Командиры ВСУ приказали бросать раненых и сжигать все под Авдеевкой

2024-2-16 16:13

АВДЕЕВКА, 16 февраля, ФедералПресс. Украинское командование при отходе с позиций под Авдеевкой приказало оставить раненых бойцов и все сжечь. Об этом рассказал боец 110-й бригады ВСУ Виктор Беляк в соцсетях.

Подробнее читайте на ...

командиры всу приказали бросать раненых сжигать авдеевкой

Командиры ВСУ угрожают расправиться с семьями военных при сдаче в плен

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Украинские командиры удерживают подчиненных на позициях, угрожая расправой над их семьями. Об этом рассказал командир взвода морской пехоты с позывным «Белый», который принимает участие в штурме Новомихайловки. fedpress.ru »

2024-03-28 17:47

Командиры ВСУ забирают деньги у бойцов для «покупки дронов»

КИЕВ, 15 февраля, ФедералПресс. Военнопленный ВСУ Виктор Бидыло рассказал о поголовной мобилизации на Украине и о поборах командиров. Видеозапись с признаниями мужчины опубликовало Минобороны РФ. fedpress.ru »

2024-02-15 21:01

Фото: vz.ru

Командиры ВСУ из Чернигова похитили миллионы долларов на закупках генераторов

Командиры черниговской части ВСУ украли несколько миллионов долларов, проводя закупки генераторов, сообщил украинский канал ТСН. По данным СМИ, были похищены 38 млн гривен (1 млн долларов прим. ВЗГЛЯД) из-за того, что завысили цены на генераторы. vz.ru »

2023-11-22 08:55

Фото: lenta.ru

Командиры ВСУ сделали пессимистичное признание о ситуации на фронте

Командиры вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказали об отсутствии успехов во время контрнаступления. Итальянская газета Corriere Della Sera ссылается на слова полковника ВСУ Яндульского, который заявил, что его люди не продвинулись ни на метр с июня и не получили за это время никакого нового оружия от НАТО. lenta.ru »

2023-07-08 16:10

Командиры ВСУ сделали шокирующее признание о ситуации с контрнаступлением

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Украинская армия не смогла достичь успехов во время контрнаступления из-за хорошей подготовки российской армии. Об этом написал в статье для Corriere Della Sera обозреватель Лоренцо Кремонези, ссылаясь на слова украинских командиров. fedpress.ru »

2023-07-08 16:09

Фото: riafan.ru

Командиры ВСУ бросили при бегстве у Херсона списки тренировавшихся в Германии солдат

Украинское командование отступало на Херсонском направлении и «потеряло» списки солдат 53-й бригады ВСУ, которые минувшим летом проходили подготовку на военных полигонах Германии. Российские силовики показали найденные документы РИА Новости. riafan.ru »

2022-10-15 05:13

Командиры ВСУ сбежали с личным составом с поля боя в Харьковщине из-за артобстрела

В Харьковской области командиры подразделений ВСУ отказались выполнять приказы и дезертировали с места боевых действий вместе с личным составов из-за больших потерь. Об этом рассказали в Минобороны РФ. life.ru »

2022-08-03 12:21

Фото: 5-tv.ru

Командиры «Аллигаторов» рассказали об уничтожении танков ВСУ: «Попадали точно в башню»

Военкор «Известий» рассказал, что российские разведывательно-ударные вертолеты нового поколения уникальными боевыми единицами и почему они оставляют националистов из ВСУ без техники. 5-tv.ru »

2022-07-10 05:06

Пленный из ВСУ рассказал, что командиры не дали даже лопат, чтобы вырыть окопы

Сдавшийся в плен боец президентского полка Украины Сергей Бондаренко эмоционально рассказал о положении дел в его армии. Кадры с признаниями пленного украинского военнослужащего публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2022-07-05 13:44

Обвиняемые в геноциде командиры ВСУ обжаловали заочный арест в суде Москвы

В пресс-службе Басманного суда сообщили, что речь идет, в частности, о командире батальона "Киевская Русь" Андрее Янченко и командире 57-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ Анатолии Мишанчуке tass.ru »

2022-06-20 15:04

Сдавшиеся в Мариуполе командиры «Азова» и ряд офицеров ВСУ этапированы в Россию для проведения следственных действий

Командиры полка «Азов» и ряд офицеров украинских ВСУ этапированы в Россию для проведения с ними следственных действий. Об этом сообщил в субботу ТАСС источник в силовых структурах. argumenti.ru »

2022-06-18 21:55

Боец ВСУ рассказал, как командиры просили достать для них марихуану

Боец 92-й бригады ВСУ рассказал, что украинские военные, в частности командиры, употребляют наркотики в массовых масштабах, а также производили обмен боеприпасов на вещества. «В армии еще начал пробовать марихуану, курил много раз и при выполнении своих повседневных обязанностей. tvzvezda.ru »

2022-06-13 07:48

"Привезли и кинули в окопы": Пленные бойцы ВСУ пожаловались, что командиры использовали их как пушечное мясо

Власти обманули их, обещав заплатить 100 тысяч гривен, но никто этих денег так и не увидел, признались солдаты. life.ru »

2022-05-06 10:15

Пленный боец ВСУ рассказал, как командиры собрали их в "Урал" и отвезли сдаваться силам ДНР

По мнению другого военнопленного, если бы это произошло ещё раньше, то можно было бы избежать многих жертв, причём с обеих сторон. life.ru »

2022-04-17 21:03

Бывший пехотинец ВСУ рассказал, что командиры приказывали расстреливать всех сдавшихся

По словам военного, уже в военкоматах с новобранцами проводили беседы и внушали им, что "нужно идти воевать, потому что здесь сепары" и "надо отстаивать свою Украину". life.ru »

2022-03-30 20:12

Фото: versia.ru

Накануне военного обострения командиры ВСУ пытаются поднять боевой дух подчинённых громкими заявлениями

Бывший замначальника генштаба ВСУ генерал Игорь Романенко предупреждает – военное положение будет объявлено со дня на день, война с Россией будет носить «широкомасштабный характер», и «агрессора» ждёт «кровавая баня». versia.ru »

2021-11-03 12:40