Результатов: 81

Джулиан Ассанж взял назад свои слова о готовности сдаться властям США

Ранее основатель Викиликс заявил, что согласен на экстрадицию, если американское правительство выполнит его условие помилует информатора Викиликс капрала Бредли Мэннинга. 5-tv.ru »

2017-1-19 10:05

Джулиан Ассанж назвал отчет американских спецслужб бездоказательным

Доклад американской разведки о вмешательстве России в президентские выборы в США бездоказателен. Об этом утверждает основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. dp.ru »

2017-1-10 18:40

Джулиан Ассанж: В России не нужна WikiLeaks – там есть свои разоблачители

Основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж сдержанно похвалил избранного президента США Дональда Трампа и резко раскритиковал бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, обвинив ее в дестабилизации Ближнего Востока и миграционном кризисе в Европе. russian.rt.com »

2016-12-26 06:25

Джулиан Ассанж: Наш источник не имеет отношения к России

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж подтвердил в телефонном разговоре с журналистом Fox News, что источник, передавший сайту личные данные членов Демократической партии США для их последующей публикации, не имеет отношения ни к российскому, ни к любому другому правительству. russian.rt.com »

2016-12-17 03:25

Джулиан Ассанж: Дональду Трампу не позволят победить на выборах

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж в интервью Russia Today предположил, что кандидату в президенты США от Республиканской партии бизнесмену Дональду Трампу не позволят победить на выборах. news.yandex.ru »

2016-11-4 12:37

Джулиан Ассанж: Трампу не дадут победить на выборах

Основатель и главный редактор знаменитого ресурса WikiLeaks Джулиан Ассанж сообщил журналистам, что Дональду Трампу просто не дадут победить на этих выборах. nation-news.ru »

2016-11-4 08:57

Джулиан Ассанж лишен интернета

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, который живет на территории посольства Эквадора в Лондоне, был лишен интернета. Об этом сообщает Twitter организации. «Мы можем подтвердить, что Эквадор отключил доступ Ассанжу в интернет в субботу», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2016-10-18 10:28

Джулиан Ассанж: Благодаря WikiLeaks Сноуден свободен и счастлив в России

Москва предоставила политическое убежище Эдварду Сноудену благодаря усердной работе WikiLeaks, заявил в интервью немецкому изданию Der Spiegel основатель портала Джулиан Ассанж. По его словам, наслаждаясь балетом и получая значительные гонорары, американский разоблачитель, по сути, счастлив и свободен в России. russian.rt.com »

2016-10-2 14:25

Джулиан Ассанж будет допрошен в посольстве Эквадора

Основателя WikiLeaks всё-таки допросят. Об этом сообщили в прокуратуре Эквадора. Допрос состоится 17 октября. В Швеции Ассанжа обвиняют в домогательствах и изнасиловании. Сам разоблачитель называет все обвинения политически мотивированными и опасается экстрадиции в США. vesti.ru »

2016-9-13 05:02

Джулиан Ассанж подал апелляцию в суд Швеции, призвав следовать выводам ООН

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж подал апелляционную жалобу в шведский суд, который в мае оставил в силе ордер на его арест, несмотря на решение Рабочей группы ООН по произвольным задержаниям признать незаконным лишение свободы австралийца. russian.rt.com »

2016-8-9 22:51

Джулиан Ассанж — RT: Саудовская Аравия может быть крупнейшим спонсором Клинтонов

Саудовская Аравия, вероятно, является крупнейшим спонсором Фонда Клинтонов. Об этом заявил основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж в интервью RT.
Читать далее russian.rt.com »

2016-8-6 14:58

Джулиан Ассанж анонсировал новые отставки у демократов в связи с публикацией WikiLeaks

Сотрудники Национального комитета Демократической партии США (НКДП) будут подвергнуты наказанию в связи с публикацией данных организацией WikiLeaks. Об этом заявил создатель сайта Джулиан Ассанж в интервью NBC. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-1 00:50

Джулиан Ассанж сравнил Трампа и Клинтон с «холерой и гонореей»

Основатель портала Wikileaks Джулиан Ассанж сравнил выбор между двумя претендентами на пост президента США с выбором между «холерой и гонореей». По его мнению, большого значения то, кто именно выиграет выборы, не имеет. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-28 07:43

Джулиан Ассанж уверен, что борьба Франции с терроризмом будет иметь серьёзные последствия

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж считает, что меры по борьбе с терроризмом, которые предпринимает Франция после терактов 2015 года, нарушают демократию и будет иметь серьёзные негативные последствия для страны. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-31 19:59

Джулиан Ассанж рассказал, почему посоветовал Эдварду Сноудену искать убежища в России

В интервью британскому изданию The Times главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж рассказал, что именно он посоветовал Эдварду Сноудену попросить политического убежища в России. Разоблачитель пояснил, что «уйти от длинной руки ФБР» в Латинской Америке Сноудену бы не удалось, там его могли похитить и доставить в США. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-30 14:39

Джулиан Ассанж рассказал, что боится покушения на свою жизнь

Главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж в интервью британским СМИ рассказал, что боится покушения на свою жизнь в случае выхода из здания посольства Эквадора в Лондоне, передаёт ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-29 14:41

Джулиан Ассанж призвал Франсуа Олланда принять закон о защите разоблачителей

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж призвал президента Франции Франсуа Олланда принять закон, гарантирующий защиту разоблачителям. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-21 17:54

Адвокат: Джулиан Ассанж в опасности, несмотря на снятие обвинений

Швеция сняла с Джулиана Ассанжа два из четырёх предъявленных обвинений в преступлениях сексуального характера. Третье обвинение должно быть снято 18 августа, последнее — только в 2020 году. Однако, как утверждает адвокат Ассанжа Кэри Шенкман, поскольку Великобритания не давала обещаний не экстрадировать основателя WikiLeaks в США, снятие обвинений с его подзащитного не является гарантией его безопасности. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-14 01:27

12