Результатов: 242

Шизофрения, аутизм и биполярное расстройство имеют схожие молекулярные черты

Большинство болезней имеют чёткие "физические" характеристики – изменения, которые наблюдаются в тканях, органах и жидкостях организма. Но это не относится к психическим расстройствам, которые чаще проявляются не в анализах, а в поведении человека. vesti.ru »

2018-2-9 15:59

Биполярное расстройство Киева

«Мои наблюдения вкупе с оказавшимися в моём распоряжении разведданными говорят, что есть все основания ждать от Киева к концу февраля или началу марта очередной попытки решить донбасский вопрос при помощи военной агрессии. russian.rt.com »

2018-1-25 16:29

Биполярное расстройство, боли в спине: у Долорес О'Риордан были проблемы

Долорес О'Риордан, вокалистка культовой ирландской группы The Cranberries, 15 января была найдена мертвой в номере отеля Hilton on Park Lane в Лондоне incident.mk.ru »

2018-1-16 15:46

У человека депрессия или биполярное расстройство? Спросите у сердца

Состояние людей, страдающих биполярным расстройством, колеблется между эмоциональными всплесками и тяжёлой депрессией. По этой причине у таких людей часто ошибочно диагностируют лишь серьёзную депрессию, которая требует совершенно иного лечения. Как это исправить? vesti.ru »

2017-11-21 16:27

Атака в Египте: у нападавшего могло быть психическое расстройство

Жизни россиянки, которая пострадала в ходе атаки на туристов в Египте, ничто не угрожает. Об этом сообщили в Генконсульстве в Хургаде. В стабильном состоянии находятся все четверо отдыхающих, получивших ранения во время происшествия. vesti.ru »

2017-7-15 09:24

Стивен Кинг определил у Трампа нарциссическое расстройство личности

Американский писатель Стивен Кинг, известный своими романами в жанре хоррор, назвал тот факт, что Трамп имеет доступ к "красной кнопке" страшнее любых своих произведений social.mk.ru »

2017-5-4 05:45

Расстройство личности нашли у возможного убийцы российского военного в Гюмри

Подозреваемый в убийстве российского контрактника в Гюмри Арман Джанджугазян страдал от расстройства личности, аффективной неустойчивости и эпилепсии, рассказали в пресс-службе Следственного комитета (СК) Армении. … vestikavkaza.ru »

2017-4-25 21:20

У Трампа подозревают психическое расстройство

Президент США Дональд Трамп заставил говорить о новом психическом расстройстве после того, как на церемонии подписания указов он забыл поставить свою подпись в документах. tvzvezda.ru »

2017-4-2 22:53

Ученые рассказали, какое именно расстройство психики притягивает  Instagram

Американские ученые провели специальное исследование, чтобы доказать, что люди, перегруженные стрессами, пытаются найти выход из болезненного состояния в Instagram. riafan.ru »

2017-2-25 02:55

Биполярное расстройство: причины, симптомы, последствия

В этом материале - самая важная информация о биполярном расстройстве. Что это за заболевание, как его избежать, можно ли выявить симптомы без специалиста и лечится ли оно окончательно. vesti.ru »

2017-2-15 09:25

Миграционное расстройство: в ЕС украинцев считают криминальными элементами

Нидерланды не хотят видеть украинцев в качестве постоянных жителей или работников на территории ЕС. Это условие премьер-министр страны Марк Рютте предложил прописать в договоре об ассоциации с Украиной. riafan.ru »

2016-12-12 20:05

У стрелка в Иматре заподозрили психическое расстройство

Двадцатитрехлетний молодой человек, застреливший в финском городе Иматра трех женщин, вероятнее всего, страдает психическим расстройством. dp.ru »

2016-12-5 16:49

Штрафное расстройство: Милонов предложил наказывать врачей за операции по смене пола

Депутат Госдумы Виталий Милонов подготовил законопроект о запрете смены пола без медицинских показаний и введении штрафа до 150 тысяч рублей за неисполнение этой нормы. Согласно документу, который есть в распоряжении RT, разрешение врачебной комиссии на операцию может быть дано только в случае врождённых патологий или психического расстройства, которое не удаётся вылечить. russian.rt.com »

2016-11-30 06:30

Россиян поразило новое психическое расстройство

Необычному расстройству, которое психиатры называют боязнь загруженных дорог (или «пробкофобия»), сегодня все чаще оказываются подвержены жители крупных городов. mirnov.ru »

2016-11-17 12:07

У студентки Карауловой нашли шизотипическое расстройство

У студентки Варвары Карауловой (Александры Ивановой), обвиняемой в попытке присоединиться к запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", обнаружено шизотипическое расстройство личности. vesti.ru »

2016-10-31 14:46

У студентки МГУ Варвары Карауловой выявили психическое расстройство

У студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), которую обвиняют в связях с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство» (ИГ), в 2015 году диагностировали шизотипическое расстройство личности, характеризуещееся склонностью к социальной изоляции и странностями в поведении. news.yandex.ru »

2016-10-31 13:33

У Варвары Карауловой нашли психическое расстройство

Студентке МГУ Варваре Карауловой (сменившей имя и фамилию на Александру Иванову), которая обвиняется в попытке примкнуть к участникам запрещенной в РФ террористической группировке "Исламское государство" (ИГ), в прошлом году врачами психиатрической больницы имени Алексеева был поставлен диагноз "шизотипическое расстройство личности". utro.ru »

2016-10-31 13:28

Карауловой еще в 2015 году поставили диагноз "шизотипическое расстройство"

Студентка МГУ им. Ломоносова Александра Иванова Варвара Караулова , которую обвиняют в попытке присоединиться к террористической организации ДАИШ запрещена в РФ , страдает от шизотипического расстройства личности. «Суд огласил документы по ... regions.ru »

2016-10-31 13:19

У студентки Карауловой выявили психическое расстройство

Студентке МГУ Варваре Карауловой (Александре Ивановой), обвиняемой в попытке примкнуть к запрещенной в России террористической группировке Исламское государство (ИГ), в 2015 году был поставлен диагноз шизотипическое расстройство личности, которое характеризуется склонностью к социальной изоляции и странностями в поведении. vz.ru »

2016-10-31 13:07

Врачи поставили актеру Валерию Николаеву диагноз «психическое расстройство»

Оказалось, что российский актер, зимой этого года «прославившийся» своим скандальным поведением, наблюдался врачами в медицинском центре в Химках, передает «СтарХит».

Напомним, что актер сбил женщину, которая переходила улицу в положенном месте, а затем скрылся с места происшествия. После этого, когда его задержали сотрудники полиции, он стал оказывать агрессивное сопротивление.

Позднее, в начале марта, Николаеву пришлось провести десять суток в следственном изоляторе из-за неподчинения представителям власти. Но это наказание не оказало никакого влияния на артиста, и через некоторое время он снова нарушил ПДД, выехав на встречную полосу.

Как стало известно, на время следствия Николаева наблюдали медики. В одной из подмосковных клиник специалисты поставили ему диагноз «психическое расстройство» и «расстройство поведения неуточненное». Этот диагноз осложнялся суицидальным поведением.

kapital-rus.ru »

2016-9-24 22:52

Гюлен нашел у Эрдогана психическое расстройство

Исламский проповедник Фетхуллах Гюлен считает, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган страдает от психического расстройства. «О безумии Эрдогана говорят многие. Рядом с ним постоянно находится несколько врачей, он пьет лекарства, поскольку имеет определенные проблемы», — сообщил он. lenta.ru »

2016-7-21 18:40

Госдеп: Керри не угрожал России, а лишь выражал свое расстройство

Официальный представитель Госдепа Джон Кирби пояснил слова госсекретаря Джона Керри о конфликте в Сирии и судьбе Башара Асада. Керри не угрожал России, подчеркнул Кирби, он лишь выражал свое расстройство. vesti.ru »

2016-6-16 02:39

Сбежавший из госпиталя воронежский курсант сымитировал психическое расстройство

Воронежец Степан Даценко – 18-летний первокурсник Военно-космической академии имени Можайского, по версии следствия, не страдал психическим расстройством. На допросе юноша признался, что не хотел учиться в академии и мечтал вернуться в Воронеж. vesti.ru »

2016-4-18 13:55

У солистки группы "Серебро" Ольги Серябкиной психическое расстройство из-за потери подруги

Недавно стало известно, что популярная группа меняет состав. Одна из участниц тяжело заболела и не сможет выступать. rusdialog.ru »

2016-3-31 19:21

Выдвигательное расстройство

Я продолжаю верить в Берни Сандерса. Он яркий метеор на политическом небосводе США. Быть может, он быстро сгорит, но оставит неизгладимый след. После него уже невозможно будет выходить к народу надутыми индюками и индюшками и бубнить текст, написанный придворными щелкоперами. grani.ru »

2016-3-28 10:53