Результатов: 5822

В Кузбассе сотрудники частного пансионата избивали пенсионеров палками

Следственный комитет Кузбасса проводит доследственную проверку частного пансионата в Новокузнецке, где пожилых людей избивали палками. На место происшествия выехала следственная группа, следователи СК опрашивают пациентов и работников. ridus.ru »

2023-12-19 09:55

Россиянин стал пособником мошенников и похитил миллионы рублей у пенсионеров

Полицейские Костромы задержали 28-летнего пособника мошенников, похитившего более 1,7 миллиона рублей за два дня у семи пенсионеров. Обманутым пенсионерам мужчина представлялся водителем одной из правоохранительных структур. lenta.ru »

2023-12-19 09:24

Путин вышел за рамки. Жизнь пенсионеров изменится. Марков предрек новую войну: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» приводит главные события, произошедшие к вечеру понедельника: «Не хватило места»: Что известно о приезде Путина в ЦИК Оговорка Путина на прямой линии изменит жизнь пенсионеров Марков: «Назревает новая война» Депутат призвал Центробанк отказаться от борьбы с инфляцией «Вы бедные что ли?» В Госдуме потребовали рожать больше детей Западных чиновников отправят на «нары»? В России готовят новый закон Ветераны призвали поставить памятник Евгению Пригожину Соседи России помогают стабилизировать цены на яйца Губернаторов оценят по-новому Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-12-19 21:00

Оговорка Путина на прямой линии изменит жизнь пенсионеров

Как подчеркивает замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев, от уплаты комиссий за услуги ЖКХ освободят всех пенсионеров, а не только представителей льготных категорий. Политик рассказал, что такое решение Владимир Путин подтвердил на встрече с руководителями партий. kapital-rus.ru »

2023-12-18 12:40

Депутат Исаев заявил, что пенсионеров освободят от комиссии за ЖКХ

В России всех пенсионеров, а не только представителей льготных категорий, освободят от комиссии по оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление заместителя руководителя фракции «Единой России» Андрея Исаева nsn.fm »

2023-12-18 03:35

Исаев: Путин подтвердил освобождение пенсионеров от комиссий при оплате ЖКХ

Совфед ранее одобрил закон об отмене банковских комиссий с обязательных коммунальных платежей для граждан, нуждающихся в социальной поддержке tass.ru »

2023-12-17 17:13

Российских пенсионеров освободят от уплаты комиссии за ЖКХ

Всех пенсионеров, а не только представителей льготных категорий, освободят от комиссии по оплате услуг ЖКХ. Об этом заявил заместитель руководителя фракции «Единой России» Андрей Исаев. Депутат рассказал, что это подтвердил президент России Владимир Путин на встрече с руководителями фракций. lenta.ru »

2023-12-17 14:19

Путин подтвердил освобождение всех пенсионеров от уплаты комиссий по ЖКХ

Госдума ранее приняла закон, отменяющий банковские комиссии при оплате жилищно-коммунальных услуг для физлиц, нуждающихся в соцподдержке. aif.ru »

2023-12-17 13:15

В «Единой России» подтвердили полное освобождение пенсионеров от комиссии по оплате ЖКХ

Заместитель руководителя фракции «Единой России» Андрей Исаев подтвердил слова президента России Владимира Путина о том, что от уплаты комиссии по оплате услуг ЖКХ освободят всех российских пенсионеров, а не только льготников. ridus.ru »

2023-12-17 13:03

«Единая Россия» подтвердила полное освобождение пенсионеров от комиссии по оплате ЖКХ

Заместитель руководителя фракции «Единой России» Андрей Исаев подтвердил слова президента России Владимира Путина о том, что от уплаты комиссии по оплате услуг ЖКХ освободят всех российских пенсионеров, а не только льготников. ridus.ru »

2023-12-18 13:03

В Единой России сообщили об освобождении всех пенсионеров от уплаты комиссии за ЖКХ

Замруководителя фракции Единой России Андрей Исаев заявил, что на встрече с фракциями президент России Владимир Путин подтвердил, что все пенсионеры, а не только льготные категории, будут освобождены от уплаты комиссии по оплате услуг ЖКХ. vz.ru »

2023-12-17 12:56

После оговорки Путина для пенсионеров отменят комиссию банку за оплату ЖКУ

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин заявил во время прямой линии 14 декабря, что комиссия банку за оплату ЖКУ – это неправильно. Позднее он признал, что оговорился и имел в виду лишь льготников, но согласился отменить комиссию для всех пенсионеров. fedpress.ru »

2023-12-16 10:57

Комиссию за оплату ЖКХ из-за оговорки Путина отменят для всех пенсионеров

Из-за оговорки Владимира Путина, которую он совершил во время проведения итогов года, правительство приняло решение отменить комиссию за оплату ЖКХ для всех пенсионеров, а не только для льготных категорий граждан, как предполагалось. tvzvezda.ru »

2023-12-16 09:37

Путин сообщил о решении властей России распространить отмену комиссии за оплату ЖКХ на всех пенсионеров и льготников

Президент России Владимир Путин заявил, что оговорился, когда сообщал об отмене комиссии за оплату ЖКХ для пенсионеров. Он пояснил, что данная мера коснется всех льготников и пенсионеров. Путин напомнил, что «сообщил об отмене прежнего решения взимать комиссионные при уплате за ЖКХ». vz.ru »

2023-12-16 22:59

Комиссию за оплату ЖКХ из-за оговорки Путина отменят для всех пенсионеров

Путин рассказал, что решение об отмене комиссии за оплату ЖКХ было принято в отношении льготных категорий граждан, однако после его заявления во время прямой линии меру распространили на всех пенсионеров. news.mail.ru »

2023-12-16 22:48

Путин объявил о запрете на взимание процентов за ЖКХ для всех пенсионеров

Запрет на взимание процентов за оплату ЖКХ будет распространен на всех пенсионеров, этим вопросом займется правительство России. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в рамках встречи с лидерами думских фракций. tvzvezda.ru »

2023-12-16 22:45

Банкам запретили взимать проценты за оплату ЖКУ с пенсионеров

Президент России Владимир Путин сообщил, что правительство приняло решение запретить банкам взимать проценты за оплату услуг ЖКХ со всех пенсионеров, а не только льготников nsn.fm »

2023-12-16 22:44

Комиссию за оплату ЖКХ после оговорки Путина распространят на всех пенсионеров

Президент России Владимир Путин прокомментировал свои слова об отмене комиссии банков за оплату услуг ЖКХ для всех пенсионеров. Он пояснил, что оговорился, поскольку речь шла только о льготных категориях граждан. lenta.ru »

2023-12-16 22:31

Путин заявил об отмене комиссии за уплату ЖКХ для пенсионеров

Пенсионеры в ближайшем будущем больше не будут платить комиссию при оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКХ). Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. life.ru »

2023-12-14 14:29

Путин заявил об отмене для пенсионеров комиссии за уплату ЖКХ

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии и пресс-конференции заявил об отмене для пенсионеров комиссии за уплату ЖКХ. Пенсионер из Новосибирска в ходе прямой линии рассказал Путину, что услуги ЖКХ планируют поднять в городе до 15%, а проиндексировать пенсии на 7,5%. vz.ru »

2023-12-14 14:14

Путин заявил о решении отменить комиссию за оплату ЖКУ для пенсионеров

В ходе прямой линии с президентом граждане затронули тему индексации тарифов ЖКХ, а также комиссий при оплате услуг. 5-tv.ru »

2023-12-14 14:13

Путин заявил об отмене для пенсионеров комиссии за уплату ЖКХ

Глава республики отметил, что ранее спортзал был передан в муниципальную собственность по инициативе местных властей tass.ru »

2023-12-14 14:09

Работодатели в Петербурге стали охотнее брать пенсионеров

В Петербурге людей старшего поколения стали охотнее нанимать на работу – в связи с общей нехваткой кадров. По данным "Авито Работа", за последний год количество таких предложений выросло в 2,7 раза. metronews.ru »

2023-12-12 09:15

Банкам запретят брать комиссию при оплате ЖКХ с пенсионеров, инвалидов и ветеранов

Государственная дума приняла в третьем, окончательном, чтении проект закона о запрете банкам и иным кредитным организациям, а также платёжным агентам взимать комиссию с ряда категорий граждан за оплату коммунальных услуг и жилья. life.ru »

2023-12-7 14:58

Некоторые категории пенсионеров получат по 15 тысяч рублей перед Новым годом: новости четверга

ВЛАДИВОСТОК, 7 декабря, ФедералПресс. Многие пожилые россияне перед Новым годом получат надбавку к ежемесячным выплатам. Ее сумма составит 15 тысяч рублей. fedpress.ru »

2023-12-7 02:40

Саперы взорвали служившую игрушкой детям и украшавшую сад пенсионеров бомбу

Британская пара 41 год прожила с бомбой XIX века в саду. Супруги использовали боеприпас как декоративный элемент и даже покрасили его в один цвет с оконными рамами. Когда они въехали в дом в 1982 году, судовая бомба уже была там; более того, предыдущие владельцы сообщили мужчине, что она пролежала в саду более ста лет. lenta.ru »

2023-12-5 21:38

В Москве обсудили, как увеличить продолжительность жизни пенсионеров

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. В Москве завершился форум региональных отделений Союза пенсионеров России «Участие в социальной жизни общества – залог активного долголетия», посвященный обсуждению мер по реализации проектов, направленных на увеличение периода активного долголетия и продолжительности жизни граждан пожилого возраста. fedpress.ru »

2023-12-4 21:05

Дайте две: кто из пенсионеров получит больше выплат в декабре

В декабре текущего года часть российских пенсионеров получит две пенсии, правда, не в один день. Речь идет о выплатах по старости. Это пенсионное обеспечение, начисленное за текущий месяц, и за январь следующего 2024 года. news.mail.ru »

2023-12-1 06:10

Экономист рассказала, какие категории пенсионеров получат сразу две выплаты в декабре

В декабре некоторые категории российских пенсионеров получат сразу две выплаты, сообщила доцент кафедры Торгово-промышленной палаты России «Управление человеческими ресурсами» РЭУ им social.mk.ru »

2023-12-1 02:57

Экономист Иванова-Швец назвала пенсионеров, которые получат сразу две пенсии в декабре

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Доцент кафедры Торгово-промышленной палаты России «Управление человеческими ресурсами» РЭУ им. Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец рассказала, какие категории пенсионеров могут рассчитывать на двойную пенсию в декабре. fedpress.ru »

2023-12-1 02:18

Экономист Гиринский, заявил, что Росстат пересчитает пенсионеров по новым формам

С 1 декабря текущего года Росстат усовершенствует методику статистического учета пенсионеров и их доходов. Новые формы учета данных будут более детально отражать все виды пенсионного обеспечения на территории России. tvzvezda.ru »

2023-11-30 18:15

Стало известно о ненависти пенсионеров к банкам

Пенсионеры зачастую испытывают к банкам ненависть, поэтому их сотрудники не могут уговорить россиян не переводить деньги злоумышленникам. Глава Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян привел пример, когда сотрудник одного из банков потратил полчаса, пытаясь объяснить пожилой женщине, что ее обманывают. lenta.ru »

2023-11-30 14:25

Приказано посчитать. С 1 декабря изменится метод учета доходов пенсионеров

Эксперт Фарафонов уверен, что это поможет оценить нагрузку на бюджет с учетом будущих индексаций. aif.ru »

2023-11-30 12:52

Росстат изменит методику учета доходов пенсионеров

С 1 декабря Росстат изменит методику отслеживания числа пенсионеров и их доходов, следует из приказа от 17 ноября, опубликованного на сайте ведомства. news.mail.ru »

2023-11-30 09:43

Экономист Гиринский: Росстат пересчитает пенсионеров по новым формам с декабря

С 1 декабря Росстат запустит новые формы статистического наблюдения за численностью пенсионеров и суммами назначенного им обеспечения, что позволит более точно оценить нагрузку по выплатам в рамках макроэкономической модели, а также в региональном разрезе, сообщил доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский. vz.ru »

2023-11-30 09:09

В России изменят методику учёта дохода пенсионеров

С 1 декабря Росстат усовершенствует методику статистического учёта пенсионеров, сообщил агентству "Прайм" доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский. life.ru »

2023-11-30 08:22

В России пересмотрят методику учета дохода пенсионеров

Росстат с 1 декабря усовершенствует методику статистического учета пенсионеров и их доходов. Об этом рассказал доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский.Он указал, что обновления «позволят точнее оценить нагрузку по пенсионным выплатам в рамках макроэкономической модели, а также в региональном разрезе». lenta.ru »

2023-11-30 04:47

Доход пенсионеров будут считать по новому с 1 декабря: подробности

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский рассказал о нововведениях Росстата, которые затронут пожилых россиян. fedpress.ru »

2023-11-30 03:10