Кремль: Россия и США теряют время

Кремль: Россия и США теряют время
фото показано с : vz.ru

2017-2-16 13:03

Москва и Вашингтон теряют время, не уделяя внимания проблемам, которые не могут эффективно преодолеть в одиночку, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Мы надеемся на то, что рано или поздно начнется процесс выстраивания нормальных деловых отношений с Вашингтоном», заявил он, передает РИА «Новости».

Ранее Песков говорил, что никакой конкретики по вопросу проведения встречи президентов России и США нет, при этом он не исключил встречи Путина и Трампа до саммита G20 в июле.

Вместе с тем 10 февраля Путин после переговоров с президентом Словении Борутом Пахором заявил, что Любляна может стать местом встречи лидеров России и США. Также Путин заявил, что надеется на восстановление отношений с США.

В конце января состоялся первый разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. .

Подробнее читайте на ...

сша заявил россии встречи

Фото: lenta.ru

В США заявил о желании Байдена избежать конфликта с Россией

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что президент страны Джо Байден с начала эскалации кризиса на Украине стремится избежать втягивания Вашингтона в прямой конфликт с Россией. Блинкен рассказал, что с первых дней конфликта Байден выбрал для себя две «путеводных звезды». lenta.ru »

2023-10-04 04:27

Фото: vz.ru

Боррель заявил о желании многих стран видеть в качестве партнера ЕС, а не США

Многие государства предпочитают партнерство с Евросоюзом, а не с США, поскольку считают ЕС более надежным, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Как заявил Боррель в блоге, многие страны рассматривают ЕС «в качестве противовеса Китаю» или как более «надежного и последовательного партнера, чем США». vz.ru »

2023-02-26 23:41