Результатов: 399

Tesla Motors презентовала невидимые солнечные батареи

Tesla Motors показала новейшие разработки в области солнечной энергии. На презентации, которая прошла в Лос-Анджелесе, глава компании Илон Маск представил солнечные батареи, интегрированные в крыши дома таким образом, что их почти невозможно увидеть. Об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-10-29 08:21

Чистая прибыль General Motors выросла в 2,2 раза за январь—сентябрь - И превысила $7,5 млрд

Автопроизводитель General Motors Co получил чистую прибыль в 2,2 раза больше за январь—сентябрь год к году. Об этом во вторник сообщили в компании. Чистая прибыль составила $7,59 млрд. Также этот показатель вырос вдвое за III квартал – до $2,77 млрд. abnews.ru »

2016-10-25 15:49

General Motors получила рекордные прибыль и выручку в III квартале

Крупнейшая автомобилестроительная корпорация США General Motors Co. (GM) установила новые рекорды прибыли и выручки для III квартала благодаря сильным розничным продажам в США, хорошим результатам в Китае и эффективному управлению затратами. vedomosti.ru »

2016-10-25 15:47

General Motors запустит новое производство Chevrolet Equinox в Китае - В первой половине 2017 года

Автопроизводитель General Motors Co планирует открыть производство новой линии внедорожников в Китае. Об этом сообщили в компании SAIC General Motors - совместном предприятии General Motors и китайской компании SAIC. abnews.ru »

2016-10-24 01:19

Nissan стал крупнейшим акционером Mitsubishi Motors

Nissan Motor получил 34% в автопроизводителе Mitsubishi Motors Corporation (MMC) и стал его крупнейшим акционером, объявили компании. MMC провела эмиссию на 237 млрд иен ($2,29 млрд, 506 млн акций), которые были выкуплены Nissan Motor. vedomosti.ru »

2016-10-20 12:45

В LG надеются, что в 2017 году General Motors продаст более 30 тыс. электрокаров Chevrolet Bolt

В LG Electronics выразили надежду, что в течение следующего, 2017 года, компания General Motors продаст более тридцати тысяч электромобилей марки Chevrolet Bolt. Отметим, что подразделение LG Electronics, которое называется LG Chem, занимается производством батарей для указанных электрокаров. informus.ru »

2016-10-19 09:03

Tesla Motors анонсировала два новых продукта, которые станут «неожиданностью для большинства»

Компания Tesla Motors, специализирующаяся на выпуске электромобилей, анонсировала два новых продукта в текущем месяце, передает корр. ТАСС информацию американского предпринимателя Илона Маска, главы компании.

В своем микроблоге в социальной сети Twitter он сообщил, что одна из новинок от Tesla будет представлена 17 октября, а другая - 28 октября, она будет выпущена энергетической компанией SolarCity совместно с Tesla. По его словам, о каких именно изделиях идет речь пока не сообщается, но они станут «неожиданностью для большинства».

Портал Recode, который специализируется на новостях о технике, предполагает, что новинкой может быть мощный аккумулятор или новая версия автопилота для электромобилей.

Ранее глава Tesla Motors сообщал о начале производства крыш, вся поверхность которых будет сплошной солнечной батареей. Это будет «солнечная крыша, а не модули на крыше», - отметил он.

kapital-rus.ru »

2016-10-10 07:12

Tesla Motors собирает команду для строительства электрогрузовика

Стратегический план развития Tesla, озвученный руководством компании в середине лета, предусматривает резкое расширение модельной линейки. Имеется в перспективном списке и магистральный тягач, для разработки которого Tesla переманивает сотрудников у бывших партнеров. vesti.ru »

2016-9-26 11:25

В Greenpeace раскритковали General Motors за переход на ВИЭ

General Motors (GM) к 2050 году планирует организовать производство продукции на всех своих 350 заводах только с использованием возобновляемых источников энергии (ВИЭ). В Greenpeace это намерение автогиганта назвали прискорбно недостаточным. pronedra.ru »

2016-9-20 06:31

У российского дистрибутора Mitsubishi Motors новый руководитель

Президентом и гендиректором «ММС рус», официального дистрибутора Mitsubishi Motors в России, с 30 сентября 2016 г. станет Наоя Накамура, сообщила компания. Нынешний руководитель российского офиса автопроизводителя Наоя Такаи вернется в Японию в штаб-квартиру Mitsubishi Corporation по окончании пятилетнего срока руководства «ММС рус». vedomosti.ru »

2016-9-15 13:36

General Motors отзывает по всему миру почти 4 миллиона машин

Американский автомобильный гигант General Motors отзывает по всему миру 3,64 млн машин для устранения ошибки в компьютерной программе, которая регулирует срабатывание подушки безопасности. Сообщается, что в ряде случаев бортовой компьютер может перейти в тестовый режим, в результате чего "передняя подушка безопасности не сработает в случае аварии". utro.ru »

2016-9-9 20:54

Журналисты обнаружили смертоносные таблетки с логотипом Tesla Motors

Таблетки MDMA с логотипом Tesla Motors начали распространяться среди посетителей рейвов. По сообщению портала The Drive, таблетка содержит двойную дозу наркотика, что сильно повышает риск летального исхода при их употреблении. lenta.ru »

2016-9-7 18:43

Завод General Motors в Петербурге возобновит производство в 2017 году

В конце 2016-го — начале 2017 года возобновится производство легковых автомобилей на промплощадке General Motors в Петербурге. Автомобили будут производиться под другим брендом. dp.ru »

2016-9-5 16:46

General Motors отказывается от продажи своего завода в Петербурге

Корпорация General Motors отказывается от продажи своего завода в Петербурге. Об этом ТАСС рассказал глава комитета по промышленной политике и инновациям города Максим Мейксин. По его словам, американская корпорация не согласилась продать свое производство в Санкт-Петербурге, в правительство города также … informvest.net »

2016-8-23 10:16

Tesla Motors начала строительство завода по производству батарей

Миллиардер Илон Маск, основавший Tesla Motors и SpaceX, решил изменить подход к производству аккумуляторов для автомобилей и занялся строительством завода по производству батарей для электрокара Model 3. pronedra.ru »

2016-8-3 18:21

В ближайшие сутки компании SolarCity и Tesla планирую объявить об объединении

Фирма SolarCity, занимающаяся установкой солнечных энергосистем и американская компания по производству электромобилей Tesla Motors в ближайшие сутки могут объявить о своем слиянии, передает корр. ТАСС сообщение агентства Reuters.

SolarCity и Tesla пока не комментирует условия объединения, но ранее Tesla Motors предлагала в обмен на каждую акцию SolarCity предоставить от 0,12 до 0,13 своей акции.

Ранее сообщалось, что первым предложил осуществить сделку глава Tesla Motors Илон Маск. Он также занимает пост председателя совета директоров компании SolarCity и является собственником контрольных пакетов акций в обеих компаниях.

kapital-rus.ru »

2016-8-1 06:25

«По мнению Tesla Motors, во всём виновато небо»

Недавно при тестировании режима автопилота в электромобиле Tesla возник смертоносный глюк. Произошла авария: электромобиль на полном ходу врезался в огромную фуру. Находившийся в кабине Tesla водитель погиб. russian.rt.com »

2016-7-29 14:19

Чистая прибыль General Motors в II квартале выросла на 157% - До $2,9 млрд

Чистая прибыль General Motors во втором квартале 2016 года выросла на 157% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это следует из отчетности, которую американский автоконцерн представил в четверг. abnews.ru »

2016-7-21 16:21

Индия предложила Tesla Motors запустить в стране производство электрокаров - А также автобусов

Министр транспорта Индии Нитин Гадкари призвал руководство американской компании Tesla Motors наладить в стране производство электромобилей. Об этом в ведомстве сообщили в субботу. Гадкари озвучил идею накануне визита на завод Tesla в Сан-Франциско. abnews.ru »

2016-7-17 00:07

Две новые аварии с электромобилями Tesla Motors в режиме автопилота произошли в США

В Соединенных Штатах произошла еще два ДТП с электромобилями американской компании Tesla Motors, которые двигались в режиме автопилота, передает ТАСС сообщение телекомпании CNN.

Первая авария произошла 1 июля в Пенсильвании, а вторая - 9 июля в Монтане, когда кроссовер Model X, который ехал по ущелью со скоростью до 96,6 километров в час из штата Вашингтон в Национальный парк Йеллоустон, в ветреную погоду занесло вправо. В результате автомобиль сбил несколько кольев из дерева вдоль дороги, затем потеряла одно переднее колесо, после чего врезалась в столб. Как рассказал патрульный дорожно-постовой службы Монтаны Джейд Шоп, водитель и пассажир не пострадали.

Факт дорожно-транспортного происшествия в штаб-квартире Tesla Motors подтвердили, однако этому было дано объяснение, что водитель, несмотря на сигналы автоматики, не отреагировал и не принял на себя управление.

kapital-rus.ru »

2016-7-13 02:10

В США расследуют нарушения в Tesla Motors

Федеральная комиссия по ценным бумагам и биржам США выясняет, нарушила ли Tesla Motors закон, не уведомив инвесторов о первой аварии электромобиля компании в режиме автопилота, вызывавшей гибель человека. utro.ru »

2016-7-12 17:27

Илон Маск анонсировал новый проект Tesla - О подробностях предприниматель умолчал

Глава Tesla Motors Илон Маск заявил о намерении компании представить новый проект. Запись об этом появилась в Twitter предпринимателя в воскресенье. «Идет работа над второй частью секретного генерального плана Tesla», — написал Маск. abnews.ru »

2016-7-11 02:59

Mitsubishi Motors возобновила выпуск малолитражек после скандала с подтасовкой данных

Mitsubishi Motors возобновила производство четырех моделей малолитражек, которое приостанавливалось из-за скандала с с фальсификацией данных о расходе топлива. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз компании. vedomosti.ru »

2016-7-4 08:27

В США расследуют случай гибели человека при испытании электромобиля производства компании Tesla

В Соединенных Штатах началось расследование дорожно-транспортного происшествия с электромобилем производства компании Tesla Motors, в результате которого скончался водитель, передает ТАСС сообщение агентства Associated Press.

Напомним, что это случилось 7 мая в населенном пункте Уилистон (штат Флорида). Электромобиль Model S врезалась в трейлер, совершавший поворот налево на нерегулируемом перекрестке. Мужчина, который находился за рулем автомобиля, получил тяжелые ранения. Спасти его так и не удалось, мужчина скончался в больнице.

Как считает компания Tesla Motors, инцидент произошел в солнечную погоду. Тогда ни водитель, ни сенсоры автопилота не смогли различить ярко освещенный солнцем бок трейлера, который стоял практически перпендикулярно линии движения Model S.

kapital-rus.ru »

2016-7-1 07:09

В США начато расследование в отношении Tesla Motors

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) заявила, что открывает предварительное расследование в отношении автомобильной компании Tesla Motors, после смертельного ДТП с машиной этой марки во Флориде, передает Reuters. tvzvezda.ru »

2016-7-1 04:32

Маск: Капитализация Tesla может вырасти до $1 трлн - После покупки SolarCity

Капитализация компании Tesla Motors может достигнуть $1 трлн. Об этом сообщил в четверг глава компании Элон Маск. По его словам, это может произойти после того, как Tesla Motors приобретения компанию-поставщика солнечных панелей для частных домов SolarCity. abnews.ru »

2016-6-23 08:37

Элон Маск объединит Tesla Motors и SolarCity

Tesla Motors сделала предложение о покупке SolarCity, которая занимается созданием солнечных энергосистем. Крупнейшим акционером и председателем совета директоров энергетической компании, а также главой автовендора является один человек - Элон Маск. vesti.ru »

2016-6-22 17:10

Tesla Motors готова купить SolarCity за $2,8 млрд

Tesla Motors Илона Маска предложила до $2,8 млрд за производителя солнечных батарей SolarCity, сообщает Reuters. Маск - гендиректор Tesla, председатель совета директоров SolarCity и крупнейший, хоть и миноритарный, акционер обеих компаний. vedomosti.ru »

2016-6-22 08:58

WSJ: Tesla Motors хочет приобрести энергетическую компанию SolarCity

Американская компания Tesla Motors, которая занимается изготовлением электромобилей, выразила готовность приобрести энергетическое предприятие SolarCity, устанавливающее солнечные энергосистемы, за $2,8 млрд. pronedra.ru »

2016-6-22 06:43

Tesla Motors планирует купить энергетическую фирму SolarCity

Американская энергетическая компания SolarCity занимается проектированием, финансированием и установкой солнечных энергосистем. Компания США по производству электромобилей Tesla Motors планирует купить эту энергетическую фирму, передает корр. ТАСС.

Как сообщает газета The Wall Street Journal, с такой идеей выступил глава Tesla Motors,предприниматель Илон Маск, который владеет акциями обеих компаний и является председателем совета директоров SolarCity. Объединив две компании, глава Tesla Motors намеревается сплотить свои активы для усиления деятельности обеих компаний.

Отмечается, что Tesla Motors планирует заключить сделку с SolarCity на сумму 2,8 млрд долларов. Осталось получить согласие совета директоров компаний.

kapital-rus.ru »

2016-6-22 05:47

СМИ сообщили о взрыве, прогремевшем на заводе Kia Motors в Мексике

Ряд СМИ сообщил о взрыве, который прогремел на заводе Kia Motors на севере Мексики. В частности, как сообщало Reuters, по предварительным данным в пригороде Монтеррея инцидент произошел в результате возгорания паров топлива. tvzvezda.ru »

2016-6-19 04:57

На заводе Kia Motors в Мексике произошел взрыв - Пострадали три человека

На заводе корейского автопроизводителя Kia Motors в пригороде Монтеррея в Мексике произошел взрыв. Об этом сообщили спасательные службы в воскресенье. По предварительным данным, взрыв произошел в результате возгорания паров топлива. abnews.ru »

2016-6-19 03:52

В автосалоне "Kia Motors" на Волгоградском проспекте в Москве произошел пожар

В Москве на Волгоградском проспекте ранним утром в четверг горел автосалон "Kia Motors". Очаг пожара был в зале, где находились машины. Охранник салона самостоятельно потушил две из них, но поскольку огонь стал быстро распространяться, и помещение заволокло дымом, вызвал пожарных. vesti.ru »

2016-6-2 15:34

"Эльва Моторс" планирует занять треть псковского авторынка

Автодилер «Эльва Моторс» добавил в свой портфель марки Ford и Skoda и будет продавать их в Пскове. Как отмечают участники рынка, продавать машины в регионах сегодня выгоднее из-за невысокой конкуренции. dp.ru »

2016-5-27 00:08

В Калининграде открылся первый дилерский центр BMW «Рус Моторс»

Первый официальный дилерский центр BMW «Рус Моторс» заработал в Калининграде. В строительство центра было вложено 120 миллионов рублей. Новое предприятие состоит из двух шоу-румов и сервисной зоны, где клиенты могут наблюдать за процессом диагностики своих автомобилей. lenta.ru »

2016-5-25 16:19

Спорткары концерна General Motors переобуют в карбоновые колеса

Одним из первых производителей, которые стали предлагать колесные диски из углеволокна в качестве опции для своих серийных спорткаров, стал концерн Ford. Их коллеги из GM тоже решили не ударить в грязь лицом: карбоновую "обувь" получат сразу несколько суперкаров. vesti.ru »

2016-5-20 11:28