Результатов: 85

Reuters сообщил о регулярных контактах США и России по Сирии

Представители РФ и США в рамках проведения военной операции в Сирии контактируют по горячей телефонной линии от 10 до 12 раз в сутки. Источники Reuters уточняют, что частые контакты способствуют разведению в небе над Сирией российских и американских военных самолетов и помогают предотвращению инцидентов с их участием. lenta.ru »

2017-8-24 06:57

Reuters сообщил о 40 погибших в Сирии военных из России с начала года

По оценкам Reuters, с начала 2017 года в Сирии были убиты 40 российских военных и сотрудников частных военных подрядчиков. В апреле агентство сообщало о 21 погибшем, с тех пор оно получило информацию о смерти еще 19 человек. news.yandex.ru »

2017-8-2 11:33

Reuters сообщил о гибели 40 российский военных в Сирии только с начала 2017 года

По данным агентства Reuters, с начала 2017 года в Сирии погибли 40 российский военных и бойцов частных военных компании. Официальные данные Минобороны значительно меньше. dp.ru »

2017-8-2 10:32

Reuters сообщил о росте потерь России в Сирии

Reuters сообщает о резком росте потерь ВС России в Сирии в 2017 г. Агентство напоминает, что Минобороны сообщило о гибели 10 российских военных с начала года. По собственным подсчетам Reuters, в Сирии в 2017 г. vedomosti.ru »

2017-8-2 10:04

Reuters сообщил о новых поставках газовых турбин в Крым

Как сообщает Reuters со ссылкой на своих журналистов, еще две газовые турбины доставлены в порт Феодосии. Агентство указывает, что не располагает независимым подтверждением информации о том, что турбины были произведены немецким концерном Siemens, поставки которого в Крым подпадают под санкции ЕС. news.yandex.ru »

2017-7-13 01:10

Reuters сообщил о поставке в Крым газовых турбин Siemens

Как сообщает Reuters, в Крым были поставлены газовые турбины Siemens. Об этом изданию сообщили три источника, знакомых с проектом. Как отмечает агентство, это произошло, несмотря на санкции Евросоюза, которые запрещает европейским компаниям поставлять в Крым энергетические технологии. news.yandex.ru »

2017-7-6 21:20

Reuters сообщил о поставке в Крым газовых турбин Siemens

Как сообщает Reuters, в Крым были поставлены газовые турбины Siemens. Об этом изданию сообщили три источника, знакомых с проектом. Как отмечает агентство, это произошло, несмотря на санкции Евросоюза, которые запрещает европейским компаниям поставлять в Крым энергетические технологии. vedomosti.ru »

2017-7-5 21:20

Reuters сообщил об отказе 40% российских миллиардеров платить налоги в России

По данным агентства Reuters, часть российских миллиардеров отказалась быть налоговыми резидентами России. Бизнесмены, пишет издание, бояться декларировать свои офшоры. dp.ru »

2017-6-7 09:27

Reuters сообщил о 18 контактах штаба Трампа с Россией

Во время предвыборной кампании штаб кандидата Дональда Трампа, впоследствии ставшего президентом, минимум 18 раз контактировал с властями России. Ранее об этих связях ничего не сообщалось, однако теперь они рассматриваются ФБР в рамках общего расследования связей штаба Трампа с Москвой. lenta.ru »

2017-5-18 16:05

Reuters сообщил о 18 контактах штаба Трампа с Россией

Ненадолго ставший советником президента США по национальной безопасности Майкл Флинн и другие советники Дональда Трампа с апреля по ноябрь 2016 г. , во время предвыборной кампании, неоднократно контактировали с российскими чиновниками и лицами, связанными с Кремлем. vedomosti.ru »

2017-5-18 15:55

Reuters сообщил о 18 контактах штаба Трампа с Россией

Контакты Кисляка и Флинна ускорились после выборов 8 ноября, они стали обсуждать создание канала связи между президентами России и США, который не зависел бы от контроля со стороны американской бюрократии в сфере нацбезопасности, говорят четыре действующих чиновника. news.yandex.ru »

2017-5-18 15:55

Reuters сообщил о лидерстве России по приросту золотого запаса

Банк России пятый год лидирует по приросту запасов золота среди центробанков мира, сообщает Reuters. В прошлом году регулятор купил 201 тонну драгметалла. Эксперты считают, что российский ЦБ продолжит скупать золото в значительных объемах и на этот процесс не повлияют колебания цен на нефть или валютного курса. lenta.ru »

2017-3-31 12:31

Reuters сообщил о российском спецназе и беспилотниках в Египте на границе с Ливией

Беспилотные летательные аппараты и 22 бойца российских спецслужб уже несколько дней находятся на аваиабазе в Сиди Баррани в западной части Египта, в 100 км от границы с Ливией. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американских военных и дипломатические источники, а также представителей Египта. vedomosti.ru »

2017-3-14 07:21

Reuters сообщил о прибытии российского спецназа к границе с Ливией

Как сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники в США и Египте, военнослужащие, которые, видимо, являются российскими спецназовцами, а также новые беспилотные летательные аппараты находятся в районе египетского населенного пункта Сиди-Баррани, примерно в 100 км от границы с Ливией. news.yandex.ru »

2017-3-14 01:54

Reuters сообщил о планах Белого дома реформировать разведку США

Президент США Дональд Трамп собирается поручить главе инвестиционной компании Cerberus Capital Management Стивену Файнбергу проанализировать деятельность американских разведывательных ведомств и оценить возможность их реформирования. lenta.ru »

2017-2-10 13:23

Reuters сообщил о возможном введении Вашингтоном новых санкций против Тегерана

США могут ввести в отношении Ирана новые санкции 3 февраля. Под ограничения в связи с обвинениями в поддержке терроризма попадут восемь иранских структур, еще 17 окажутся под санкциями из-за недавних испытаний Тегераном баллистической ракеты. lenta.ru »

2017-2-3 12:18

Reuters сообщил о тайных переговорах талибов с афганским правительством

Высокопоставленные представители движения «Талибан» встретились с чиновниками правительства Афганистана. Переговоры прошли ранее в этом месяце в Катаре. Главной темой обсуждения стал процесс мирного урегулирования в Афганистане. lenta.ru »

2016-10-18 20:52

Reuters сообщил о причастности Усманова к управлению Узбекистаном

Российский бизнесмен Алишер Усманов может оказывать влияние на правящие круги Узбекистана, передает Reuters со ссылкой на диписточники. По его данным, самолет миллиардера стал часто появляться в аэропорту Ташкента после кончины президента страны Ислама Каримова. lenta.ru »

2016-10-13 18:25

Reuters сообщил о гибели 50 человек в давке в Эфиопии

В столице Эфиопии около 50 человек погибли в результате давки во время акции протеста. Инцидент произошел утром в воскресенье в городе Дэбрэ-Зэйт. По словам очевидцев, собравшиеся начали выкрикивать антиправительственные лозунги, тогда в дело вмешалась полиция. Стражи порядка применили слезоточивый газ. lenta.ru »

2016-10-2 14:37

Reuters сообщил о скором разрыве сотрудничества Москвы и Вашингтона по Сирии

Вашингтон в четверг, 29 сентября, объявит о разрыве дипломатического сотрудничества с Москвой по вопросу урегулирования сирийского конфликта, сообщает Reuters со ссылкой на неназванных американских чиновников. lenta.ru »

2016-9-29 19:05

Reuters сообщил о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова

Критическое состояние Утром 2 сентября Reuters со ссылкой на три дипломатических источника сообщил о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова. «Да, он умер», — подтвердил один из собеседников агентства. news.yandex.ru »

2016-9-2 11:28

Reuters сообщил о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова

В Узбекистане на 79-м году жизни скончался президент республики Ислам Каримов. Об этом сообщает Reuters. За несколько дней до смерти, 27 августа, Каримов перенес кровоизлияние в мозг и был госпитализирован. lenta.ru »

2016-9-2 11:28

Reuters сообщил о срочной уборке улиц в родном городе Ислама Каримова

В Самарканде, где родился президент Узбекистана Ислам Каримов, начались срочные работы по уборке города. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По его словам, это может быть признаком подготовки к похоронам. news.yandex.ru »

2016-9-2 01:11

Reuters сообщил о поставках оружия из зоны АТО на Ближний Восток

Оружие из зоны боевых действий в Донбассе нелегально поставляется на Ближний Восток, сообщает Reuters. Агентство отмечает, что большая часть оружия с Украины направляется в другие зоны конфликта, такие как Ирак, Сирия и Ливия, где есть потребность в больших объемах тяжелого вооружения. lenta.ru »

2016-7-25 17:43

Reuters сообщил о введении режима тишины на всей территории Сирии

Сирийская армия объявила о введении режима тишины на всей территории страны. Режим «продлится 72 часа — с 01:00 6 июля до конца дня 8 июля», приводит Reuters слова источника в армейских кругах. С 27 февраля в Сирии действует соглашение о прекращении огня, военные действия продолжаются только в отношении террористов. lenta.ru »

2016-7-6 13:02

Reuters сообщил о гибели 27 человек при авиаударе по госпиталю в Алеппо

В результате авиаудара по госпиталю в сирийском городе Алеппо погибли по меньшей мере 27 человек, в том числе трое детей и последний педиатр в городе. По словам представителя Международного комитета Красного Креста Валтера Гроса, «люди в Алеппо живут на грани гуманитарной катастрофы». lenta.ru »

2016-4-28 15:50

Reuters сообщил о сбитом боевиками сирийском военном самолете

Боевики террористической группировки «Исламское государство», предположительно, сбили сирийский военный самолет. По сведениям агентства Reuters, группа экстремистов совершила нападение на аэродром Кхалкхала на юге Сирии. lenta.ru »

2016-4-14 19:42

Reuters сообщил о сбитом в окрестностях Алеппо военном самолете

Боевики сбили военный самолет в южных окрестностях Алеппо в Сирии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на правозащитников из Сирийской обсерватории по правам человека. По словам очевидцев, самолет упал в районе холма Талят аль-Исс. lenta.ru »

2016-4-5 13:45

Reuters сообщил о новых препятствиях для России занять на Западе

Западные банки могут отказаться от размещения российских евробондов из-за клиринговых центров - посредников в сделке. Последние не желают вступать в конфликт с регуляторами США и ЕС, опасаясь нарушить санкционный режим. news.mail.ru »

2016-4-2 00:32

Reuters сообщил о готовящейся отмене обязательной накопительной пенсии

Минфин России вместе с Центробанком готовит перевод обязательной системы накопительных пенсий в добровольный формат. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на три источника. Фактически это означает отмену накопительных пенсий, которую давно ... regions.ru »

2016-3-15 14:28

Reuters сообщил о готовящейся отмене обязательной накопительной пенсии

Низкие цены на нефть и дефицит средств в бюджете вынуждают Минфин и ЦБ согласиться с переводом накопительной пенсионной системы на добровольную основу, сообщает Reuters.

news.mail.ru »

2016-3-15 14:11

Reuters сообщил о готовящейся отмене обязательной накопительной пенсии

Минфин России вместе с Центробанком готовит перевод обязательной системы накопительных пенсий в добровольный формат. Фактически это означает отмену накопительных пенсий, которую давно лоббирует социальный блок правительства. lenta.ru »

2016-3-15 14:08

Reuters сообщил о приостановке переговоров России и Турции по «Турецкому потоку»

Переговоры Турции и России о строительстве газопровода «Турецкий поток» приостановлены, сообщает Reuters. По словам источников агентства, такое решение принято из-за отсутствия соглашения о скидке на российский газ для Анкары и разногласий по количеству сооружаемых ниток газопровода. lenta.ru »

2015-7-30 18:44

12