о запрете оборота в России поступающих из стран Евразийского экономического союза товаров внес в Госдуму Минфин. В первую очередь закон коснется товаров, на ввоз которых уплачены отличающиеся от ставок таможенного союза пошлины. vesti.ru »

2017-3-3 13:34

В Думу внесен законопроект об аресте за угрозы врачам

Депутат фракции ЛДПР Сергей Иванов 23 января внес на рассмотрение Государственной думы законопроект, который вводит административный арест за угрозы врачам. Согласно законопроекту, предлагается дополнить статью "Мелкое хулиганство" в Кодексе РФ об административных правонарушениях более жесткими санкциями за угрозы применения насилия, совершенные в отношении сотрудника медицинского учреждения, находящегося при исполнении служебных или профессиональных обязанностей. utro.ru »

2017-1-23 14:58

В Думу внесен законопроект об уголовной ответственности за кибератаки

Правительство внесло в Госдуму законопроект о безопасности критической информационной инфраструктуры, а также поправки в Уголовный кодекс РФ. Согласно поправкам, за создание программ для хакерских атак на данную инфраструктуру можно будет получить до 10 лет лишения свободы. ntv.ru »

2016-12-7 01:16

В Думу внесен законопроект об ответственности за кибератаки на Россию

Правительство внесло на рассмотрение в Думу законопроект, согласно которому вводится уголовную ответственность до 10 лет лишения свободы за создание программ для атак на критическую информационную инфраструктуру России, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2016-12-6 20:01

В Думу внесен проект поправок о штрафах за прогулы депутатов

Проект постановления о поправках в регламент, которым вводятся штрафы за непосещение депутатами пленарных заседаний без уважительных причин, внесен в Государственную думу. Авторами проекта постановления стали вице-спикер от "Единой России" Сергей Неверов, первый вице-спикер от КПРФ Иван Мельников, вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев, глава фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов и лидер фракции "Единая Россия" Владимир Васильев. utro.ru »

2016-11-11 21:46

В Думу внесен законопроект об ужесточении наказания за незаконное преследование бизнеса

Президент Владимир Путин внес в Думу законопроект об ужесточении для правоохранительных органов ответственности за незаконное преследование бизнеса, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2016-10-28 18:36

В Думу внесен законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста до 2025 года

Депутаты Иван Мельников и Сергей Решульский КПРФ внесли в Госдуму законопроект о введении моратория на повышение пенсионного возраста на срок до 2025 года, сообщает RNS. «В данном законопроекте предлагается установить мораторий на повышение пен ... regions.ru »

2016-9-12 18:02

В Думу внесен законопроект об уголовной ответственности за оскорбление чувств ветеранов войны

Депутаты от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов внесли в Госдуму законопроект о введении уголовной ответственности за оскорбление чувств ветеранов Великой Отечественной войны. Санкции предусматривают штраф от 300 тыс. до 1 млн руб. и принудительные ... regions.ru »

2016-9-6 16:42

В Думу внесен законопроект о штрафах за собачьи экскременты

Амурские депутаты придумали наказание для любителей собак, которые выгуливают своих питомцев и не убирают за ними экскременты. Таких владельцев животных предлагается штрафовать на сумму до 5 тысяч рублей. ntv.ru »

2016-9-6 15:17

В Думу внесен законопроект об ограничении суммы долга по потребительскому кредиту

В Думу внесен законопроект, согласно которому максимальный размер долга физического лица по одному кредитному договору ограничивается трехкратным размером суммы потребительского кредита, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2016-7-4 16:53

В Думу внесен законопроект о черном списке болельщиков

Кабмин внес в Государственную думу законопроект, обязывающий организаторов спортивных соревнований проверять пришедших болельщиков по списку запрещенных к допуску лиц, имеющемуся в МВД. Отмечается. что поправки разработаны в соответствии с поручением Президента Владимира Путина по итогам совместного заседания совета по развитию физкультуры и спорта при президенте и наблюдательного совета оргкомитета "Россия-2018" в декабре 2015 года. utro.ru »

2016-5-31 15:31

В Думу внесен законопроект об авторских правах театральных режиссеров

Председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников внес на рассмотрение Госдумы законопроект об охране прав режиссеров-постановщиков на их спектакли. "Законопроектом пр ... regions.ru »

2016-4-22 16:21

В Думу внесен законопроект об обязательном оснащении дорог камерами для фиксации ДТП

Правительство внесло в Думу законопроект об обустройстве автодорог, который предполагает обязательное оборудование дорог и железнодорожных переездов комплексами автоматической фото- и видеофиксации для фиксации нарушений и контроля за сохранностью дорог. vedomosti.ru »

2016-4-22 10:22

В Думу внесен законопроект, допускающий введение платного въезда в центр Москвы – «Коммерсантъ»

Внесенный в Госдуму правительственный законопроект позволит властям Москвы ввести платный въезд в центр города, пишет «Коммерсантъ». Представитель столичного департамента транспорта заверил, что такая мера пока даже не обсуждается. vedomosti.ru »

2016-4-18 11:10

В Думу внесен законопроект об увеличении минимальной зарплаты до 7500 рублей

В Госдуму внесен законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 21%, до 7 500 руб. Как передает ТАСС, зампред думского комитета по труду, замсекретаря генсовета "Единой России" Ольга Баталина, напомнила, что "поручение об увеличении МРОТ было дано председателем правительства, председателем "Единой России" Дмитрием Медведевым на недавнем форуме "Эффективная социальная политика: новые решения". vedomosti.ru »

2016-3-30 14:19

В Думу внесен законопроект об увеличении МРОТ на 21%

Законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 7500 рублей внесен сегодня в Госдуму. Об этом сообщила сегодня глава комитета Госдумы по труду, замсекретаря Генсовета "Единой России" Ольга Баталина. utro.ru »

2016-3-30 11:08

В Думу внесен законопроект о повышении порога идентификации при покупке валюты

В Госдуму внесен законопроект о повышении с 15 000 до 40 000 руб. порога обязательной идентификации клиента при покупке иностранной валюты. Документ внесли руководитель комитета Госдумы по финрынку и сенатор Николай Журавлев, он размещен в думской электронной базе данных. vedomosti.ru »

2016-3-28 19:10

В Думу внесен законопроект об уголовной ответственности за склонение к допингу

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект об уголовной ответственности за склонение спортсменов к применению допинга. На виновных предлагается налагать штраф в размере до 500 тысяч рублей, а также запрещать занимать определенные должности на срок до трех лет или бессрочно. lenta.ru »

2016-3-25 13:38

В Думу внесен законопроект о льготной пошлине на новые месторождения нефти

Правительство внесло в Думу законопроект о применении льготной экспортной пошлины на сверхвязкую нефть для месторождений, которые введены в разработку не ранее 1 января 2016 г., передает "Интерфакс". vedomosti.ru »

2016-3-23 19:55

В Думу внесен законопроект о запрете продажи санкционных продуктов

Депутаты от ЛДПР Сергей Каргинов, Иван Сухарев и Кирилл Черкасов решили дополнить закон о торговле. Они собираются прописать в законе запрет на продажу попавших под санкции продуктов. vesti.ru »

2015-8-18 13:52

12