Результатов: 827

В Белоруссии против учителя возбудили дело о клевете на Лукашенко

В Белоруссии прокуратура возбудила уголовное дело против учителя средней школы в городе Свислочь Гродненской области за клевету в отношении президента Александра Лукашенко. По данным силовиков, он высказывал «заведомо ложные, позорящие главу государства личные измышления». lenta.ru »

2021-3-31 13:51

Издатель книги «Люди Путина» ответил на иск Абрамовича о клевете

Издательская компания HarperCollins ответила на иск российского миллиардера Романа Абрамовича, связанный с выпущенной ею книгой «Люди Путина». Как пояснили в HarperCollins, компания и автор книги Кэтрин Белтон ранее были готовы рассмотреть все «разумные заявления» Абрамовича, но его представители не пошли на контакт. lenta.ru »

2021-3-23 17:42

Абрамович подал иск о клевете к издателю книги «Люди Путина»

Миллиардер, владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович подал в суд на издательскую компанию HarperCollins за клевету в отношении предпринимателя, опубликованную в книге «Люди Путина» nsn.fm »

2021-3-23 08:02

Абрамович заявил о клевете в книге «Люди Путина» и подал в суд на издателя

Владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович заявил о клевете на него в книге «Люди Путина» и подал в суд на выпустившую ее издательскую компанию HarperCollins. Судебное разбирательство связано с рядом ложных и клеветнических заявлений, сделанных в отношении Абрамовича в книге. lenta.ru »

2021-3-23 23:37

Северная Корея обвинила США в сумасшествии и клевете

КНДР отказывается налаживать отношения с США. Такое заявление сделала первый заместитель министра иностранных дел Чхве Сон Хи. По ее словам, правительство страны не будет «реагировать на игрища США» до тех пор, пока те не обратят вспять свою враждебную политику в отношении КНДР. lenta.ru »

2021-3-18 18:16

Навальный будет находиться в СИЗО до рассмотрения апелляции по делу о клевете

Оппозиционный политик Алексей Навальный будет находиться в СИЗО «Кольчугино» до рассмотрения апелляционной жалобы на приговор по делу о клевете на ветерана nsn.fm »

2021-3-11 15:41

Навальный пробудет в СИЗО до вступления в силу приговора по делу о клевете на ветерана

Политик Алексей Навальный останется в СИЗО «Кольчугино» во Владимирской области до рассмотрения жалоб на приговор по делу о клевете на ветерана. Об этом,... rosbalt.ru »

2021-3-3 22:02

Меган Маркл в ответ на обвинение в травле рассказала о клевете со стороны придворных

Меган Маркл опровергла информацию о том, что подвергала травле своих помощниц и вынудила их уволиться. По словам бывшего пресс-секретаря Меган и принца Гарри, ему неоднократно жаловались на отношение герцогини к сотрудницам. versia.ru »

2021-3-3 19:16

Меган Маркл обвинила придворных в клевете в ответ на обвинения в травле

Меган Маркл утверждает, что стала жертвой клеветнической кампании королевских придворных после того, как в британской прессе появилось сообщение, что она плохо относилась к своим помощницам. Через своих юристов она заявила, что Букингемский дворец использует The Times, чтобы распространять ложь. lenta.ru »

2021-3-3 17:29

Рудковской запретили разглашать данные очной ставки дела о клевете на сына

Недавно состоялась очная ставка продюсера Яны Рудковской с главредом журнала Starhit Анастасией Ананьевой по делу о клевете на их с фигуристом Евгением Плющенко малолетнего сына Александра, рассказал адвокат продюсера Александр Добровинский social.mk.ru »

2021-2-27 02:27

EchoMSK, Последнее слово Алексея Навального на суде по делу о «клевете»

Вы всем этим процессом, цель которого понятна совершенно, вы реально унизили и оскорбили вот этих всех ветеранов в десять раз вообще хуже, чем вы все делали до этого... echo.msk.ru »

2021-2-24 10:57

В "Бессмертном полку России" прокомментировали наказание Навального по делу о клевете

Оскорбительные высказывания в адрес ветерана - это попытка сыграть на святом для многих людей, отметила сопредседатель Центрального штаба движения Елена Цунаева tass.ru »

2021-2-20 22:47

СК будет проверять высказывания Навального в ходе процесса по делу о клевете на ветерана

Высказывания блогера Алексея Навального во время суда проверит Следственный комитет. Такое решение приняла мировая судья района Южное Медведково города Москвы 20 февраля. argumenti.ru »

2021-2-20 21:53

"Все вы будете гореть в аду!" – заявил Навальный без сожалений

В ближайшие дни Навального этапируют в одну из колоний, где он будет ждать еще одного суда – по делу о мошенничестве с пожертвованиями граждан. По данным следствия, сотни миллионов блогер и его приближенные потратили на автомобили, путешествия, учебу детей за границей и элитную недвижимость. vesti.ru »

2021-2-20 20:31

Адвокат: судья могла исказить показания эксперта-лингвиста по делу Навального

Адвокат оппозиционера Алексея Навального Ольга Михайлова считает, что судья, рассматривавшая дело о клевете на ветерана Великой Отечественной войны, могла исказить слова эксперта стороны обвинения Альбины Глотовой znak.com »

2021-2-21 20:23

Суд признал Навального виновным в клевете на ветерана

Российский суд назначил оппозиционному политику Алексею Навальному штраф в размере 850 тыс. руб. за клевету в адрес ветерана Второй мировой войны Игната Артеменко. gordonua.com »

2021-2-20 20:15

СК проверит высказывания Навального на процессе по клевете

Столичный Мировой суд направил для проверки в Следственный комитет РФ материалы с высказываниями оппозиционера Алексея Навального, которые тот допускал в ходе процесса по делу о клевете в отношении ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко nsn.fm »

2021-2-20 20:06

Суд направил в СК материалы об оскорблениях Навальным судьи, прокурора и ветерана

В Следственный комитет РФ суд направил материалы об оскорблениях политиком Алексеем Навальным прокурора, судьи и ветерана во время процесса по делу о клевете znak.com »

2021-2-21 19:56

Навальный оштрафован по делу о "клевете на ветерана"

В субботу Алексей Навальный блестяще завершил два судебных процесса. Мосгорсуд оставил в силе замену условного срока реальным по делу "Ив Роше". Чуть позже Навального признали виновным в "клевете на ветерана", назначив почти максимальный штраф - 850 тысяч. grani.ru »

2021-2-21 19:40

Дело о клевете на ветерана: суд предписал Навальному выплатить 850 тысяч рублей

На заседании в Бабушкинском районном суде Москвы российскому оппозиционеру назначен крупный штраф. Защита Навального настаивала на оправдательном приговоре "за отсутствием состава преступления". dw.de »

2021-2-21 19:37

Суд вынес приговор Навальному по делу о клевете на ветерана

Суд приговорил учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального к штрафу в размере 850 тысяч рублей в пользу государства за клевету на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Об этом сообщает «Коммерсантъ». lenta.ru »

2021-2-20 19:35

В суде Навальный делился рецептами и читал интервью жены

Алексей Навальный в СИЗО "Матросская тишина" занялся кулинарными экспериментами. Он освоил засолку огурцов в пакете и изготовление мороженого. Рецептами Навальный поделился на заседании Бабушкинского суда Москвы, где ожидается вынесение ему приговора по делу о клевете. vesti.ru »

2021-2-20 19:14

Навальный признан виновным по делу о клевете

Суд признал Алексея Навального виновным в клевете на ветерана Великой Отечественной войны. "Навальный совершил преступление, предусмотренное статьей 128.1 УК РФ (клевета)", - огласила решение мировой судья столичного … vestikavkaza.ru »

2021-2-20 19:04

Суд признал Навального виновным в клевете на ветерана

Суд признал оппозиционера Алексея Навального виновным в клевете в отношении ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко, передает РИА Новости nsn.fm »

2021-2-20 19:03

Суд признал Навального виновным по делу о клевете на ветерана

Суд признал виновным блогера Алексея Навального по делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Ветеран Игнат Артеменко, являющийся потерпевшим по делу, принял участие в заседании по видеосвязи из дома, передает ТАСС. vz.ru »

2021-2-20 18:52

Суды над Навальным: оппозиционера признали виновным в клевете

В субботу у Алексея Навального сразу два суда: Мосгорсуд отклонил жалобу на замену условного срока реальным по делу "Ив Роше", затем - последнее слово и приговор "ветеранскому делу". DW следит за событиями. dw.de »

2021-2-21 18:52

Навального признали виновным по делу о клевете на ветерана

Суд признал учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального виновным по делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. lenta.ru »

2021-2-20 18:51

Суд по "делу о клевете" постановил оштрафовать Навального на 850 тысяч

Бабушкинский суд Москвы назначил 850 тысяч рублей штрафа политику Алексею Навальному по делу о клевете на ветерана Игната Артеменко, снявшегося в агитационном ролике в поддержку поправок к Конституции. svoboda.org »

2021-2-21 18:41

Навального приговорили к штрафу по делу о клевете

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. В Бабушкинском суде огласили приговор по делу оппозиционного политика Алексея Навального о клевете на ветерана. Его признали виновным и приговорили к штрафу в размере 850 000 рублей. fedpress.ru »

2021-2-20 18:34

Окончательный приговор Навальному по делу о клевете будет оглашён в 18.00 мск

По итогам второго процесса будет оглашён приговор по клевете, но эта статья не предполагает лишение свободы и не окажет никакого влияния на продолжительность реального срока. versia.ru »

2021-2-20 16:34

Дипломаты не вернулись на суд над Навальным

Сотрудники иностранных посольств не приехали на заседание по делу Алексея Навального о клевете на ветерана Великой Отечественной войны, уехав из суда сразу после оглашения решения на первом заседании по делу "Ив Роше". vesti.ru »

2021-2-20 15:10

Последнее слово Алексея Навального на суде по делу о клевете на ветерана. Текст

Алексей Навальный сегодня выступил с последним словом на заседании суда по уголовному делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко znak.com »

2021-2-21 14:22

Суд в 18:00 огласит приговор Навальному по делу о клевете на ветерана войны

Пресс-секретарь президента не согласился с мнением о том, что Алексей Навальный является главным оппонентом Кремля tass.ru »

2021-2-20 14:19

Защита попросила освободить Навального

Адвокат Ольга Михайлова заявила в суде ходатайство о незамедлительном освобождении Алексея Навального в связи с решением ЕСПЧ. В субботу в здании Бабушкинского суда Москвы проходят сразу два заседания, связанные с Алексеем Навальным: по делу "Ив Роше" и по делу о клевете на ветерана. vesti.ru »

2021-2-20 10:51