Результатов: 20

"Готовьтесь": Украинцы получили тревожные инструкции в преддверии блэкаутов

Украинцам следует готовиться к предстоящим отключениям электричества в весенне-летний период. Инструкцией на случай блэкаутов с соотечественниками поделился министр энергетики Незалежной Герман Галущенко. life.ru »

2024-4-13 05:08

На Украине спрогнозировали общественные волнения из-за блэкаутов

В офисе президента Украины Владимира Зеленского ожидают общественных волнений из-за возможных блэкаутов грядущей зимой. По мнению властей, отключения электричества грядущей зимой, вероятно, будут более серьезными, чем прошлой, соответственно реакция украинцев не будет снисходительной. lenta.ru »

2023-10-30 18:51

Глава комитета Бундестага не ожидает блэкаутов в ФРГ из-за ситуации с газом

Однако представитель Левой партии Клаус Эрнст допустил "отдельные проблемы с обеспечением" в случае долгой и очень холодной зимы tass.ru »

2022-12-15 15:11

Bloomberg сообщило о риске блэкаутов в Европе при похолодании еще на несколько градусов

Европейские страны рискуют столкнуться с отключениями электроэнергии, если температура упадет еще на несколько градусов по Цельсию. Об этом в материале для агентства Bloomberg предупредил обозреватель Хавьер Блас. riafan.ru »

2022-12-6 07:46

Зеленский заявил о создании на Украине "пунктов несокрушимости" на случай блэкаутов

По всей Украине развёрнуто более четырёх тысяч "пунктов несокрушимости", где людям будут оказывать базовые услуги на случай длительных отключений электроэнергии. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский. life.ru »

2022-11-23 08:58

Власти Германии не исключили локальных и непродолжительных блэкаутов зимой

Как заявил глава ведомства по защите населения Ральф Тислер, причиной может быть не только недостаток энергии, но и целенаправленное отключение сетей со стороны операторов tass.ru »

2022-11-19 15:18

Длительность блэкаутов в Киеве увеличится с наступлением холодов

В украинской компании ДТЭК предупредили, что с приходом холодов в Киеве с высокой долей вероятности начнутся продолжительные отключения электроэнергии, если пропускная способность сети останется прежней. versia.ru »

2022-11-12 16:52

Периоды блэкаутов на Украине могут возрасти из-за наступления зимы

Продолжительность отключений электроэнергии может увеличиться в Киеве из-за наступления холодов. Соответствующее заявление сделал директор украинского энергетического холдинга ДТЭК Дмитрий Сахарук, передало агентство «УНИАН». riafan.ru »

2022-11-12 04:23

Шольц допустил вероятность блэкаутов в Германии зимой

Жители ФРГ предстоящей зимой могут столкнуться с отключением электроэнергии в домах, но власти приложат все усилия, чтобы не допустить такой ситуации, заявил канцлер Олаф Шольц. riafan.ru »

2022-9-4 19:40

Всё зависит от погоды: Эксперт оценил вероятность блэкаутов в Германии предстоящей зимой

Энергетическая тема становится более актуальной в Европе по мере приближения зимы, что совершенно очевидно при текущих высоких ценах на энергоносители, которые и не собираются падать. В Германии, например, уже поговаривают о возможных отключениях электричества в стране в начале 2023 года. life.ru »

2022-9-4 12:25

Bloomberg: Европа столкнулась с риском блэкаутов из-за нехватки газа

Брюссель, 4 августа. Многие европейские города сталкиваются с угрозой отключения электроэнергии вследствие сокращения поставок российского газа. О критической ситуации, которая сложилась в энергетике стран Евросоюза сообщает агентство Bloomberg. riafan.ru »

2022-8-4 16:14

После жары и блэкаутов на Кубань обрушились ливни и смерчи

КРАСНОДАР, 8 июля, ФедералПресс. Южные города утонули в лужах после сильного дождя. Так, например, в столице Краснодарского края и Геленджике стоки не справились с осадками, не помог и ремонт. fedpress.ru »

2020-7-8 15:35

Венесуэла выразила надежду на российский опыт защиты от блэкаутов

Каракас заинтересован в помощи России при защите от саботажа электросистемы страны, заявил вице-президент Венесуэлы, министр по планированию Рикардо Менендес. Комментируя «саботаж и атаки на электросистему Венесуэлы», он отметил, что «у России есть экспертиза в плане защиты систем обеспечения». vz.ru »

2019-4-4 00:29

Эксперты назвали размер ущерба Венесуэлы от блэкаутов

Потери Венесуэлы от серии блэкаутов, по оценкам аналитиков, превысили два миллиарда долларов. Об этом сообщил директор консалтинговой фирмы Ecoanalitica Асдрубаль Оливерос на своей странице в "Твиттере". Читать далее... life.ru »

2019-4-3 03:08

Новак заверил: блэкаутов в Крыму этой зимой не будет

Крыму нынешней зимой не грозят очередные энергетические катаклизмы, поскольку Минэнерго России обеспечило надежное энергоснабжение жителей и предприятий полуострова в предстоящую зиму, - сообщил министр энергетики РФ Александр … vestikavkaza.ru »

2017-12-23 23:48

Путин ждет от Минэнерго предложений по предотвращению блэкаутов

Президент России Владимир Путин поручил министерству энергетики до 15 сентября подготовить предложения по предотвращению веерных отключений. riafan.ru »

2017-8-19 17:55

ТГК-1 обещает, что блэкаутов в центре Петербурга больше не будет

ТГК-1 подключила исторический центр Петербурга к модернизированной электростанции, входящей в состав старейшей в городе Центральной ТЭЦ. Теперь центральные районы застрахованы от масштабных блэкаутов, которые происходят в городе минимум раз в год. dp.ru »

2017-6-30 14:01