Результатов: 42

Умирающую нерпу спасли из Ладожского озера

В Ленобласти зоозащитники спасли истощённую ладожскую нерпу, найденную на реке Бурная. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на публикацию проекта по сохранению редких видов морских млекопитающих "Спасение тюленей". life.ru »

2023-5-11 21:09

Не простая, а золотая: Нерпу с необычным окрасом заметили на Байкале

Нерпу с необычным окрасом заметили на Байкале. Сотрудники Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН проводили учёты на Ушканьих островах и обнаружили животное с золотой шерстью, передаёт ФГБУ "Заповедное Подлеморье". life.ru »

2022-10-14 10:57

На Байкале заметили редкую нерпу с золотистой шерстью

На Ушканьских островах в средней части озера Байкал ученые обнаружили редкую нерпу золотистым окрасом шерсти. Животное обнаружили ученые Института проблем экологии и эволюции имени Северцова Российской академии наук в ходе учета особей байкальской нерпы с июля по август 2022 года. lenta.ru »

2022-10-13 17:46

В центре Петербурга заметили отдыхающую среди людей нерпу

Жители и гости Северной столицы запечатлели нерпу на набережной реки Карповки, отдыхавшую посреди шумного мегаполиса в компании людей metronews.ru »

2022-7-20 09:54

На берегу Финского залива снова нашли мертвую нерпу

На Финском заливе у Сестрорецка снова находят туши мертвых морских обитателей. На этот раз на пляж рядом с Сестрорецким курортом выбросило мертвую нерпу.©... rosbalt.ru »

2022-5-2 17:55

В Приморье спасли маленькую нерпу, оставшуюся без материнской опеки. Видео

Специалисты природоохранного центра эвакуировали детеныша нерпы, оставшегося без опеки взрослых сородичей. Малыша нашли случайные очевидцы, которые и связались со специалистами. Сейчас маленький тюлень в безопасности, его ожидает курс реабилитации. vesti.ru »

2021-3-30 12:44

ЧП. В Приморье спасли маленькую нерпу, оставшуюся баз материнской опеки. Видео

Специалисты природоохранного центра эвакуировали детеныша нерпы, оставшегося без опеки взрослых сородичей. Малыша нашли случайные очевидцы, которые и связались со специалистами. Сейчас маленький тюлень в безопасности, его ожидает курс реабилитации. vesti.ru »

2021-3-30 12:39

В удаленный северный поселок Хабаровского края пустят «Нерпу»

В поселок Аим Аяно-Майского района Хабаровского края, где проживают порядка двух сотен человек, наконец будет ходить новый транспорт. Аэроход планируется запустить в июне 2021 года. argumenti.ru »

2021-1-6 21:09

Как миллиардер купил себе Байкал, а чиновники, спасая нерпу, омуля и сосну, забыли 10 000 человек

Байкальская природоохранная прокуратура продолжает войну с самым богатым земляком. Долларовый миллиардер по случаю приобрёл себе 860 га на озере Байкал. Земли и акваторию озера не здорого продали местные жители. life.ru »

2020-2-20 20:45

Рыбак рёвом спас нерпу, которую пытался задрать медведь — видео

В Сети появился ролик чудесного спасения нерпы, которая попалась в лапы к голодному медведю. От кровавой расправы маленького представителя семейства тюленевых спасло лишь одно — присутствие человека. Читать далее... life.ru »

2019-10-9 15:48

Спасти нерпу! Казахстан включился в борьбу за сохранение редкого животного

Глобальное потепление, антропогенное влияние человека на окружающую природу приводит к тому, что количество видов животных, помещенных в Красную книгу, постоянно растет. aif.ru »

2019-9-17 18:43

В Архангельске спасли нерпу, которую едва не заклевали вороны

Под Архангельском волонтеры спасли детеныша нерпы, на которого напала стая агрессивных воронов. Заметили нерпенка жители Маймакса. Истощенное млекопитающее лежало на льдине у реки, его клевали птицы. tvzvezda.ru »

2019-3-3 05:26

В Петербурге нерпу из замерзшего бассейна вызволяли кувалдой

В Санкт-Петербурге защитникам животных понадобилась кувалда, чтобы разбить лед и вызволить тюленя Крошика из замерзшего бассейна в центре изучения и сохранения ластоногих, где он обитает. argumenti.ru »

2018-12-2 14:53

Сотрудники МЧС спасли нерпу на Камчатке

Сотрудники МЧС спасли нерпу, которая никак не могла добраться до открытой воды в Авачинской бухте в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили в ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю. ntv.ru »

2018-2-26 06:55

Партии/Единая Россия Прокуратура заставила турагентства отменить охоту на байкальскую нерпу

Ранее с соответствующим запросом в правоохранительные органы обратился председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Байкальская природоохранная прокуратура отреагировала на обращение председателя комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева с просьбой дать правовую оценку предложению в интернете одной из туристических компаний организовать охоту на байкальскую нерпу, несмотря […] Сообщение Партии/Единая Россия Прокуратура заставила турагентства отменить охоту на байкальскую нерпу появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-1-25 22:15

Редкую нерпу Малышку Пусу, обнаруженную питерцами на набережной, отпустили в Финский залив

Балтийскую кольчатую нерпу Малышку Пусу, обнаруженную петербуржцами на Черной речке, выпустили в Финский залив после курса реабилитации. Об этом сообщили в "Водоканале". vesti.ru »

2016-6-24 12:57