Результатов: 43

В Китае опустили формулировку о мирном воссоединении с Тайванем

Премьер Государственного совета КНР Ли Цян в ходе своего доклада, распространенного на открытии сессии Всекитайского собрания народных представителей [парламента Китая], опустил формулировку о мирном воссоединении с Тайванем. lenta.ru »

2024-3-5 15:19

СМИ: Алишер Усманов оспорил в суде формулировку Forbes о связях с Путиным

Земельный суд Гамбурга запретил американскому журналу Forbes распространять заявления о том, что бизнесмен, основатель холдинга USM Алишер Усманов являлся «подставным лицом» президента России Владимира Путина nsn.fm »

2024-1-23 15:07

Премьер Баварии назвал неудачной формулировку главы МО ФРГ о "готовности к войне"

По словам Маркуса Зёдера, Германия "хочет иметь возможность защищаться", но не желает "вести войну" tass.ru »

2023-11-13 18:33

Аршавин оценил формулировку «загнивающий Запад» в отношении Лондона

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин рассказал о поездке в Лондон. Спортсмен оценил формулировку «загнивающий Запад» в отношении города, посчитав, что она не соответствует действительности. lenta.ru »

2023-11-9 07:50

В ДНР обозначили формулировку вопроса референдума

На референдум в Донецкой народной республике будет вынесен вопрос «Поддерживаете ли вхождение ДНР в состав РФ на правах субъекта РФ?» По мнению Пушилина, нет сомнений, что жители ДНР проголосуют за вхождение в ДНР. lenta.ru »

2022-9-20 16:24

Кравчук предлагает заменить формулировку "особый статус Донбасса"

Формулировка "особый режим административного управления" вместо "особый статус Донбасса" соответствовала бы законам Украины, считает глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук. gordonua.com »

2020-8-12 15:18

Путин изменил в законе формулировку об индексации пенсий

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Президент объяснил, насколько часто должна проводиться индексация. Скорректированную версию предлагается внести в обновленную Конституцию. fedpress.ru »

2020-3-3 02:02

РФБ заявила, что использовала неправильную формулировку в сообщении про Мозгова

Российская федерация баскетбола (РФБ) выступила с заявлением относительно ситуации с центровым Тимофеем Мозговым. который, как ранее сообщалось, не сыграет за национальную команду на Кубке мира по баскетболу 2019 года в Китае. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-24 10:03

В РФБ заявили, что использовали неправильную формулировку в сообщении про Мозгова

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич заявил, что готов ждать игрока в расположении команды до последнего tass.ru »

2019-7-24 08:37

Минтруд счел формулировку о выходном дне для диспансеризации некорректной

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о Всероссийской диспансеризации в 2019 и 2020 годах aif.ru »

2019-7-15 16:33

«Некорректно». В Госдуме хотят изменить формулировку «выход на пенсию по старости»

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов предложил поменяться формулировку «выход на пенсию по старости». Ее назвали некорректной. fedpress.ru »

2019-7-10 09:15

Комитет защиты журналистов попенял МВД РФ на формулировку о снятии обвинений с Голунова

Президент Владимир Путин собирается «своевременно» рассмотреть вопрос об увольнении двух генералов полиции в связи с громким делом. rosbalt.ru »

2019-6-12 01:08

«Нужно находить компромиссы»: Токио не включил в ежегодный доклад МИД формулировку о возвращении Курил Японии

МИД Японии не стал использовать в ежегодном докладе формулировку о том, что Токио намерен «вернуть четыре северных острова», то есть Южные Курилы. При этом во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что позиция государства остаётся неизменной. russian.rt.com »

2019-4-23 14:52

FT: Евросоюз готов изъять самую спорную формулировку из проекта соглашения по Brexit

По данным газеты, главный переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье может удалить из документа ссылки на Северную Ирландию, которые предполагают сохранение региона в составе "таможенной территории" tass.ru »

2018-10-23 08:53

FT: ЕС готов изъять самую спорную формулировку из проекта соглашения по Brexit

По данным газеты, главный переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье может удалить из документа ссылки на Северную Ирландию, которые предполагают сохранение региона в составе "таможенной территории" tass.ru »

2018-10-23 08:53

"РоссТур" изменил формулировку заявления о прекращении деятельности

В Ассоциации туроператоров России пояснили, что временное прекращение туроператорской деятельности не позволило бы запустить механизм фингарантий tass.ru »

2018-10-16 10:28

Глава Минтруда: Формулировку «пенсия по старости» — это классика и менять не будем

«Пенсия по старости» - это классическая формулировка и менять ее не планируется, заявил глава Минтруда Максим Топилин. По... rosbalt.ru »

2018-10-3 17:52

ЦИК одобрил формулировку трех вопросов для референдума о пенсиях

Формулировка вопросов «соответствует требованиям статьи 6 Федерального конституционного закона «О референдуме Российской Федерации». vm.ru »

2018-8-8 17:39

ЦИК одобрил формулировку вопроса для референдума по пенсионному возрасту

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) одобрила формулировку вопроса для референдума по пенсионному возрасту. Соответствующее решение принято на заседании организации в среду. Вопрос для референдума предложила инициативная группа, которая создана представителем «Справедливой России» Ильей Свиридовым. abnews.ru »

2018-8-8 11:57

Памфилова: Надеюсь, ЦИК поддержит новую формулировку «пенсионного» референдума

Глава Центризбиркома России Элла Памфилова выразила надежду, что больше не будет препятствий в организации референдума о повышении пенсионного возраста,... rosbalt.ru »

2018-8-1 12:11

Коммунисты пересмотрят формулировку вопроса для референдума по пенсионной реформе

КПРФ пересмотрит формулировку вопроса, предлагаемого партией для проведения всенародного референдума по поводу пенсионной реформы nsn.fm »

2018-7-30 13:13

Guardian поменяла формулировку в статье о повторном приглашении Мэй на ЧМ

Британская газета Guardian изменила формулировку, использованную в статье о повторном приглашении на чемпионат мира в России, направленном премьер-министру Великобритании Терезе Мэй riafan.ru »

2018-7-5 01:11

The Guardian изменила формулировку статьи, где говорилось о приглашении Мэй на ЧМ-2018

В материале теперь сказано, что "Тереза Мэй приглашается на четвертьфинальный матч чемпионата мира". До этого газета писала, что РФ якобы "направила новое приглашение" британскому премьеру tass.ru »

2018-7-4 21:55

Песков объяснил формулировку поздравления Путина с Днем Победы лидерам стран бывшего СССР

Песков на брифинге рассказал о поддержке русским народом украинцев, несмотря на существующий конфликт, и объяснил формулировку поздравления Владимира Путина с Днем Победы в адрес лидеров стран бывшего СССР и граждан Грузии и Украины. riafan.ru »

2018-5-8 12:55

В Кремле не стали комментировать формулировку приговора суда Улюкаеву

Дмитрий Песков не стал комментировать формулировку приговора суда Алексею Улюкаеву, согласно которой доказательством вины экс-главы Минэкономразвития является президентский указ об отставке. По словам пресс-секретаря российского лидера, это могло быть вырвано из контекста. tvc.ru »

2017-12-15 14:14

Песков назвал неприемлемой формулировку закона о реинтеграции Донбасса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что формулировка украинского законопроекта о реинтеграции Донбасса является неприемлемой ни де-юре, ни де-факто, передает корреспондент "Газеты.Ru". news.yandex.ru »

2017-10-6 13:56

Экс-генпрокурор опроверг формулировку о «рекордной в истории Минобороны взятке»

Полковник-тыловик задержан по делу о крупнейшей в истории Минобороны взятке в 368 миллионов рублей. Эксперт НСН уверен, что в «теневом обороте»  есть суммы еще больше.   nsn.fm »

2017-9-26 12:51

ЕС поменял формулировку в обосновании санкций против Ротенберга - Указали информацию про госконтракты

Евросоюз поменял формулировку в обосновании санкций против российского бизнесмена Аркадия Ротенберга. Совет ЕС одобрил решение накануне, его опубликовали в официальном журнале Евросоюза в среду. Как указывает «Интерфакс», ЕС изменил описание статуса Ротенберга – из «давнего знакомого президента Путина» и «его бывшего спарринг-партнера по дзюдо» он стал «известным российским бизнесменом, который имеет тесные личные связи с Путиным». abnews.ru »

2017-7-27 11:48

Евросоюз изменил формулировку причины включения Ротенберга в санкционный список

Евросоюз скорректировал формулировку причин включения Аркадия Ротенберга в санкционный список. Однако его связь с Владимиром Путиным в ней все же осталась. dp.ru »

2017-7-26 11:14

В Кремле пожурили Трампа за "неудачную формулировку" о НАТО и РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление кандидата в президенты США Дональда Трампа о том, что в случае нападения России на одну из стран НАТО Штаты придут ей на помощь, если это государство выполняет обязательства перед Вашингтоном. ntv.ru »

2016-7-21 15:38

Песков считает «неудачной» формулировку Трампа о гипотетическом нападении России на другие страны

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «неудачной формулировкой» предположения о возможности нападения России на другие страны. vedomosti.ru »

2016-7-21 15:20