Результатов: 20

Лавров призовёт Запад к ответу на Совбезе ООН за удар ВСУ по Донецку при поддержке наёмников

Министр иностранных дел России Сергей Лавров поднимет на мероприятиях Совета Безопасности (СБ) ООН тему атаки Вооружённых сил Украины (ВСУ) на рынок в Донецке, унёсшей жизни 25 мирных граждан, и причастности западных стран к этому теракту. life.ru »

2024-1-21 16:44

Reuters: Байден призовёт закончить нормальные торговые отношения с Россией

Как стало известно СМИ, президент США Джо Байден в своём выступлении, намеченном на 11 марта, предложит отменить статус нормальных торговых отношений с Россией. versia.ru »

2022-3-11 10:10

Премьер Британии Джонсон призовёт лидеров G7 вакцинировать весь мир к концу 2022 года

Глава Правительства Соединённого Королевства считает, что это стало бы величайшим достижением в истории медицины. life.ru »

2021-6-6 02:41

Великобритания призовёт Совет ООН по правам человека оценить ситуацию в России и Белоруссии

По словам главы британского Министерства иностранных дел, действия РФ не соответствуют её международным обязательствам. life.ru »

2021-2-22 03:51

МИД Украины призовёт ЕС ввести новые антироссийские санкции по Крыму

Министерство иностранных дел Украины занимается подготовкой обращения к Европейскому союзу с призывом ввести новые ограничительные меры в отношении России, в качестве повода указывая на якобы нарушения прав человека в Крыму nsn.fm »

2021-2-19 11:42

Советник Трампа: не верьте Байдену — он не призовёт Россию к ответу, а перезагрузит с ней отношения

Советник Трампа Кори Левандовски не верит в то, что Джо Байден победит на выборах, но если его всё-таки вдруг изберут, то он обязательно вернётся к идее перезагрузки отношений с Россией. В беседе с Польским агентством печати он предупреждает, что при таком раскладе Байден, который на протяжении 47 лет ничего толкового не сделал для США, уж точно поставит крест на идее America First. russian.rt.com »

2020-11-3 14:25

Жириновский призовёт Путина помиловать Фургала при обвинительном приговоре

Либерально-демократическая партия обратится к президенту Владимиру Путину с ходатайством о помиловании бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в том случае, если приговор суда окажется обвинительным nsn.fm »

2020-8-4 17:36

Telegraph: глава MI6 призовёт Россию «перестать недооценивать» Великобританию

Глава британской разведслужбы MI6 Алекс Янгер собирается выступить с речью, в которой призовёт Россию перестать недооценивать Великобританию и её союзников, сообщает The Daily Telegraph. В выступлении, которое состоится в понедельник, Янгер подчеркнёт необходимость перехода к «четвёртому поколению шпионажа» и укрепления отношений с европейскими союзниками. russian.rt.com »

2018-12-3 16:31

Мэй призовёт ЕС продлить антироссийские санкции

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй надеется, что лидеры 28 стран ЕС поддержат продление антироссийских санкций, сообщает агентство Press Association. По данным агентства, на саммите Евросоюза Мэй также подчеркнёт необходимость принятия мер, направленных на борьбу с пропагандой и дезинформацией, распространяемых, как утверждается, Россией. life.ru »

2018-6-28 05:08

Южная Корея призовёт в армию роботов

Источник в Министерстве обороны Южной Кореи заявил, что ведомство всерьёз намерено укомплектовать армию роботами. Машины будут призываться начиная с 2024 года, передаёт Defense Aerospace. Минобороны совместно с Корейским институтом оборонных исследований и Национальным университетом обороны провело исследование, согласно которому в армии могут использоваться ведущие роботизированные разработки. life.ru »

2018-5-23 18:38

Госдума призовёт мировое сообщество отказаться от голословных обвинений российских атлетов

Член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищев рассказал, какие предложения содержатся в проекте постановления Думы в связи с решением Международного олимпийского комитета (МОК) об отстранении России от зимних Олимпийских игр 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-7 12:01

РФ призовёт ЕС повлиять на США, чтобы сохранить ядерную сделку

Как отметил глава комитета Совфеда по международным вопросам Константин Косачёв, Россия обратится к коллегам из Евросоюза, чтобы те повлияли на американских сенаторов. Таким образом Москва попытается сохранить ядерную сделку с Ираном. pronedra.ru »

2017-10-17 15:54

Косачев: Россия повторно призовёт КНДР к переговорам с Южной Кореей

Россия намерена снова призвать КНДР к переговорам с Южной Кореей на полях ассамблеи Межпарламентского союза (МПС), сообщил Константин Косачев. pronedra.ru »

2017-10-15 16:29

Туск: Евросоюз призовёт G20 помочь в размещении беженцев

Европейский союз в рамках саммита G20 призовёт страны-члены формирования увеличить количество гуманитарной помощи и активизировать вклад в размещение беженцев из зон конфликта. pronedra.ru »

2016-9-4 08:47