Результатов: 19

МО России указало на отсутствие опровержений США обвинений по биоисследованиям

США так и не опровергли обвинения Минобороны (МО) России по биолабораториям и проводимым в них исследованиям, заявил глава войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-3-10 15:34

Совсем запутались в показаниях. Пентагон признал правоту слов Лаврова

После того, как Сергей Лавров публично обвинил США и НАТО в прямом участии в конфликте на Украине, многие ждали опровержений с американской стороны. Однако вместо этого в Вашингтоне фактически признали правоту российского министра. aif.ru »

2022-12-13 14:02

Жорин о первом в истории опровержении через Instagram: «Могла выйти сухой из воды»

Адвокат Сергей Жорин в интервью 5-tv.ru разобрал первый случай в российской судебной практике об обязании ответчика опубликовать опровержение в Instagram и допустил возможность его опротестования. 5-tv.ru »

2021-10-25 16:01

В НОМ рассказали о громком опровержении поступавших фейков о думских выборах

Каждое сообщение проходит верификацию наблюдателями и экспертами, а информация тщательно проверяется, заметил федеральный координатор ассоциации. life.ru »

2021-9-17 20:09

Историк рассказал об опровержении гитлеровцами главного мифа о Красной армии

Историк Михаил Мягков рассказал о том, как гитлеровцы опровергли главный миф о Красной армии. По его словам, руководство гитлеровской Германии разрушило миф о том, что Красная армия может побеждать только якобы числом, когда в конце ВОВ порекомендовало своим солдатам использовать находки советских военных. lenta.ru »

2021-2-23 02:58

Посольство РФ направило Financial Times требование МИД об опровержении

Посольство Российской Федерации в Лондоне направило в редакцию Financial Times письмо от министерства иностранных дел РФ, в котором содержится требование опровержения сведений из опубликованной стати о якобы занижении российской стороной показателей смертности от коронавируса nsn.fm »

2020-5-15 12:02

Захарова заявила, что судьба NYT и FT в России зависит от публикации опровержений информации о коронавирусе

Официальной представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что дальнейшие действия в отношении изданий New York Times и Financial Times будут зависеть от того, опубликуют ли они опровержение на материалы по коронавирусу. tvzvezda.ru »

2020-5-14 23:26

Захарова заявила, что меры в отношении FT и NYT будут зависеть от публикации опровержений

При этом организации должны соблюдать особые меры безопасности из-за пандемии tass.ru »

2020-5-13 21:47

"Даже ОБСЕ не всегда поддерживает эти бредовые идеи": эксперт прокомментировал новость об опровержении украинского обвинения в адрес России

Украинский постпред при ООН Владимир Ельченко заявил, что в Донбассе находятся российские военные. Эртурул Апакан выяснил: в отчетах СМИ подтверждений этим словам нет. Эксперт отметил, что даже в ОБСЕ не могут закрыть глаза на реальные факты. nation-news.ru »

2019-2-13 10:36

Обвиненный в домогательствах Морган Фримен требует от СМИ опровержений

Голливудский актер Морган Фримен, ранее обвиненный в сексуальных домогательствах к женщинам, отрицает все обвинения и требует опровержения материала, в котором говорится, что ряд женщин заявил о недопустимых действиях с его стороны riafan.ru »

2018-5-29 21:52

Глава МПК: российские власти так и не предоставили опровержений доклада Макларена

Президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Эндрю Парсонс прокомментировал решение продлить отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР).
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-20 13:34

Саммит недоразумений. Чередой накладок, обещаний и их опровержений обернулся обычно скучный саммит АТЭС

Чередой накладок, обещаний и их опровержений обернулся обычно скучный саммит АТЭС novayagazeta.ru »

2017-11-14 21:05

Intercept: американские СМИ тиражируют ложь о России, а опровержений не замечают

Когда американские издания публикуют непроверенные, но громкие статьи о российской угрозе, их охотно перепечатывают другие СМИ и журналисты, но если их сведения оказываются ложными, то до аудитории эта информация доходит с трудом, пишет Гленн Гринвальд в The Intercept. russian.rt.com »

2017-1-6 04:25

Украинские депутаты требуют от New York Times коррупционных опровержений

Комитет Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны намерен обратиться в редакцию газеты The New York Times и потребовать опровержения статьи о коррупции на Украине, пишет «Левый берег». russian.rt.com »

2016-4-7 16:09