Результатов: 247

В посольстве сообщили о возвращении в Россию осуждённого в США программиста

Россиянин Дмитрий Белороссов, который в 2015 году был осуждён в США по обвинению в киберпреступлениях, вернулся в Россию после отбытия наказания. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы посольства России в Вашингтоне. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-7 23:46

В США прошли технические слушания по делу российского программиста Никулина

Российский программист Евгений Никулин, которого в США обвиняют во взломе серверов крупных сайтов, предстанет перед судом в начале будущего года. Об этом заявил его адвокат. vesti.ru »

2018-6-27 07:01

США хотят выбить из российского программиста тайны доллара 2.0

США объявили охоту еще на одного российского программиста - задержанного в Греции Александра Винника. И хотя это далеко не первый подобный случай, история Винника содержит в себе нечто особенное. Судя по всему, она связана с попыткой Вашингтона контролировать одну из новейших интернет-технологий. oko-planet.su »

2018-5-16 21:16

Креативное резюме программиста c лопатой запутало работодателя

Пользователей Pikabu впечатлило креативное резюме, которое прислал одному из юзеров соискатель на пост программиста. Тот указал, что год трудился в Минобороны в качестве «нейролингвистического программиста» и изучал земную кору при помощи МПЛ-50. Автор поста не сразу понял, что речь идет о службе в армии. lenta.ru »

2018-4-17 06:43

Испания экстрадировала в США российского программиста Станислава Лисова

Власти Испании экстрадировали в США российского программиста Станислава Лисова, пишет Интерфакс. По словам его адвоката Олега Губарева, это произошло 19 января текущего года. Соединенные штаты обвиняют Лисова в кибермошенничестве на сумму превышающую $850 тыс. Адвокат сообщил, что уже подана жалоба на экстрадицию программиста в Европейский суд по правам человека.

kapital-rus.ru »

2018-2-9 19:57

Власти Испании экстрадировали российского программиста Лисова в США

Испанские власти выдали США российского программиста Станислава Лисова, который подозревается в Штатах в кибермошенничестве на 855 тыс. долларов. riafan.ru »

2018-2-9 18:49

Испания выдала США еще одного российского программиста

Испания выдала США российского программиста Станислава Лисова. Как сообщил журналистам адвокат гражданина РФ Олег Губарев, это произошло еще 19 января: все возможное для защиты интересов россиянина сделали сотрудники российского посольства в Испании, а также уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. vesti.ru »

2018-2-9 17:17

Испания выдала российского программиста Лисова США

Испания выдала 19 января 2018 года российского программиста Станислава Лисова Соединённым Штатам Америки. Об этом сообщил его адвокат Олег Губарев. По его словам, правозащитники использовали все национальные судебные способы защиты, даже обращались в Конституционный суд Испании. life.ru »

2018-2-9 16:52

Испания выдала США российского программиста Станислава Лисова

Отмечается, что задержанные также имеют прямое отношение к убийству командира подразделения "Спарта" Арсена Павлова (позывной Моторола) tass.ru »

2018-2-9 16:39

В США улучшили условия содержания российского программиста Левашова

В генеральном консульстве России в Нью-Йорке заявили, что условия содержания российского программиста Петра Левашова в американской тюрьме улучшены.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-9 22:28

Захарова прокомментировала ситуацию с экстрадицией в США российского программиста Левашова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ситуацию с российским программистом Петром Левашовым, который 2 февраля был экстрадирован из Испании в США.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-8 16:01

Российские дипломаты посетили программиста Левашова в американской тюрьме

Российские дипломаты посетили гражданина РФ Петра Левашова в тюрьме в США и потребовали от администрации учреждения улучшить его условия содержания. riafan.ru »

2018-2-7 07:49

В МИД потребовали улучшить условия для российского программиста в тюрьме в США

ВАШИНГТОН, 7 февраля, ФедералПресс. Российские дипломаты посетили экстрадированного в США гражданина России Петра Левашова и потребовали от руководства тюрьмы улучшения условий его содержания. fedpress.ru »

2018-2-7 05:58

Адвокат рассказал об условиях содержания выданного США российского программиста Левашова

Программист Петр Левашов, выданный США по обвинению в киберпреступлениях, содержится в камере, снабженной только кроватью и матрасом. По словам адвоката, задержанному не разрешают принимать душ и общаться с другими заключенными. versia.ru »

2018-2-6 12:24

Адвокат Левашова рассказал об условиях содержания российского программиста в изоляторе США

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Российский программист Петр Левашов, которого обвиняют власти США в совершении киберпреступлений, подвергается систематическому давлению в изоляторе тюрьмы города Бриджпорт (штат Коннектикут). fedpress.ru »

2018-2-6 05:40

Адвокат программиста, выданного США, заявил о давлении на россиянина

Адвокат российского программиста Петра Левашова Игорь Литвак заявил, что россиянин подвергается давлению в американской тюрьме. riafan.ru »

2018-2-6 04:07

Испания экстрадировала в США российского программиста Левашова, подозреваемого в хакерстве

Российского программиста Петра Левашова обвиняют в использовании зараженной вредоносным программным обеспечением компьютерной сети (ботнета) Kelihos и сборе личной информации и средств идентификации. gordonua.com »

2018-2-3 02:43

В Минюсте Испании прокомментировали решение о выдаче российского программиста Левашова США

В Минюсте Испании заявили, что решение выдать российского программиста Петра Левашова США, а не России было принято, потому что запрос об экстрадиции из Соединённых Штатов поступил раньше и там его обвиняют в более серьёзных преступлениях. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-3 01:51

Российского программиста Левашова экстрадировали в США

Обвиняемый в хакерстве гражданин России Петр Левашов экстрадирован из Испании в США и вскоре предстанет перед судом, говорится в заявлении министерства юстиции США. riafan.ru »

2018-2-3 01:42

Испания оправдалась за выдачу россиянина США

Мадрид принял решение выдать российского программиста Петра Левашова Соединенным Штатам, а не России из-за того, что запрос об экстрадиции из Вашингтона поступил раньше и в США его обвиняют в более серьезных преступлениях, заявили в министерстве юстиции Испании. vz.ru »

2018-2-3 01:31

Россия обвинила Испанию в нарушении юридических норм

Решение Мадрида выдать США российского программиста Петра Левашова вызвало разочарование, сообщили в посольстве России в Испании. «С сожалением констатируем, что 2 февраля испанская сторона передала Левашова США, факт выдачи россиянина подтвердила его адвокат. vz.ru »

2018-2-2 20:05

Испания выдала США арестованного российского программиста

Испанская полиция выдала США подозреваемого в мошенничестве российского программиста. Об этом говорится в сообщении ведомства. Речь идет об арестованном 7 апреля прошлого года россиянине. По мнению испанской полиции, он причастен к контролированию сети ботов Kelihos, заражающих компьютеры вредоносным программным обеспечением (ПО). vedomosti.ru »

2018-2-2 17:55

Испания выдала США петербургского программиста Левашова

Программист Петр Левашов, арестованный в Испании по запросу США, передан американской стороне. Как сообщает Национальная полиция Испании,... rosbalt.ru »

2018-2-2 16:35

Испания экстрадировала российского программиста Левашова в США

Мадрид экстрадировал российского программиста Петра Левашова в США, сообщает Национальная полиция Испании. В Штатах его обвиняют в киберпреступлениях. — Службе федеральных маршалов США передан киберпреступник, который создал всемирную кибернетическую инфраструктуру для осуществления незаконной деятельности, — отмечается в сообщении Нацполиции Испании. life.ru »

2018-2-2 15:52

Испания передала США российского программиста Левашова

Испания передала США российского программиста Петра Левашова. В США его подозревают хакерских атаках и называют киберпреступником. vesti.ru »

2018-2-2 15:51

Испания выдала США российского программиста Левашова

Испания передала США российского программиста Петра Левашова, обвиняемого в совершении киберпреступлений. «Передан Службе федеральных маршалов США киберпреступник, который создал всемирную кибернетическую инфраструктуру для осуществления незаконной деятельности», говорится в сообщении Национальной полиции Испании, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-2-2 15:41

Похищенного на Украине программиста из России выбросили на трассе

Российского программиста Павла Лернера, похищенного в Киеве, освободили похитители, сообщают украинские СМИ. Лернера освободили похитители, выбросив его на трассе, сообщает «Страна. ua» со ссылкой на источники в полиции. vz.ru »

2017-12-29 16:52

Испания разрешила выдачу США российского программиста

Совет испанского правительства одобрил экстрадицию в Соединенные Штаты россиянина Станислава Лисова, которого подозревают в хищении средств со счетов с помощью вредоносной программы social.mk.ru »

2017-12-2 03:04

Испания выдаст российского программиста Лисова США

Совет министров Испании одобрил экстрадицию в США российского программиста Станислава Лисова, которого подозревают в краже банковских данных с помощью вредоносной программы. Россиянин, задержанный в январе в Барселоне, сейчас находится под стражей. lenta.ru »

2017-12-2 01:48

Власти Испании решили выдать США российского программиста Лисова

Власти Испании решили выдать США российского программиста Станислава Лисова, передает «РИА Новости» со ссылкой на постановление испанского правительства. vedomosti.ru »

2017-12-2 21:57

Испания решила выдать США российского программиста

Правительство Испании одобрило решение о выдаче США российского программиста Станислава Лисова, следует из соответствующего постановления кабмина. «Совет министров одобрил выдачу Соединенным штатам гражданина российского происхождения Станислава Витальевича Лисова для проведения судебного разбирательства в связи с возможным преступлением мошенничества с помощью компьютерных средств», цитирует документ РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-1 20:42

Испания решила выдать программиста Лисова США

Российский программист Станислав Лисов будет выдан США. Такое решение приняли члены кабинета министров. Таким образом, национальный суд поддержал его экстрадицию, а жалоба адвокатов была отклонена. tvc.ru »

2017-12-1 20:41

Испанский суд подтвердил экстрадицию в США российского программиста Лисова

Суд в Испании оставил в силе приговор об экстрадиции в США задержанного российского программиста Станислава Лисова. Суд не удовлетворил ходатайство о пересмотре приговора, поданное процессуальным представителем российского гражданина Станислава Лисова. vz.ru »

2017-10-24 19:38

Задержанного в Испании по запросу США программиста Левашова заочно арестовали в РФ

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение о заключении под стражу российского программиста Петра Левашова, экстрадицию которого в США одобрил накануне национальный суд Испании. riafan.ru »

2017-10-20 20:51

Испанский суд разрешил экстрадировать российского программиста в США

Суд Мадрида сегодня разрешил экстрадировать в США российского программиста Петра Левашова, которого подозревают в хакерских атаках. Об этом сообщило агентство Reuters. vedomosti.ru »

2017-10-3 16:38

Испания согласилась выдать США российского программиста Левашова

Испанский суд принял решение об удовлетворении запроса США на экстрадицию российского программиста Петра Левашова. Он был задержан в Барселоне 9 апреля по запросу американских властей. Городской суд после консультаций с Мадридом принял решение об аресте гражданина России. lenta.ru »

2017-10-3 16:30

Суд Испании решил выдать США российского программиста

Испанский суд принял решение выдать США задержанного по запросу Вашингтона российского программиста Петра Левашова. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия также просила власти Испании выдать ей Левашова. vz.ru »

2017-10-3 16:04

Россия запросила экстрадицию из Испании задержанного по требованию США программиста

Россия попросила власти Испании выдать ей программиста Петра Левашова, который был ранее задержан в Барселоне по запросу США, сообщила адвокат подсудимого Маргарита Репина. Запрос в Испанию отправили 20 сентября, адвокаты получили информацию об этом в четверг. vz.ru »

2017-9-22 15:49

Россия обратилась к властям Испании с запросом о выдаче программиста Петра Левашова

Дело об экстрадиции Левашова сейчас находится на рассмотрении в Национальной судебной палате Испании. 5-tv.ru »

2017-9-22 15:42

Двух жителей Новосибирска осудили за жестокое убийство программиста

Пресс-служба СУ СК России по Новосибирской области сообщила, что двое местных жителей осуждены за жестокое убийство программиста. riafan.ru »

2017-9-10 02:24