Результатов: 247

Норвегия передала властям США российского программиста Вартаняна

Российский программист Марк Вартанян был экстрадирован из Норвегии в США, где ему предъявлено обвинение в киберпреступлениях, передаёт телеканал RT. Как сообщили в Минюсте США, гражданина России экстрадировали ещё в декабре 2016 года, а 14 марта он предстал перед судом. news.yandex.ru »

2017-3-15 00:53

США передали Испании документы по делу задержанного российского программиста

МИД Испании получил документы от американской стороны по делу российского программиста Станислава Лисова, задержанного 13 января в Испании по запросу США, сообщил адвокат Олег Губарев. Губарев уточнил, что в суд документы пока не переданы. vz.ru »

2017-3-14 15:20

США передали Испании документы для экстрадиции российского программиста

Американская сторона передала в МИД Испании документы по делу российского программиста Станислава Лисова. Об этом сообщил адвокат подозреваемого Олег Губарев. По его словам, сроки предоставления документов выдержаны, далее все пойдет в соответствии с обычной процедурой, будет назначено судебное слушание. lenta.ru »

2017-3-14 14:54

Убившего коллегу из-за спора о видеокартах программиста осудили в Саранске

Саранский городской суд приговорил программиста Александра Трофимова к 9,5 годам лишения свободы. Мужчина зарубил своего приятеля и пытался сжечь его тело. Конфликт произошел из-за спора о качестве видеокарт фирм AMD и NVIDIA. lenta.ru »

2017-2-18 15:13

Задержанного в Испании программиста Лисова спрашивали о взломе Пентагона

Российский программист Станислав Лисов рассказал, что интересовало сотрудников испанской полиции во время допросов. Лисов заявил, что сотрудники правоохранительных органов расспрашивали его о взломах сайтов ФБР, ЦРУ и Петагона. nsn.fm »

2017-2-14 15:50

Задержанного программиста Лисова перевели из Барселоны в Мадрид

Задержанный 13 января по запросу США российский программист Станислав Лисов переведен из каталонской тюрьмы Brians под Барселоной в пенитенциарный центр в провинции Мадрид, сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Испании Андрей Константинов. vz.ru »

2017-1-23 14:26

Задержанного российского программиста отправят в мадридскую тюрьму

Из каталонской тюрьмы Brians в Мартореле в Мадрид переведут задержанного в Испании по запросу США российского программиста Станислава Лисова. Он задержан 13 января на основании запроса США в Интерпол. vesti.ru »

2017-1-21 22:30

Испания официально уведомила посольство России о причине задержания программиста Лисова

Посольство России в Испании получило официальное уведомление властей Испании о причине задержания российского программиста Станислава Лисова.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-21 21:48

Защитник программиста Лисова рассказал подробности задержания россиянина в Испании

Общественный защитник программиста Станислава Лисова Александр Ионов заявил, что за задержанием в Испании его подзащитного стоит банковская группа из Соединённых Штатов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-20 18:57

Жена российского программиста рассказала подробности его задержания в Испании

Дарья Лисова, жена российского программиста Станислава Лисова, которого США подозревают в кибермошенничестве, в интервью RT рассказала подробности задержания в Испании.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-20 23:49

Отпуск в тюрьме: программиста из России подозревают в хакерских атаках

Консульство России в Мадриде выясняет все обстоятельства задержания россиянина Станислава Лисова по запросу ФБР и Интерпола. В США его подозревают в организации кибер-мошенничества и хакерских атак. vesti.ru »

2017-1-20 21:40

Ничто не мешает Трампу добиться освобождения нашего программиста, задержанного в Испании

Сейчас как раз сложилась одна подходящая ситуация, которая позволила бы в определенной степени понять истинные намерения и сущность Трампа. Как известно, на днях в Испании по запросу ФБР и якобы за хакерские атаки был задержан российский программис ... regions.ru »

2017-1-19 17:32

Названа причина задержания российского программиста в Испании

Правоохранительные органы Испании сообщили, что российский программист Станислав Лизов задержан по подозрению в банковском мошенничестве и экономических преступлениях, пишет Газета. ру. В ведомстве добавили, что Лисова, скорее всего, утром отправили в национальный суд в Мадриде, так как именно он занимается экстрадициями и международным розыском, добавляет РИА ФАН. nsn.fm »

2017-1-19 15:51

Кремль прокомментировал задержание российского программиста в Испании

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о задержании российского программиста в Испании. "Здесь нельзя обобщать, здесь нужно говорить о каждом конкретном случае. Безусловно, российская сторона не допустит ущемления пр ... regions.ru »

2017-1-19 14:42

В Кремле прокомментировали задержание российского программиста в Испании

Россия не допустит ситуации, в которой бы ущемлялись права ее граждан, которые не имеют отношения к противоправным действиям, о чем заявил пресс-секретарь президента России. Добавив, что не важно, где они находятся.

«Безусловно, российская сторона не допустит ущемления прав и интересов россиян, где бы то ни было в мире, если на то нет никаких оснований», - заверил официальный представитель Кремля.

Так Песков прокомментировал новость о задержании в Испании программиста из России, которого подозревают в причастности к хакерским атакам. Подчеркнув, что в этой ситуации «нельзя обобщать».

kapital-rus.ru »

2017-1-19 14:31

Жена задержанного в Испании программиста опасается его экстрадиции в США

В Испании по подозрению в хакерских атаках задержан российский программист. Житель Таганрога Станислав Лисов, как сообщает RT, отдыхал со своей женой в Барселоне. Семью остановили в аэропорту, когда они сдавали арендованную машину. ntv.ru »

2017-1-19 14:22

В Кремле прокомментировали задержание российского программиста в Испании

Москва не допустит ущемления в мире прав и интересов россиян, которые не имеют отношения к каким бы то ни было противоправным действиям, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-1-19 13:50

Песков прокомментировал задержание в Испании российского программиста

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о задержании российского программиста в Испании и заявил, что Россия не допустит ущемления в мире прав и интересов российских граждан, которые не имеют отношения к противоправным действиям. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-19 13:32

СМИ: в Испании по запросу ФБР задержали российского программиста

В Барселоне (Испания) был задержан Станислав Лисов, российский программист, которого заподозрили в хакерских атаках. pronedra.ru »

2017-1-19 10:51

В Барселоне российского программиста подозревают в кибератаках

В Испании по подозрению в хакерских атаках задержан житель Таганрога. Гражданин РФ был заключен под стражу по запросу американских властей в Барселоне. В настоящее время мужчина находится в тюрьме. versia.ru »

2017-1-19 10:47

Испанская полиция задержала российского программиста по запросу ФБР

Правоохранительные органы Испании задержали программиста из России Станислава Лисова пео запросу Интерпола и ФБР, сообщает RT со ссылкой на жену задержанного. Сообщается, что Лисов работает программистом в Таганроге, занимается разработкой и поддержкой сайтов. nsn.fm »

2017-1-19 10:30

В Испании по запросу ФБР задержали российского программиста

Правоохранительные органы Испании по запросу ФБР задержали российского программиста Станислава Лисова, его подозревают в причастности к хакерским атакам, сообщила сайту телеканала RT супруга россиянина Дарья Лисова. news.yandex.ru »

2017-1-19 03:28

RT: в Испании по запросу ФБР задержали российского программиста

Правоохранительные органы Испании по запросу ФБР задержали программиста Станислава Лисова, его подозревают в причастности к хакерским атакам, сообщила сайту телеканала RT супруга россиянина Дарья Лисова. news.yandex.ru »

2017-1-19 03:28

Полиция Испании задержала российского программиста по запросу ФБР

Российский программист Станислав Лисов был задержан испанской полицией по запросу ФБР и Интерпола. Об этом сообщает RT со ссылкой на жену программиста Дарью Лисову. tvzvezda.ru »

2017-1-19 01:59

Тело 31-летнего программиста нашли в туалете математического центра

В Москве в туалете Центра математического образования обнаружено тело 31-летнего программиста. По предварительным данным, причиной смерти мужчины стала передозировка наркотиками. tvc.ru »

2016-10-12 10:27

Армения подтвердила отказ выдавать США российского программиста

Судебный департамент Армении подтвердил, что апелляционный уголовный суд республики отклонил жалобу местной генпрокуратуры в связи с решением об освобождении программиста из России Сергея Миронова, который задерживался по требованию властей США. vz.ru »

2016-10-6 11:14

Суд Армении окончательно отказался выдавать США программиста из России

Апелляционный суд Армении отклонил жалобу прокуратуры на освобождение 30-летнего программиста из России Сергея Миронова, ранее задержанного в Ереване по требованию властей США, сообщил источник в генпрокуратуре. vz.ru »

2016-10-5 17:35

Два программиста записали альбом в стиле "Гражданской обороны" при помощи нейросетей. АУДИО

Сотрудники компании «Яндекс» Алексей Тихонов и Иван Ямщиков записали и выпустили альбом стихов и песен, написанных нейросетью. ura.ru »

2016-6-29 05:43

Тело программиста из России нашли в квартире на Пхукете

Тело российского программиста было обнаружено в его квартире на Пхукете. Признаков насильственной смерти прибывшие правоохранители не зафиксировали. vesti.ru »

2016-5-25 16:13

В Таиланде обнаружили тело русскоязычного программиста с иглой в вене

На таиландском курорте Пхукет обнаружено тело русскоязычного программиста. Пока не установлено, был ли он гражданином России. Умершего нашли на полу. Его левое плечо было перетянуто жгутом, а в вену воткнута игла. lenta.ru »

2016-5-24 18:14

В Кемерово медики избили программиста за съемку празднования Дня Победы с алкоголем

Программист из Кемерово сообщил, что сотрудники областного противотуберкулезного диспансера избили его за то, что он снимал на видео, как они отмечают наступающий День Победы с алкоголем прямо на рабочем месте в детском отделении. vz.ru »

2016-5-10 16:34