Результатов: 20

Предрассудки или объективность: ТОП-7 вещей, которые нельзя давать в долг

Согласно народным приметам, каждый предмет имеет свою собственную энергетику. Потому, давая его в долг или во временное пользование, вещь может впитать чужую и лишить вас счастья. 5-tv.ru »

2022-1-19 15:54

«Предрассудки и африканский юмор»: Ирина Прохорова представила главные книжные хиты 2021 года

Главный редактор издательства «Новое литературное обозрение», литературовед Ирина Прохорова под Новый год рассказала читателям Telegram-канала «Радиоточка НСН» о трех новых книгах, которые произвели на нее большое впечатление в году уходящем. nsn.fm »

2021-12-29 11:15

«Удалите предрассудки»: Варнава заступилась за ЛГБТ-пару в рекламе «ВкусВилла»

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Актриса и ведущая Екатерина Варнава заступилась за ЛГБТ-пару из рекламы магазина «ВкусВилл». Свое мнение девушка высказала в Instagram. fedpress.ru »

2021-7-5 19:25

Главные предрассудки: диетолог перечислил 10 ошибок здорового питания

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Диетолог-эндокринолог Альбина Комиссарова в своих соцсетях рассказала о 10 главных ошибках здорового питания. fedpress.ru »

2021-7-2 15:22

Чешский иммунолог назвал предрассудки причиной опасений в отношении вакцин из РФ и КНР

Вацлав Горейши отметил, что российский "Спутник V" создан на таком же принципе, как и применяемая в Чехии вакцина от британско-шведской компании AstraZeneca tass.ru »

2021-3-7 19:41

Российская стюардесса развеяла предрассудки о туалете на борту самолета

Российская стюардесса, ставшая известной в соцсетях благодаря рассказам о работе, развеяла некоторые популярные мифы и предрассудки об авиации. В первую очередь, по словам бортпроводницы, не соответствует действительности мнение о том, что смываемые в туалет в самолете отходы утилизируются по системе, как и в поездах. lenta.ru »

2021-1-14 05:28

Здравомыслие и предрассудки. Легализуют ли марихуану в Украине?

Пропрезидентская партия "Слуга народа" будет предлагать Верховной раде рассмотреть законопроект о легализации в Украине медицинского каннабиса (официальное название марихуаны – психоактивного средства, получаемого из растений Cannabis sativa или Cannabis indica и известного как конопля). svoboda.org »

2020-10-31 16:00

Онколог рассказал, как предрассудки мешают россиянам выявить рак на ранней стадии

Колоректальный рак, или рак кишки, стоит на третьем месте по распространенности среди онкологических заболеваний, однако зачастую его выявляют на поздних... rosbalt.ru »

2020-9-9 12:51

Бесчеловечная поправка. Предрассудки, убивающие людей

Директор программ "Российской ЛГБТ-сети" Игорь Кочетков заявил на этой неделе, что российское государство де-факто признало его брак с мужчиной. По словам Кочеткова, он получил от ФНС налоговый вычет по расходам на страхование жизни своего супруга Кирилла Фёдорова. svoboda.org »

2020-6-27 15:28

Почему мы так не любим историческую науку? Потому что она опровергает наши любимые предрассудки


Представьте себе, что ваш лечащий врач руководствуется не результатами клинических исследований, а собственной верой slon.ru »

2019-11-12 14:30

Инклюзия и разнообразие: как предрассудки мешают компаниям добиваться успеха на современном рынке

Что объединяет Google, Facebook, Twitter, Pinterest, Uber и, например, IKEA? Все эти компании считаются самыми прогрессивными, потому что руководствуются принципом Diversity&Inclusion, то есть разнообразия и инклюзии в кадровой политике. forbes.ru »

2019-9-12 16:29

В Таджикистане священнослужителей обязали посмотреть спектакль, высмеивающий религиозные предрассудки

В Таджикистане имам-хатибов (проповедников) соборных мечетей обязали посетить государственный драмтеатр имени Лахути и посмотреть спектакль «Обу... rosbalt.ru »

2018-5-18 17:25

Немецкий политик: «предрассудки и невежество» мешают Западу понять Россию

Политика Запада в отношении Москвы характеризуется «невежеством и негативным отношением», заявил экс-премьер-министр Бранденбурга Маттиас Платцек. По его словам, всё, что ни делают русские, на Западе воспринимают как априори «неправильное», и из-за «глубоко укоренённых предрассудков» не хотят ничего знать о России. russian.rt.com »

2017-11-20 14:08

Учёные: искусственный интеллект перенимает человеческие предрассудки

Исследователи из Принстона выяснили, что самообучающийся искусственный интеллект может перенимать человеческие предрассудки в процессе освоения новых данных.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-14 20:19

Адвокат: американские предрассудки перед россиянами повлияли на процесс Поветкина

Адвокат Алексей Карпенко, представляющий интересы российского боксёра Александра Поветкина, считает предрассудки американцев перед Россией одной из причин, по которой его подзащитный проиграл в суде присяжных. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-16 13:11

Отставить предрассудки

Межнациональные браки всегда вызывают горячие споры. особый интерес прикован к союзам, в которых мужчина и женщина отличаются по цвету кожи. Корреспондент «ВМ» нашла несколько героев, которые решили связать свою жизнь с представителями других народов — и нисколько о том не пожалели. vm.ru »

2016-9-28 16:22