Результатов: 191

Глава СПЧ призвал Совфед отклонить «антитеррористический пакет» Яровой

Председатель президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов призвал Совет Федерации отклонить так называемый «антитеррористический пакет» поправок к законам, ранее принятый... novayagazeta.ru »

2016-6-29 10:07

Антитеррористический закон Яровой могут смягчить

Антитеррористические поправки, внесенные Ириной Яровой, могут быть смягчены, считает глава думского комитета Эрнест Валеев. По его словам, корректировку можно будет сделать, когда "закон какое-то время поработает, и выявятся его сильные и слабые стороны". vesti.ru »

2016-6-26 14:38

Сноуден раскритиковал антитеррористический «закон Яровой»

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности Эдвард Сноуден раскритиковал принятый Государственной думой «антитеррористический пакет» Ирины Яровой. Об этом он написал в своем... novayagazeta.ru »

2016-6-26 19:57

SZ: Госдума ужесточает антитеррористический контроль

sche Zeitung. «Пакет Яровой» показался слишком жестким даже Кремлю, поэтому некоторые положения были удалены в последний момент, однако критики все равно видят в новых законах посягательство на права и свободы россиян. russian.rt.com »

2016-6-25 13:55

Госдума окончательно одобрила «антитеррористический пакет Яровой»

Депутаты Госдумы приняли поправки, ужесточающие наказание в большинстве антитеррористических статей. В ходе обсуждения были исключены резонансные пункты о лишении гражданства, парламентарии отмечают, что стремились найти "лучше решение". versia.ru »

2016-6-24 15:30

Дума приняла антитеррористический закон Яровой

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтении закон, вводящий уголовную ответственность за международный терроризм. Законопроект вынесен председателем антикоррупционного комитета Госдумы Ириной Яровой и председателем комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Озеровым. vesti.ru »

2016-6-24 13:37

Госдума приняла "антитеррористический пакет" Ирины Яровой

Госдума приняла во втором и третьем чтении антитеррористический пакет поправок депутата Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова. Как сообщает RNS, положения законопроекта, касающиеся интернета и сотовых операторов, против которых выступали представ ... regions.ru »

2016-6-24 13:21

Госдума все-таки приняла скандальный "антитеррористический пакет" Яровой. Самые важные запреты

Госдума в окончательном чтении приняла «антитеррористический» комплекс законопроектов, предложенных депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, сообщает «Дождь». ura.ru »

2016-6-24 13:06

Госдума приняла антитеррористический пакет законов Яровой

Госдума в пятницу, 24 июня, приняла антитеррористический пакет законов, внесенный Ириной Яровой и Виктором Озеровым. Ими вводится пожизненное заключение за международный терроризм, уголовная ответственность за терроризм с 14 лет, а также обязательство операторов связи хранить всю информацию о пользователях. lenta.ru »

2016-6-24 12:48

Госдума приняла антитеррористический «закон Яровой»

Госдума приняла во втором и третьем, заключительном, чтениях пакет антитеррористических законопроектов Ирины Яровой. Трансляция заседания велась на официальном сайте нижней палаты парламента... novayagazeta.ru »

2016-6-24 12:24

В ФРГ одобрен новый антитеррористический пакет

Правительство ФРГ в связи с угрозой участившихся терактов одобрило 1 июня новый пакет мер по борьбе с терроризмом. Согласно принятому законопроекту, планируется расширить обмен информацией с иностранными спецслужбами. utro.ru »

2016-6-1 14:32

РФ предлагает создать антитеррористический фронт под эгидой ООН

Россия выступает за создание единого антитеррористического фронта на основе равноправия и под эгидой ООН, заявил секретарь Совбеза ООН Николай Патрушев на международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, в Грозном. Он ... regions.ru »

2016-5-24 12:54

Россия намерена создать антитеррористический фронт под эгидой ООН

Николай Патрушев, секретарь российского Совбеза, рассказал, что Россия поддерживает создание антитеррористического фронта, главная роль в котором будет отводиться ООН. pronedra.ru »

2016-5-24 12:40

Патрушев предложил создать при ООН антитеррористический фронт

Россия готовая к совместной работе в рамках широкого антитеррористического фронта и предлагает создать его при главенствующей роли ООН. vesti.ru »

2016-5-24 10:38

Правительство РФ поддержало принятый Госдумой антитеррористический пакет законов 

Правительство России поддержало пакет законопроектов о введении дополнительных антитеррористических мер.
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-13 20:03

Дума одобрила в первом чтении антитеррористический пакет законопроектов

Госдума одобрила в первом чтении антитеррористический пакет законопроектов. Благодаря поправкам в законодательство вводится пожизненное лишение свободы за международный терроризм, усиливается наказание за пособничество террористам, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2016-5-13 18:19

Госдума приняла «антитеррористический пакет» в первом чтении

Госдума России приняла в первом чтении так называемый антитеррористический пакет законопроектов, ужесточающих наказание за экстремизм и терроризм. nation-news.ru »

2016-5-13 18:14

Госдума поддержала антитеррористический пакет законопроектов

Госдума в первом чтении поддержала разработанный председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой и главой комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Озеровым антитеррористический пакет поправок в ... regions.ru »

2016-5-13 18:04

Госдума приняла антитеррористический пакет законов в первом чтении

Госдума РФ одобрила в первом чтении пакет законопроектов, ужесточающий ответственность за террористическую и экстремистскую деятельность. riafan.ru »

2016-5-13 18:03

Госдума одобрила в первом чтении антитеррористический законопроект

Депутаты Госдумы проголосовали в первом чтении за пакет законопроектов, предполагающий ужесточить ответственность за террористические преступления. ntv.ru »

2016-5-13 17:50

Антитеррористический пакет законопроектов принят в первом чтении

Госдума приняла в первом чтении антитеррористический пакет законопроектов, предложенный председателем думского комитета по безопасности Ириной Яровой и председателем комитета по обороне Совфеда Виктором Озеровым, передает ТАСС. nsn.fm »

2016-5-13 17:44

Госдума рассмотрела антитеррористический пакет

В первом чтении депутаты Госдумы рассмотрели пакет антитеррористических законопроектов. Голосовать по нему они будут вечером 13 мая. Законопроекты усиливают ответственность за терроризм и экстремизм, а также вводят новое правовое понятие - международный террористический акт. vesti.ru »

2016-5-13 13:52

Россиян не будут выпускать за рубеж из-за одного замечания ФСБ. Госдума принимает антитеррористический закон

Россиян предлагают не пускать за рубеж и даже лишать гражданства за терроризм и экстремизм. В Госдуме в первом чтении сегодня рассмотрят пакет антитеррористических поправок, подготовленных председателем думского комитета по безопасности Ириной Яровой и главой комитета Совфеда по обороне Виктором Озеровым. ura.ru »

2016-5-13 11:09

Для первых лиц государства. В России создали антитеррористический чемодан

Специалисты Объединенной приборостроительной корпорации разработали для первых лиц государства защитный кейс, способный предотвращать теракты и несанкционированную прослушку закрытых переговоров. ura.ru »

2016-5-6 17:48

Москва собирает антитеррористический фронт: 80 государств планеты в столице

В Москве на международной конференции по безопасности собрались руководители спецслужб и эксперты из восьми десятков стран. Они обсуждают террористическую угрозу и признали, что ее масштабы огромны. vesti.ru »

2016-4-27 20:25

Антитеррористический ленд-лиз: должна ли Россия вернуться в Афганистан

Неся значительные потери в Ираке и Сирии, «Исламское государство» наращивает свою мощь в Афганистане. Корреспондент ФАН пообщался с экспертом о необходимости возвращения России в регион. riafan.ru »

2016-4-26 17:24

В Брюсселе антитеррористический марш прошел почти в тишине

Не менее семи тысяч человек приняли участие в "Марше против ненависти" в Брюсселе. Среди митингующих были пострадавшие во время терактов в бельгийской столице, а также родственники и друзья погибших. vesti.ru »

2016-4-18 06:46

Президент Казахстана призвал мусульманские страны создать антитеррористический форум

Под эгидой Организации исламского сотрудничества (OИС) должен быть создан постоянно действующий форум, который занимался бы вопросами борьбы с терроризмом. С такой инициативой выступил на проходящем в Стамбуле 13-ом саммите организации президент … vestikavkaza.ru »

2016-4-14 16:46

Reuters: Антитеррористический альянс КНР поссорит Москву и Пекин

Китай предложил создать в Центральной Азии антитеррористический альянс, в который он, однако, не пригласил Россию, пишет Reuters. По мнению издания, эта инициатива КНР может обострить соперничество Москвы и Пекина и даже привести к «разборке» между двумя странами в этом регионе. russian.rt.com »

2016-4-12 23:25

Дума рассмотрит "антитеррористический" пакет законопроектов

Новый "антитеррористический" пакет законопроектов, согласно которому вводится пожизненное лишение свободы за международный терроризм, внесен сегодня в Госдуму. Его авторами являются председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая и глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров. utro.ru »

2016-4-7 17:13

Бельгийцев призвали не ходить на антитеррористический марш из-за угрозы теракта

Бельгийская полиция призвала граждан не принимать участие в «Марше против страха» из-за опасений о возможности новых терактов. По мнению властей, мероприятие, посвящённое борьбе с запугиванием общества террористами, может стать удобной мишенью для новой атаки. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-26 19:27

Миру необходим широкий антитеррористический фронт — Лавров

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил с предложением, которое направлено на повышение эффективности борьбы международного сообщества с терроризмом. riafan.ru »

2016-3-25 11:50

В пригороде Парижа спецслужбы провели антитеррористический рейд

В пригороде Парижа спецслужбы провели антитеррористический рейд. Спецоперация прошла вечером, после того как утром был арестован подозреваемый в причастности к террористической организации гражданин Франции. lenta.ru »

2016-3-25 03:43

Франция и Бельгия создают единый антитеррористический фронт

Французские власти вводят меры дополнительного контроля на границе с Бельгией, а также усиливает досмотр транспортных средств riafan.ru »

2016-3-22 14:37