Результатов: 827

Пекин обвинил Вашингтон в клевете после "вторжения" аэростата в США

Власти КНР выступают решительно против нападок и клеветы со стороны США после того, как китайский воздушный шар случайно оказался в американском воздушном пространстве. Об этом заявили в МИД Поднебесной. life.ru »

2023-2-4 06:39

В Новосибирске рассмотрят дело вице-мэра Скатова о клевете на депутата Госдумы

Уголовное дело, возбужденное в отношении заместителя главы администрации Новосибирска Артема Скатова направили на рассмотрение суда. riafan.ru »

2023-1-17 16:33

Заместителю мэра Новосибирска предъявили обвинение в клевете

НОВОСИБИРСК, 17 января, ФедералПресс. Прокуратура Октябрьского района сибирской столицы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, фигурантом которого является заместитель мэра города Артем Скатов. fedpress.ru »

2023-1-17 14:50

«Ленком» хочет подать в суд на Садальского по обвинению в клевете

Слухи об ухудшении отношений между руководством «Ленкома» и актрисой Александрой Захаровой ранее появились в Сети. По мнению Станислава Садальского, на подобное развитие событий могла повлиять смерть отца артистки Марка Захарова, однако с такой позицией категорически не согласен сам театр. riafan.ru »

2023-1-4 21:33

Эксперт из передач Соловьева прокомментировал заявление о клевете на ветеранов

Гость политических ток-шоу политолог Евгений Сатановский назвал подачу на него заявления в полицию за клевету на ветеранов Великой Отечественной воны (ВОВ) ахинеей и интернетным разгоном вранья. «Существует ли такой пенсионер, я не знаю», — сказал он. lenta.ru »

2022-12-28 17:32

Эмбер Херд согласилась урегулировать иск о клевете против Джонни Деппа

Американская актриса Эмбер Херд согласилась урегулировать иск о клевете против бывшего мужа Джонни Деппа — теперь она должна заплатить ему 1 миллион долларов. Артистка подчеркнула, что это не уступка, и призналась, что многолетние судебные разбирательства разрушили ее жизнь. lenta.ru »

2022-12-20 19:43

Трамп подал иск о клевете против Совета Пулитцеровской премии

Бывший американский президент обвинил жюри в клевете и лжи общественности в связи с присуждением в 2018 году премии газетам The New York Times и The Washington Post за освещение расследования якобы вмешательства РФ в выборы США 2016 года tass.ru »

2022-12-14 09:12

Журналист Караулов стал подозреваемым по делу о клевете на Чемезова

Следователи изменили журналисту Андрею Караулову процессуальный статус по уголовному делу о клевете на директора государственной корпорации «Ростех» Сергея Чемезова. Телеведущий являлся свидетелем, однако вскоре стал подозреваемым, передает Telegram-канал Shot со ссылкой на информированный источник. riafan.ru »

2022-12-13 15:59

Журналист Караулов стал подозреваемым в деле о клевете

Журналисту и телеведущему Андрею Караулову изменили статус со свидетеля на подозреваемого в рамках уголовного дела о клевете в отношении главы «Ростеха» Сергея Чемезова. Об этом сообщает издание Shot в Telegram-канале. lenta.ru »

2022-12-13 13:17

Суд отстранил от должности обвиняемого в клевете вице-мэра Новосибирска Скатова

Октябрьский районный суд Новосибирска принял решение о временном отстранении от должности вице-мэра города Артема Скатова. Его обвиняют в клевете на депутата Госдумы Дмитрия Савельева. Об этом сообщает региональная прокуратура. riafan.ru »

2022-12-7 18:10

Вице-мэра Новосибирска временно отстранили от должности из-за дела о клевете

Причиной для возбуждения дела стало заявление депутата Госдумы Дмитрия Савельева после публикаций в одном из Telegram-каналов tass.ru »

2022-12-6 15:49

Роман Полански предстанет перед судом после обвинений в клевете

Польско-французский режиссер Роман Полански предстанет перед судом в 2024 году после обвинений в клевете. Ранее актриса Шарлотта Льюис заявила, что подверглась сексуальному насилию со стороны кинодеятеля в возрасте 16 лет. lenta.ru »

2022-11-30 10:51

Журналиста Караулова объявили в федеральный розыск по делу о клевете на главу Ростеха

МВД объявило в федеральный розыск журналиста и телеведущего Андрея Караулова. Соответствующая информация появилась в базе данных ведомства. По неподтвержденным данным, репортер разыскивается по делу о клевете на главу Ростеха Сергея Чемезова. riafan.ru »

2022-11-24 11:50

Джонни Депп подал апелляцию на решение суда по делу о клевете

Американский актер и музыкант Джонни Депп подал апелляцию на решение суда по делу о клевете против бывшей супруги Эмбер Херд — он должен был выплатить актрисе два миллиона долларов. Об этом сообщает TMZ. lenta.ru »

2022-11-4 11:44

В «Ростехе» объяснили причины подачи заявления о клевете на журналиста Караулова

Журналист Андрей Караулов в своей деятельности вышел за рамки профессиональной этики, публиковал в своем Telegram-канале слухи и домыслы, которые нанесли репутационный ущерб главе «Ростеха» Сергею Чемезову. tvzvezda.ru »

2022-11-4 10:14

Олега Тинькова обвинили в клевете

Бывший соруководитель TCS Group Оливер Хьюз назвал ложными высказывания бизнесмена Олега Тинькова о его роли в «Тинькофф Банке». «По не совсем понятным мне причинам Олег Тиньков говорит, что я продолжаю вести российский бизнес "Тинькофф". lenta.ru »

2022-11-4 23:57

Журналист Андрей Караулов заявил, что к нему пришли с обыском по делу о клевете на главу «Ростеха»

Журналист Андрей Караулов сообщил, что к нему пришли с обыском. «Люди, вооруженные автоматами, попытались „болгаркой“ вырезать ворота <…> Все телефоны... rosbalt.ru »

2022-11-3 11:40

Журналист Андрей Караулов заявил об обыске по делу о клевете на главу «Ростеха»

Журналист Андрей Караулов сообщил, что к нему в дом пришли с обыском. «Люди, вооруженные автоматами, попытались „болгаркой“ вырезать ворота <…> Все... rosbalt.ru »

2022-11-3 11:40

Журналист Андрей Караулов заявил об обыске по делу о клевете

Журналист Андрей Караулов сообщил, что к нему в дом пришли с обыском. «Люди, вооруженные автоматами, попытались „болгаркой“ вырезать ворота <…> Все... rosbalt.ru »

2022-11-3 11:40

Против режиссёра Виталия Манского возбудили уголовное дело о клевете

В отношении российского и латвийского режиссёра документального кино Виталия Манского возбуждено уголовное дело о клевете. Об этом Лайфу рассказал его адвокат Сергей Бадамшин. life.ru »

2022-10-19 13:25

Режиссер Манский стал подозреваемым по делу о клевете на Никиту Михалкова

По версии дознания, Манский умышленно распространил сведения, не соответствующие действительности и порочащие честь и достоинство Михалкова tass.ru »

2022-10-19 12:41

Режиссер Манский стал фигурантом уголовного дела о клевете на Никиту Михалкова

Причиной преследования стали заявления Манского о воровстве бюджета ММКФ, президентом которого с 1999 года является режиссер «Утомленных солнцем». 5-tv.ru »

2022-10-19 12:34

Эмбер Хёрд подала новую апелляцию на решение суда по делу о клевете на Джонни Деппа

Эмбер Хёрд не теряет надежды отменить решение суда, по которому её признали виновной в клевете на бывшего мужа Джонни Деппа. Ранее звезду «Аквамена» обязали выплатить экс-супругу 10 миллионов долларов. versia.ru »

2022-10-13 15:33

Школьница обвинила брата в изнасиловании, затем призналась в клевете, но ему всё равно грозит 20 лет

В Нижнем Тагиле 16-летняя девочка заявила, что старший брат насиловал её с семи лет, однако позже школьница призналась в клевете. Таким образом она якобы пыталась защитить жену родственника от него самого, сообщает телеграм-канал "Изнанка. Женщины". life.ru »

2022-10-4 18:16

Манский жестко прокомментировал обвинения в клевете со стороны Михалкова

Режиссер документального кино Виталий Манский прокомментировал обвинения в клевете со стороны директора ММКФ Никиты Михалкова. Кинематографист заявил, что фестиваль является «абсолютной профанацией» и «греет воздух деньгами», а также отметил, что мероприятие игнорируется международными деятелями кино. lenta.ru »

2022-9-7 20:22

Что за иск Никита Михалков подал к режиссеру Виталию Манскому?

Никита Михалков подал в суд иск о клевете — режиссер Виталий Манский заявил о масштабном воровстве бюджета Московского международного кинофестиваля. aif.ru »

2022-9-7 19:27

Журналистку Ксению Собчак вызвали на допрос по делу о клевете на Михалкова

Российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак заявила, что проходит свидетелем по делу режиссера Никиты Михалкова против президента международного фестиваля документального кино «Артдокфест» Виталия Манского. riafan.ru »

2022-9-7 19:13

Михалков обвинил Манского в клевете из-за заявления о воровстве из бюджета ММКФ

Режиссер Никита Михалков обвинил своего коллегу Виталия Манского в клевете. Поводом обращения в суд стало заявление о том, что «на Московском международном фестивале (ММФ) воруется не менее 85 процентов бюджета». lenta.ru »

2022-9-6 16:50

Вице-мэру Новосибирска изменили статус по делу о клевете со свидетеля на подозреваемого

В Новосибирске следствие изменило процессуальный статус вице-мэра города Артема Скатова со свидетеля на подозреваемого. Об этом сообщает «Коммерсантъ»... rosbalt.ru »

2022-8-15 16:58

Арестованный по подозрению в педофилии американец Барнс обвинил экс-супругу в клевете

Житель Америки Дэвид Барнс, которого лишили родительских прав и заключили под стражу в Москве по подозрению в педофилии, обвинил экс-супругу в клевете, передает Mash. riafan.ru »

2022-8-14 18:11

Арестованный в Москве за педофилию американец обвинил жену в клевете

Американец Дэвид Барнс, арестованный по подозрению в педофилии, обвинил экс-супругу в клевете. По его словам, бывшая жена хочет лишить его родительских прав и самостоятельно воспитывать детей. Барнсу может грозить 14-летний тюремный срок за преступление. Он был задержан в Москве в январе 2022 года. lenta.ru »

2022-8-14 17:34

В Белоруссии будут судить четверых обвиняемых в клевете на Лукашенко и экстремизме

Максимальное наказание по одной из инкриминируемых статей УК предусматривает лишение свободы сроком до 12 лет tass.ru »

2022-7-29 09:37

Джонни Депп обжаловал решение суда по делу о клевете

Актёр Джонни Депп подал апелляцию на решение суда о выплате им 2 миллионов долларов бывшей жене Эмбер Хёрд. Ранее актриса обжаловала решение суда о выплате 10 миллионов долларов её бывшему мужу. versia.ru »

2022-7-25 13:27

Это еще не конец: Херд обжаловала в суде приговор по делу о клевете против Деппа

Защита Херд подала иск спустя неделю после того, как суд отклонил ее требование о начале нового разбирательства. 5-tv.ru »

2022-7-22 23:42

Херд обжаловала решение суда по делу о клевете на Деппа

Адвокаты актрисы Эмбер Херд снова подали апелляцию на решение суда Вирджинии, признавшего Херд виновной в клевете на бывшего мужа актера Джонни Деппа. Об этом сообщает издание TMZ . «Мы считаем, что суд допустил ошибки, которые помешали вынесению справедливого приговора, соответствующего Первой поправке. tvzvezda.ru »

2022-7-21 20:54

Меган Маркл потерпела поражение в суде с обвинившей ее в клевете сестрой

Скандальное интервью супруги принца Гарри Опре Уинфри в 2021 году все еще отзывается неприятными последствиями. 5-tv.ru »

2022-6-30 08:30

Захарова обвинила главу британского Минобороны в клевете

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила министра обороны Великобритании Бена Уоллеса в клевете и распространении фейков в ответ на слова о ней. «Приведите хоть один пример того, как я "еженедельно угрожаю забросать всех ядерными бомбами"», — обратилась она к главе британского Минобороны. lenta.ru »

2022-6-30 21:18