Результатов: 18

Захарова: МОК проводит националистическую политику против народа России

Представитель МИД РФ отметила, что это делают те люди, которые как раз должны охранять МОК и олимпизм от подобных тенденций tass.ru »

2024-3-5 14:44

Кто и почему разыгрывает в Казахстане националистическую карту перед визитом Путина

Что изменит визит президента Путина в Казахстан и почему накануне его приезда местные СМИ провоцируют чиновников Астаны. life.ru »

2023-11-8 01:40

Максим Галкин произнес националистическую речевку во время концерта в Дубае

Юморист Максим Галкин (признан иноагентом в РФ) поддержал Украину во время концерта в ОАЭ. Пародист крикнул националистическую речевку прямо со сцены. riafan.ru »

2023-1-6 16:49

Васильев: Мы больше не дадим Западу разыграть националистическую карту

Россия больше не позволит Западу "разыгрывать националистические карты, как это было в 1990-е и 2000-е годы на Кавказе". Об этом сказал руководитель фракции "Единой Россия" в Госдуме, председатель Ассамблеи народов России Владимир Васильев в ходе пресс-конференции, посвящённой началу деятельности объединения. life.ru »

2022-10-25 19:42

Суд оштрафовал «Королеву красоты» Крыма за украинскую националистическую песню

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 октября, ФедералПресс. Победительницу конкурса «Миссис королева красоты» Крыма Ольгу Валееву и ее собутыльницу осудили за исполнение гимна украинских нацистов. Об этом сообщили в МВД региона. fedpress.ru »

2022-10-4 01:12

Максим Шевченко, Что было бы, если бы в России министр занимал столь провокационную националистическую позицию?

В РФ министр с риторикой, как у Аскера Умарова, будет политтехнологическим Чичиковым, собирающим мертвые души русского народа. В Казахстане же национализм опирается на живой казахский народ, являющийся реальной силой, в отличие от раздавленного русского... echo.msk.ru »

2022-1-15 17:56

Максим Шевченко, Что если бы в России министр занимал столь провокационную националистическую позицию?

В РФ министр с риторикой, как у Аскера Умарова, будет политтехнологическим Чичиковым, собирающим мертвые души русского народа. В Казахстане же национализм опирается на живой казахский народ, являющийся реальной силой, в отличие от раздавленного русского... echo.msk.ru »

2022-1-15 17:56

Спецкор ФАН рассказал, как в Болгарии реагируют на националистическую политику Киева

Жители Болгарии все чаще стали выступать против приезда на летние работы граждан Украины. riafan.ru »

2020-5-27 18:57

Миссия ОБСЕ обратила внимание на националистическую риторику на выборах в Польше

Глава миссии по наблюдению за польскими выборами Ян Петерсон обратил внимание на "высокий уровень политической поляризации" польских СМИ, случаи использования "националистической и гомофобной риторики" tass.ru »

2019-10-14 15:39

Лукашевич: власти Украины не скрывают, что проводят жесткую националистическую политику

Постпред РФ при ОБСЕ также отметил, что закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" направлен на тотальную "украинизацию" всех сфер жизни Украины tass.ru »

2019-1-24 22:13

Жан-Мари Ле Пен вступил в европейскую националистическую партию

Основатель и бывший председатель французской партии «Национальный фронт» Жан-Мари Ле Пен вступил в европейскую крайне правую националистическую партию «Альянс за мир и свободу», передаёт AFP. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-5 19:54

США признали террористами украинскую националистическую организацию

Консорциум по изучению терроризма при Университете штата Мэриленд США внес украинскую националистическую организацию С14 (Сич) в глобальную базу террористов. В консорциуме подчеркнули, что группа С14 является военизированной праворадикальной группой, которая имеет тесные связи с националистической украинской партией «Свобода», передает ТАСС. vz.ru »

2017-11-16 16:01

Волкер: Россия превратила Украину в националистическую страну

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер считает, что действия России повлияли на рост националистических и прозападных настроений на Украине. По мнению американского чиновника, это не идет на пользу российским интересам. versia.ru »

2017-8-30 12:25

Волкер обвинил Россию в превращении Украины в националистическую страну

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер выразил мнение, что Украина стала националистической и прозападной страной из-за действий Москвы. «Я думаю, Россия надеялась, что она будет в состоянии держать Украину в своей орбите как часть российской сферы влияния и идентичности», — сказал он. lenta.ru »

2017-8-30 11:02

Минюст Украины зарегистрировал националистическую партию УНА-УНСО

Министерство юстиции Украины зарегистрировало националистическое объединение УНА-УНСО как политическую партию. Пресс-служба организации сообщила, что регистрация была завершена 20 августа. В УНА-УНСО полагают, что партия сможет принять участие в местных выборах, назначенных на октябрь этого года. lenta.ru »

2015-8-26 19:28

Путин: в Крыму могут попробовать разыграть националистическую карту

Внешние силы стремятся дестабилизировать ситуацию в Крыму и готовят диверсантов для подрывной деятельности, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по обеспечению безопасности на полуострове. vesti.ru »

2015-8-19 17:26