Результатов: 247

Защита программиста Лисова обжаловала решение суда Испании об экстрадиции в США

Защита задержанного в Барселоне российского программиста Станислава Лисова обжаловала решение испанского суда о его экстрадиции в США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-5 20:32

Защита программиста из РФ обжаловала его экстрадицию в США

Защита задержанного российского программиста Станислава Лисова обжаловала решение испанского суда о его экстрадиции в США, рассказал 5 сентября ТАСС адвокат россиянина Олег Губарев. Юрист уточнил, что решение четвертой секции Национальной судебной палаты обжаловано для рассмотрения на пленарном заседании суда следующей инстанции - Национальной судебной палаты. utro.ru »

2017-9-5 20:17

Адвокат программиста Лисова раскрыл подробности дела об экстрадиции в США

Защита российского программиста Станислава Лисова, задержанного по запросу США в Барселоне, раскрыла материалы судебного дела о его экстрадиции в Соединенные Штаты. Как говорится в материалах дела, россиянина обвиняют в том, что он на протяжении трех лет взламывал компьютеры американцев и торговал паролями к ним. vz.ru »

2017-8-31 08:57

Стали известны детали дела об экстрадиции российского программиста Лисова в США

Защита российского программиста Станислава Лисова, задержанного по запросу США в Барселоне, передала RT материалы судебного дела о его экстрадиции в Соединённые Штаты.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-31 08:22

Остановившего вирус WannaCry программиста отпустили под залог в $30 тысяч

Суд в Лас-Вегасе постановил освободить под залог в $30 тысяч британца Маркуса Хатчинса, которому удалось остановить вирус-вымогатель WannaCry. В США его обвиняют в том, что он также является автором вредоносного ПО Kronos, предназначенного для похищения данных банковских счетов. ntv.ru »

2017-8-5 07:26

Суд установил залог за освобождение программиста, обезвредившего вирус WannaCry

Залог в 30 тысяч долларов установил суд Лас-Вегаса за освобождение специалиста, который нейтрализовал вирус WannaCry. Выйти из тюрьмы сегодня 23-летний программист Маркус Хатчинс не сможет, потому что защита не успела внести залог до закрытия судебной бухгалтерии. vesti.ru »

2017-8-5 04:41

ФБР арестовало британского программиста, остановившего WannaCry

Британский компьютерный исследователь Маркус Хатчинс арестован в США. Программиста обвиняют в сговоре с целью рекламы и продажи вирусной программы Kronos. versia.ru »

2017-8-4 11:05

Программиста, остановившего вирус WannaCry, подозревают в создании другого вируса

Британского IT-специалиста Маркуса Хатчинса ранее задержали в Лас-Вегасе. Американские власти полагают, что он замешан в создании вредоносной программы. 5-tv.ru »

2017-8-4 00:35

ФБР арестовало остановившего вирус WannaCry программиста

ФБР арестовало британского программиста Маркуса Хатчинса, которому случайно удалось остановить вирус WannaCry. Об этом сообщают американские СМИ. О причинах ареста не сообщается. tvc.ru »

2017-8-4 22:42

Адвокаты программиста Лисова обжалуют его экстрадицию из Испании в США

Защита программиста Станислава Лисова намерена обжаловать решение суда о его экстрадиции из Испании в США. Об этом заявил представляющий интересы россиянина адвокат Олег Губарев. По его словам, подать апелляцию можно только в сентябре. lenta.ru »

2017-8-2 15:08

Адвокаты в сентябре обжалуют экстрадицию в США российского программиста, обвиняемого в хакерстве

В Соединенных Штатах Станислава Лисова подозревают в разработке трояна NeverQuest, с помощью которого он якобы похитил 855 тысяч долларов у финансовых институтов. 5-tv.ru »

2017-8-2 04:04

Испанский суд постановил выдать США российского программиста

Национальная судебная коллегия Испании постановила выдать США российского программиста Станислава Лисова. Его подозревают в причастности к созданию "банковского трояна" NeverQuest, с помощью которого были похищены 855 тысяч долларов. tvc.ru »

2017-8-1 17:50

Суд в Испании одобрил выдачу США российского программиста

Суд в Испании принял решение выдать США задержанного российского программиста Станислава Лисова, передает ТАСС со ссылкой на Национальную судебную коллегию пиренейского королевства. vedomosti.ru »

2017-8-1 16:55

Испанский суд разрешил экстрадировать в США российского программиста Лисова

Суд в Испании согласился выдать США задержанного российского программиста Станислава Лисова. Об этом говорится в заявлении Национальной судебной коллегии королевства. Лисов был задержан в Испании 13 января этого года. lenta.ru »

2017-8-1 16:36

Испанский суд выдал США российского программиста

Суд в Испании согласился выдать в Соединенные Штаты задержанного российского программиста Станислава Лисова, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз Национальной судебной коллегии Королевства. Лисов был задержан в Испании по запросу ФБР и Интерпола в январе этого года. utro.ru »

2017-8-1 16:14

Жена программиста Левашова говорит, что ее мужа дожимают в испанской тюрьме

Судебное заседание об экстрадиции российского программиста Петра Левашова из Испании в США, которое было намечено на 26 июля, не состоялось по причине болезни адвоката. Жена Левашова рассказала, что ее муж находится в тюрьме Севильи под усиленным надзором и в нечеловеческих условиях. vesti.ru »

2017-7-26 17:52

Задержанный в Испании программист Лисов попросил Путина вмешаться в его ситуацию

Программист Станислав Лисов, задержанный в Испании по подозрению в кибермошенничестве и ожидающий экстрадиции в США, обратился к президенту России Владимиру Путину. Как говорится в тексте обращения, опубликованном на сайте канала RT, Лисов просит Путина взять на контроль его ситуацию и «разобраться в несправедливости, с вопиющими фактами беззакония со стороны США к гражданину России». vz.ru »

2017-7-13 08:45

Тюменская компания ищет имитатора программиста

Вакансию открыла одна из веб-студий Тюмени. В обязанности соискателя входит «внимательно пялиться в монитор со страницей кода и бубнить что-то в духе „Говорил же, надо на фрэймворке делать!“, „О май гад, нет! Уф, я же сделал бэкап…“, „Что за кретин писал этот код?!“». 5-tv.ru »

2017-6-19 16:31

В сети появилась вакансия бубнящего «что за кретин писал этот код!» программиста

Тюменская веб-студия объявила о поиске человека, который будет имитировать работу программиста. Он должен произносить перед клиентами ряд заученных фраз вроде «Что за кретин писал этот код?!». Разместить вакансию фирму побудило недоверие, которое клиенты испытывают, видя, как мало людей работает в компании. lenta.ru »

2017-6-19 14:24

У программиста отняли премию из-за российского гражданства

Mail.Ru Group выплатит денежное вознаграждение российскому (12 тысяч фунтов стерлингов) программисту Владимиру Игловикову, который вошел в число победителей британского конкурса Data Science Challenge. vesti.ru »

2017-5-23 21:39

Британцы отобрали у программиста призовое место из-за гражданства РФ

Программист из России Владимир Игловиков, ныне проживающий в США, рассказал на своей странице в Facebook о том, что его лишили призового места в британском конкурсе Data Science Challenge social.mk.ru »

2017-5-22 12:46

Британцы лишили программиста призового места из-за российского гражданства

Российский программист Владимир Игловиков, закончивший университет в Санкт-Петербурге и живущий в США, сообщил на своей странице в Facebook, что его лишили призового места в конкурсе Data Science Challenge из-за гражданства России. lenta.ru »

2017-5-22 12:15

Стало известно имя остановившего вирус WannaCry программиста

Поразивший компьютеры государственных структур сразу нескольких стран вирус WannaCry остановил 22-летний британский программист Марксу Хатчинс. riafan.ru »

2017-5-15 03:45

В Минюсте США рассказали о новых обвинениях в адрес российского программиста Левашова

Представитель Минюста США рассказал, что арестованному в Испании россиянину Петру Левашову предъявлены новые обвинения.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-21 22:24

СМИ: Американские власти несколько лет готовились к задержанию российского программиста

Правоохранительные органы США потратили несколько лет на то, чтобы подготовиться к задержанию подозреваемого в интернет-мошенничестве российского программиста Петра Левашова.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-11 11:37

В Испании задержанного программиста Левашова назвали "самым разыскиваемым преступником"

Национальна полиция Испании распространила сообщение о том, что задержанный в Барселоне российский программист из Санкт-Петербурга Петр Левашов является одним из самых разыскиваемых киберпреступников incident.mk.ru »

2017-4-11 22:13

Полиция Испании подтвердила запрос на арест российского программиста

Мадрид подтвердил наличие запроса на арест программиста из Санкт-Петербурга Петра Левашова. Его задержали в пятницу по международному запросу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылку на пресс-службу полиции Испании. tvzvezda.ru »

2017-4-10 14:59

Задержанного в Барселоне программиста Левашова собрались перевести в Мадрид

В национальной полиции Испании сообщили, что гражданин России Петр Левашов, задержанный в Барселоне, будет переведен в испанскую столицу. Как подчеркнули в полиции, теперь вопрос будет рассматривать Национальная судебная коллегия Испании, передает ТАСС. vz.ru »

2017-4-10 11:38

Задержанного в Барселоне российского программиста назвали королем спама

Компьютерные эксперты полагают, что Петр Левашов, российский программист, который был задержан испанской полицией, является не кем иным, как известным спамером, известным под псевдонимом Peter Severa. vz.ru »

2017-4-10 10:37

Посольство подтвердило задержание в Испании российского программиста

Мария уже обратилась за помощью к вице-президенту российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Александру Ионову, который занимается делом другого российского программиста - Станислава Лисова, в январе также задержанного в Испании по запросу США. news.yandex.ru »

2017-4-9 14:14

Правозащитник: российского программиста в Испании задержали с нарушениями

Ранее сообщалось, что в испанской Барселоне по запросу США был задержан программист из Санкт-Петербурга Петр Левашов во время отдыха с семьей social.mk.ru »

2017-4-9 13:47

В посольстве подтвердили задержание российского программиста в Испании

Заведующий консульским отделом посольства РФ в Мадриде Андрей Константинов подтвердил задержание в Испании еще одного российского программиста. «Мы подтверждаем, что в Барселоне испанскими правоохранительными органами был задержан гражданин России Петр Юрьевич Левашов», — цитирует слова Константинова Газета. nsn.fm »

2017-4-9 12:38

В посольстве подтвердили информацию о задержании российского программиста

Консульский отдел посольства России в Мадриде подтвердил, что в Испании задержан российский гражданин Петр Левашов. «Мы подтверждаем, что в Барселоне испанскими правоохранительными органами был задержан гражданин России Петр Юрьевич Левашов», — сказал заведующий консульским отделом Андрей Константинов агентству «РИА Новости». vedomosti.ru »

2017-4-9 12:37

Российские дипломаты подтвердили задержание программиста РФ в Испании

Дипломаты РФ подтвердили, что в Барселоне действительно задержан российский программист Петр Левашов по запросу США. tvzvezda.ru »

2017-4-9 12:26

Дипломаты подтвердили задержание российского программиста в Испании

Как заявила жена, правоохранительные органы обвинили Левашова в причастности к хакерским атакам во время президентских выборов в США. В январе полиция Испании по запросу ФБР США и Интерпола задержала российского программиста Станислава Лисова. news.yandex.ru »

2017-4-9 12:07

Посольство РФ подтвердило задержание петербургского программиста в Барселоне

Российского программиста Петра Левашова задержали в испанской Барселоне по подозрению в причастности к кибератакам. Информация о его задержании была подтверждена консульским отделом посольства РФ в Мадриде. riafan.ru »

2017-4-9 11:44

Посольство России в Мадриде подтвердило задержание российского программиста

Гражданин России Пётр Левашов был задержан в Барселоне по подозрению в хакерстве. Об этом заявили в консульском отделе российского посольства в Мадриде.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-9 11:25

В Испании по запросу США задержали российского программиста

В Испании по запросу США арестовали питерского программиста Петра Левашова. Арест связан с расследованием вмешательства российских хакеров в американские выборы. Левашов помещен в тюрьму в Барселоне, там его должен посетить российский консул. grani.ru »

2017-4-9 10:23

В Испании задержали еще одного российского программиста

Правоохранительные органы Испании по запросу США задержали программиста из России Петра Левашова, сообщает RT. Как рассказала супруга задержанного Мария, полицейские ночью ворвались в апартаменты, в которых они с мужем жили во время отдыха в Барселоне, и задержали Левашова. nsn.fm »

2017-4-9 10:17

В Испании задержали еще одного российского программиста по запросу США

В Испании задержали еще одного российского программиста - 36-летнего жителя Петербурга Петра Левашова, передает RT на русском. Об этом рассказала жена задержанного россиянина Мария.

С его слов, ночью сотрудники правоохранительных органов ворвались в апартаменты, где семья Левашовых жила во время отдыха в Барселоне, и задержали ее супруга. Местные правоохранители рассказали, что Левашова подозревают в причастности к хакерским атакам, в частности, связанным с вмешательством в выборы в Соединенных Штатах.

kapital-rus.ru »

2017-4-9 10:17

По запросу США в Испании задержали российского программиста - Он подозревается к причастности к кибератакам

В Испании по запросу правительства США был задержан российский программист Петр Левашов из Петербурга. Об этом сообщила его супруга Мария Левашова телеканалу RT. По ее словам, Петра Левашова задержали по подозрению к причастности к кибератакам, связанным с выборами президента США Дональда Трампа осенью прошлого года. abnews.ru »

2017-4-9 06:48

Подозреваемого в «поддержке» Трампа на выборах программиста из РФ задержали в Испании

В Испании задержан российский программист Петр Левашов, подозреваемый властями США в причастности к хакерским атакам. riafan.ru »

2017-4-9 02:24

RT: в Испании по запросу США задержали российского программиста

Российский программист – 36-летний житель Санкт-Петербурга Петр Левашов — задержан в Испании по запросу США, сообщил телеканал RT со ссылкой на супругу россиянина Марию. news.yandex.ru »

2017-4-9 01:27