Командование ВСУ рассказало о потерях за время АТО

Командование ВСУ рассказало о потерях за время АТО
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-2-17 15:48

По признанию начальника Генерального штаба, главнокомандующего ВСУ Виктора Муженко, с начала конфликта на востоке Украины погибли более двух тысяч украинских военнослужащих.

Подробнее читайте на ...

командование всу рассказало потерях время ато

Командование ВСУ: в Одесской области повреждены склады и сельхозтехника

В Одессе в результате взрывов повреждены складские помещения и сельскохозяйственная техника. Об этом сообщили в оперативном командовании ВСУ на южном направлении.

ridus.ru »

2024-04-22 09:04

Командование ВСУ вступилось за военкомов и предупредило украинцев, что "отсидеться не получится"

Жителей Украины предупредили, что при проведении мобилизации никому из них "отсидеться не удастся". С таким обращением к гражданам обратился командующий Сухопутными силами ВСУ Александр Павлюк. По его словам, сколько бы помощи и оружия Киев ни получил от западных партнёров, это будет бесполезно в условиях, когда армии попросту не хватает людей. life.ru »

2024-04-08 15:01

Фото: vz.ru

Командование ВСУ признало вероятность продвижения ВС России на отдельных направлениях

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский признал сложной обстановку практически на всем протяжении линии боевого соприкосновения. Он указал, что поработал «в двух бригадах, где постепенно усложняется обстановка и есть угроза продвижения вражеских подразделений в глубину наших боевых порядков», передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-13 16:12

Фото: lenta.ru

Командование ВСУ назвало сложной ситуацию на поле боя

Командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Тарнавский назвал сложной ситуацию на поле боя. Об этом он написал в своем Telegram-канале. «В операционной зоне ОСГВ "Таврия" обстановка остается сложной», — признал Тарнавский. lenta.ru »

2024-03-05 14:54

Фото: lenta.ru

Командование ВСУ признало успехи российских сил на авдеевском направлении

Командующий оперативно-стратегической группировки войск «Таврия» Вооруженных сил Украины Александр Тарнавский признал успехи российских сил на авдеевском направлении. Как сообщил генерал, продвижение Вооруженных сил России связано с преимуществом в артиллерии. lenta.ru »

2024-03-01 16:27

Командование ВСУ в страхе. Эксперт назвал причину

Он, ссылаясь на утверждения военных экспертов, отметил, что в конфликте на Украине уже нет эффекта внезапности, так как беспилотники позволяют наблюдать за полем боя и фиксировать скопления войск. kapital-rus.ru »

2024-02-23 22:06

Командование ВСУ не ответило на предложение забрать тела боевиков из Авдеевки

Украинское командование не ответило на предложение забрать тела ликвидированных в Авдеевке боевиков. Об этом сообщил корреспондент «Звезды» со ссылкой на российских военных. Тела уничтоженных военнослужащих ВСУ лежат, в частности, рядом с украинскими опорниками в районе бывшей базы отдыха «Царская охота», которые взяли российские штурмовики. tvzvezda.ru »

2024-02-22 06:01

Командование ВСУ заявило о крайне напряженной ситуации под Артемовском и Северском

Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский посетил украинские бригады на Артемовском и Северском направлениях и назвал обстановку там крайне напряженной. По его словам, обстановка остается напряженной и характеризуется интенсивным применением ВС России артогня, дронов, минометов, а также постоянными штурмами, передает RT. vz.ru »

2024-01-23 08:24

Фото: lenta.ru

Командование ВСУ сообщило о переходе к активной обороне

Вооруженные силы Украины приступили к активной обороне в боевых действиях на востоке. О переходе к оборонительным действиям рассказал командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский. По словам генерала, активная оборона предполагает удержание противника в напряжении и попытки нанесения ударов. lenta.ru »

2024-01-16 10:56

Фото: lenta.ru

Командование ВСУ заявило об острой нужде в американских штурмовиках

Вооруженные силы Украины (ВСУ) остро нуждаются в американских штурмовиках A-10 Thunderbolt для помощи пехоте и самолетах, которые способны стрелять крылатыми ракетами с большой дальности. Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками украинской армии Александр Сырский. lenta.ru »

2024-01-13 00:28

Фото: lenta.ru

Командование ВСУ рассказало о сложностях на восточном направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают трудности на восточном направлении, заявил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский. Он сообщил, что российские войска продолжают продвижение к Синьковке с целью блокирования Купянска, и отметил наращивание сил на этом направлении. lenta.ru »

2024-01-11 18:40

Фото: lenta.ru

Командование ВСУ заявило о сложной ситуации на восточном фронте

Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский назвал ситуацию на восточном фронте сложной для войск республики. «Ситуация на востоке остается сложной», — говорится в публикации. lenta.ru »

2023-12-27 13:36

Фото: lenta.ru

Командование ВСУ запросило мобилизацию еще 500 тысяч военных

Глава фракции партии Зеленского «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия заявил, что командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) запросило мобилизацию еще 500 тысяч военных. Он также рассказал, что в понедельник, 25 декабря, Кабмин должен был внести законопроект о мобилизации, однако этого не произошло. lenta.ru »

2023-12-25 15:06

Фото: nsn.fm

Командование ВСУ согласилось демобилизовать всех срочников

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) согласилось провести демобилизацию всех солдат срочной службы, сообщил в эфире на «Украинском радио» секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) Алексей Данилов nsn.fm »

2023-11-24 21:45

Фото: lenta.ru

Командование ВСУ испугалось новых мощных укреплений России в зоне СВО

Командование ВСУ опасается, что Россия может выстроить еще более неприступные укрепления в зоне проведения спецоперации, пишет The Guardian. Украинские военнослужащие полагают, что со временем российские войска создадут «систему глубоких фортификаций за пределами своих существующих укрепленных позиций». lenta.ru »

2023-11-11 16:45

Фото: lenta.ru

Командование ВСУ под Соледаром уничтожено уникальной российской бомбой. Что известно об этом оружии?

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Соледаром уничтожено уникальной российской бомбой ФАБ-1500 с унифицированным модулем планирования и коррекции (УМПК). Оружие применили с истребителя-бомбардировщика Су-34. lenta.ru »

2023-10-05 15:00

Фото: lenta.ru

Командование ВСУ уничтожили уникальной российской бомбой

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Соледаром уничтожено уникальной российской бомбой ФАБ-1500 с унифицированным модулем планирования и коррекции (УМПК), которую применили с истребителя-бомбардировщика Су-34. lenta.ru »

2023-10-05 12:28

МО РФ: Командование ВСУ намеренно бросает личный состав в "мясные" штурмы

Командование ВСУ в ходе контрнаступления бросает в "мясные" штурмы личный состав без какого-либо прикрытия. Об этом сообщили в Минобороны России. life.ru »

2023-09-01 15:29

Фото: aif.ru

Командование ВСУ перебросило часть войск с восточного на южное направление

По данным Washington Post, речь идет о подразделениях, которые до этого дислоцировались, в частности, в районе Артемовска. aif.ru »

2023-08-28 12:52