Канцлер ФРГ Шольц призвал Россию забрать турбину для «Северного потока»

Канцлер ФРГ Шольц призвал Россию забрать турбину для «Северного потока»
фото показано с : versia.ru

2022-8-11 15:29

По словам канцлера Германии Олафа Шольца, России следует перестать использовать «иллюзорные аргументы» и забрать турбину для «Северного потока», которая готова к поставке.

Подробнее читайте на ...

канцлер фрг шольц призвал россию забрать турбину северного

Канцлер ФРГ Шольц заявил, что Германия не справится с поставками оружия Украине

БЕРЛИН, 31 января, ФедералПресс. Если Соединенные Штаты и страны Евросоюза перестанут поддерживать Украину военным оборудованием, Германия не сможет справиться с этим в одиночку. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц на дебатах в бундестаге, посвященных принятию бюджета на 2024 год. fedpress.ru »

2024-01-31 16:18

Фото: nsn.fm

Канцлер ФРГ Шольц отказался выйти к бастующим фермерам

Канцлер Германии Олаф Шольц во время посещения вагоноремонтного завода в Бранденбурге отказался выйти к бастующим фермерам, пишет немецкое издание Bild nsn.fm »

2024-01-11 21:19

Канцлер ФРГ Олаф Шольц сообщил, что заразился коронавирусом и работает удаленно

Канцлер ФРГ Олаф Шольц сообщил, что заразился коронавирусом и работает удаленно. «Тест на COVID-19 оказался положительным. Симптомы легкие, я ожидаю, что болезнь будет протекать в легкой форме», приводит ТАСС сообщение Шольца в его микроблоге. vz.ru »

2023-12-18 14:43

Канцлер ФРГ Шольц напился вина на спектакле уехавшего из России Серебренникова

Уехавший из России режиссёр Кирилл Серебренников рассказал, что канцлер Германии Олаф Шольц неожиданно посетил его спектакль BAROCCO ("Барокко"), который идёт в Гамбурге. В театр Талия политик приехал с женой прямо из Брюсселя, где проходил саммит лидеров стран Евросоюза. life.ru »

2023-12-16 20:56

Фото: 5-tv.ru

Канцлер ФРГ Шольц обвинил Россию в прекращении поставок газа в Европу

Политик считает РФ виноватой в том, что ресурс не доходит до Германии. Однако результатов расследования терактов на «Северных потоках» все нет и нет. 5-tv.ru »

2023-12-09 21:39

Канцлер ФРГ Шольц растерялся на красной дорожке во время визита в Албанию

Канцлер Германии Олаф Шольц растерялся на красной дорожке во время визита на саммит Берлинского процесса в албанской столице Тиране. Кадры опубликовал сотрудник издания «The Pioneer» Гордон Репински в соцсети X. vz.ru »

2023-10-17 16:36

Фото: lenta.ru

Канцлер ФРГ назвал замену российского газа причиной для гордости

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что страна смогла найти источники для замены поставок российского газа и может гордиться этим. Также он отметил, что в связи с конфликтом на Украине от государства потребовалось изменить ситуацию с энергетикой и увеличить траты на оборону. lenta.ru »

2023-10-17 13:55

Канцлер ФРГ Шольц считает, что ХАМАС не смог бы атаковать Израиль без помощи Ирана

Германия не располагает доказательствами, что Иран содействовал атаке ХАМАС на Израиль, но подобное нападение было бы невозможно без длительной поддержки палестинского движения со стороны Тегерана. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. ridus.ru »

2023-10-12 12:38

Фото: nsn.fm

Канцлер ФРГ Шольц пообещал направить Украине ещё один ракетный комплекс Patriot

Канцлер Германии Олаф Шольц пообещал направить Украине еще один зенитный ракетный комплекс Patriot, на полях саммита Европейского политического сообщества в испанской Гранаде, сообщает Die Zeit nsn.fm »

2023-10-05 21:18

Канцлер ФРГ Шольц отправится на саммит G20 в Индии с повязкой на глазу

Это связано с тем, что в этот период кожа вокруг глаза канцлера "сменит несколько оттенков - от красного, синего и зеленого до желтого и коричневого", сообщила газета Bild tass.ru »

2023-09-05 13:21

Канцлер ФРГ отверг любую форму сотрудничества с партией "Альтернатива для Германии"

Олаф Шольц считает, что то же самое относится и к районным, городским и муниципальным советам tass.ru »

2023-08-11 21:32

Фото: versia.ru

Канцлер ФРГ Шольц назвал причину отказа Германии передать Киеву дальнобойные ракеты Taurus

По словам Шольца, немецкие власти в вопросе недопустимости применения в отношении России поставляемого Киеву оружия полностью солидарны с Соединенными штатами. versia.ru »

2023-07-02 19:32

Фото: lenta.ru

Канцлер ФРГ высказался о гарантиях безопасности для Украины со стороны НАТО

Разработку концепции и документа по гарантиям безопасности для Украины необходимо продолжить, но это станет возможным лишь после консенсуса всех заинтересованных государств. В таком ключе высказался канцлер ФРГ Олаф Шольц на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном и польским лидером Анджеем Дудой lenta.ru »

2023-06-13 09:02

Фото: mirnov.ru

Канцлер ФРГ рассказал, когда Украина сможет войти в Евросоюз

Немецкий канцлер Олаф Шольц заявил, что Украина станет членом Европейского союза после того, как будет соответствовать всем критериям. mirnov.ru »

2023-06-08 17:53

Фото: versia.ru

Канцлер ФРГ Шольц призвал готовиться к тому, что придётся ещё долго помогать Украине

По словам канцлера Германии Олафа Шольца, Украина сможет стать членом ЕС только после того, как будет соответствовать всем критериям для вступления в союз. versia.ru »

2023-06-08 11:30

Фото: lenta.ru

Канцлер ФРГ выступил против перемирия России и Украины

Перемирие между Россией и Украиной неприемлемо, так как оно приведет к замораживанию конфликта, а не к миру на условиях Киева. Против прекращения огня выступил канцлер ФРГ Олаф Шольц, добавив, что именно Киев должен определять формулировки, в том числе и по вопросу территориальных претензий Киева по Крыму. lenta.ru »

2023-05-26 10:49