Результатов: 40

Военные действия не мешают президенту Сирии Башару Асаду восстанавливать страну

Департаменты, государственные учреждения, ликвидация боевиков и возвращения граждан домой. Как Башару Асаду удается в сжатые сроки восстанавливать Сирию? Экспертное мнение ФАН выразил Юрий Самонкин. riafan.ru »

2020-5-15 12:40

Успешное подавление пандемии COVID-19 в Сирии под силу только Башару Асаду

Министерство здравоохранения Сирии сообщает, что сегодня третий день подряд, когда не было зафиксировано случаев коронавируса. Как Асаду удается успешно сдерживать пандемию на территории Сирии, подробнее в материале ФАН. riafan.ru »

2020-5-6 13:40

Владимир Путин предложил Башару Асаду пригласить Дональда Трампа в Дамаск

Владимир Путин прибыл в Дамаск с визитом в минувший вторник. Он посетил командный пункт ВС России, провёл там переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом. versia.ru »

2020-1-12 17:18

Папа Римский Франциск написал письмо Башару Асаду

Папа Римский Франциск направил специальное письмо президенту Сирии Башару Асаду, в котором сообщил о своей глубокой озабоченности гуманитарной ситуацией в стране. Об этом заявил глава службы печати Святого престола Маттео Бруни. По его … vestikavkaza.ru »

2019-7-22 13:14

Шойгу передал Башару Асаду послание от Владимира Путина

Министр обороны России Сергей Шойгу во время своего рабочего визита в Дамаск передал сирийскому лидеру Башару Асаду послание от президента России Владимира Путина. Также Башар Асад и Сергей Шойгу провели переговоры, в рамках которых были затронуты вопросы борьбы с терроризмом, возвращения на родину сирийских беженцев, поставки гуманитарной помощи, а также основные проблемы обеспечения безопасности в регионе и урегулирования сирийского конфликта, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-3-20 06:22

Российский посол в Сирии вручил Башару Асаду верительные грамоты

Новый чрезвычайный и полномочный посол России в Сирии Александр Ефимов сегодня вручил верительные грамоты президенту страны Башару Асаду, рассказали в дипмиссии. Соответственно, с этого момент дипломат де-юре приступил к выполнению … vestikavkaza.ru »

2019-1-23 13:19

Украина намерена осложнить Башару Асаду пересечение своей границы

Экс-спикер парламента Новороссии в эфире НСН рассказал, какими неприятностями грозит посещение Украины лицами, которые попали в базу «Миротворец». nsn.fm »

2018-4-16 10:51

Сирия под прикрытием ВКС РФ: Россия подарила Башару Асаду новые нефтяные поля в провинции Ракка

Армия Сирии и ВКС России добились новых успехов в операции против ИГ в провинции Ракка. О роли российской стороны в военной кампании САА и возможных дальнейших трудностях — в статье ФАН. riafan.ru »

2017-7-18 22:05

Иран у берегов Сирии: может ли Тегеран направить свой флот на помощь Башару Асаду

Иранские боевые корабли замечены в Персидском заливе у берегов Омана. Может ли Тегеран направить свой флот к сирийским берегам? Как считает военный эксперт Иван Коновалов, у Тегерана есть перспективы для развития флота, но военно-морские усилия Ирана не стоит связывать с его сухопутными операциями. riafan.ru »

2017-6-11 19:18

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил поддержку Башару Асаду

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил поддержку своему сирийскому коллеге Башару Асаду в телефонном разговоре, который состоятся 30 января. vesti.ru »

2017-1-31 00:24

Экс-президент Финляндии вручила госнаграду Башару Асаду

Экс-президент Финляндии активно вручала госнаграды тем, кого нынешние власти и общественность Суоми не менее энергично критикуют. Об этом сообщает издание Илта-Саномат со ссылкой на недавно рассекреченные документы. 5-tv.ru »

2017-1-17 12:16

МИД РФ: США принесли Башару Асаду извинения за удар по сирийской армии

США принесли извинения президенту Сирии Башару Асаду за авиаудар по правительственной армии в районе Дейр-эс-Зора, рассказал в эфире программы «Вести в субботу» глава МИД России Сергей Лавров. Дипломат удивился, что войска коалиции использовали неточные разведывательные данные. news.yandex.ru »

2016-9-24 15:08

В Пентагоне дали «хороший совет» Башару Асаду и его войскам

Представитель Пентагона капитан Джефф Дэвис заявил, что американское военное ведомство готово защищать своих солдат на территории Сирии, если подконтрольная президенту САР Башару Асаду армия будет вести бомбардировки возле мест их дислокации. news.yandex.ru »

2016-8-20 14:10

Новый кабинет министров Сирии дал присягу Башару Асаду

В Сирии новое правительство приняло присягу перед президентом. Башар Асад поставил приоритетные задачи: восстановление страны, сохранение и распространение режима перемирия, помощь семьям военных и беженцев. Правительство было сформировано 3-го июля. vesti.ru »

2016-7-12 23:30

Владимир Путин выразил соболезнования Башару Асаду в связи с терактами в Сирии

Президент России Владимир Путин в телеграмме выразил соболезнования главе Сирии Башару Асаду в связи с гибелью мирных жителей в результате серии терактов в провинции Латакия. Об этом сообщается на сайте Кремля. tvzvezda.ru »

2016-5-23 16:43

Владимир Путин выразил Башару Асаду соболезнования в связи с гибелью людей при терактах

Президент РФ Владимир Путин направил телеграмму соболезнования президенту Сирии Башару Асаду в связи с гибелью мирных граждан в результате серии терактов в сирийской провинции Латакия, жертвами которых, по последним данным, стали 130 человек. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-23 16:35

Иран предложил Башару Асаду и его семье политическое убежище

Власти Ирана предложили главе Сирии и его близким политическое убежище. Однако, по последней информации, сам Асад от предложения отказался. dp.ru »

2016-4-23 16:15

Иран предложил Башару Асаду и его родным политическое убежище

Иран предложил Башару Асаду и его родным политическое убежище, сообщает Лайф со ссылкой на портал i24 News. Других подробностей пока нет, информация уточняется. Ранее сирийская оппозиция предупредила о расколе страны в случае ухода Асада. rusnovosti.ru »

2016-4-23 15:58

Рамзан Кадыров сообщил, что собирается в гости к Башару Асаду в Сирию

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что собирается вскоре побывать в Сирии по приглашению президента страны Башара Асада. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-4 11:13

Президент Турции: Путин изменил свое отношение к Башару Асаду

Российский лидер намерен отказаться от поддержки режима Башара Асада в Сирии, уверен президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, он заметил этот «положительный» сдвиг в сирийской политике Путина во время недавней встречи и телефонного звонка. russian.rt.com »

2015-8-3 16:52