Результатов: 21

С сайта российского суда исчезло постановление, в котором говорилось о присутствии российской армии на Донбассе

Текст постановления суда в Ростове-на-Дону, в котором признано наличие российских кадровых военнослужащих на Донбассе, исчез с сайта суда. На это обратило внимание российское издание "Новая газета". gordonua.com »

2021-12-17 10:33

EchoMSK, С сайта ростовского суда удалили приговор, в котором говорилось о поставках продовольствия российским военным в ДНР и ЛНР

В Кремле, комментируя приговор, предположили, что речь идет об ошибке человека, который писал этот текст... echo.msk.ru »

2021-12-16 15:39

Одобрен закон, по которому можно отложить выборы губернатора из-за режима ЧС

Депутаты Государственной думы России во втором чтении поддержали поправки к законопроекту, согласно которым выборы губернатора региона, который избирается местным Заксобранием, могут быть отложены, если в двух и более муниципалитетах введен режим ЧС znak.com »

2020-5-14 15:27

То, что говорилось о долговечности «собянинской» плитки, о том, что ее можно класть чуть ли не на 25-30 лет, - это сказка

Ну во-первых, я считаю абсолютно технически непроработанным принятое в Москве решение о массовом переводе улиц с асфальта на плитку. Это самый настоящий волюнтаризм. Плитку класть можно, но смотря где, смотря какая нагрузка, какие у нее сроки эксплуа ... regions.ru »

2019-1-26 11:20

Говорилось много плохого: экс-дипломат объяснил, почему Порошенко не появился на дебатах в ЕП

Глава Украины Петр Порошенко «сбежал» с дебатов в Европейском парламенте (ЕП), потому что испугался критики в свой адрес. Об этом заявил в интервью онлайн-студии «Капитал» киевский экс-дипломат Олег Волошин. riafan.ru »

2018-12-16 08:45

«Просвещение» поправило учебник, где говорилось о «захвате» Россией Амурской области

Издательство «Просвещение» внесло правку в учебник по истории для учащихся восьмого класса, содержание которого вызвало споры в Амурской... rosbalt.ru »

2018-12-11 12:47

Издательство исправило учебник истории, где говорилось о захвате Россией Амурской области

Издательство Просвещение внесло правку в учебник истории для восьмых классов, в котором говорилось, что в ХIХ веке Россия захватила Амурскую область, пишет ТАСС , ссылаясь на пресс-службу издательства znak.com »

2018-12-11 09:07

Россия приняла компромиссное предложение ВАДА

Россия согласилась на упрощенные условия Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) для восстановления статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА), сообщает Би-би-си. В июне президент ВАДА Крейг Риди и генеральный директор организации Оливье Ниггли направили письмо на имя российского министра спорта Павла Колобкова. svoboda.org »

2018-9-16 20:50

The Guardian изменила формулировку статьи, где говорилось о приглашении Мэй на ЧМ-2018

В материале теперь сказано, что "Тереза Мэй приглашается на четвертьфинальный матч чемпионата мира". До этого газета писала, что РФ якобы "направила новое приглашение" британскому премьеру tass.ru »

2018-7-4 21:55

Небензя напомнил о советской брошюре, в которой говорилось об угрозе всему миру

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя вспомнил брошюру времён СССР, говоря об угрозе миру. — Вы сегодня в очередной раз показали миру свои нечистоплотные игры. В советское время была брошюра, которая называлась "Откуда исходит угроза миру". life.ru »

2018-4-14 22:44

Эксперт назвал послание Путина продуманным сигналом Западу

Это жесткий и очень продуманный целевой сигнал тем, кто пытается оказывать психологическое давление на Россию, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Михаил Ремизов, комментируя содержание послания президента Владимира Путина Федеральному собранию. vz.ru »

2018-3-2 14:56

Турецкие археологи рассказали, о чем говорилось в брачном договоре, составленном 4 тысячи лет назад

Исторически ценный документ археологи обнаружили при раскопках у турецкого города Кейсери. 5-tv.ru »

2017-11-12 13:28

WikiLeaks: в письме Клинтон говорилось о поддержке ИГ Катаром и Саудовской Аравией

В письмах бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон упоминается, что Катар и Саудовская Аравия оказывали финансовую и материально-техническую поддержку террористической организации «Исламское государство»*. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-6 23:59

Не менее 40 человек стали жертвами наводнений в Индии

Жертвами наводнений в центральной и восточной части Индии стали не менее сорока человек, также была проведена эвакуация нескольких сотен тысяч людей, передает РИА «Новости» сообщение агентства Associated Press.

Ливни в Индии длятся уже несколько дней. За последние 2-е суток уровень воды в реке Ганг и ее притоках очень поднялся. Ранее говорилось о 27 жертвах.

В агентстве уточнили, что сильнее всего от непогоды пострадали штаты Мадхья-Прадеш, Уттар-Прадеш, а также Бихар. Ранее говорилось о сложной ситцации в таких штатах, как Раджастан и Уттаракханд.

kapital-rus.ru »

2016-8-22 13:47

Самоубийство школьниц в Туле: в предсмертной записке говорилось о побоях

Одна из 13-летних девочек, покончивших с собой в Туле, могла быть доведена до самоубийства издевательствами со стороны отчима. ntv.ru »

2016-4-3 19:08