Результатов: 29

Ученые нашли способ диагностировать биполярное расстройство по анализу крови

Специалисты из Кембриджского университета разработали новый анализ крови, который позволяет диагностировать биполярное расстройство. Результаты исследования ученых были опубликованы в издании JAMA Psychiatry. lenta.ru »

2023-10-29 22:20

Биполярное расстройство мира

20-ый съезд КПК наши аналитики, эксперты и прочие пикейные жилеты уже разглядели под молекулярным микроскопом. Но, как ни странно, некоторые речи нашего лучшего друга и практически союзника по антизападной коалиции китайского товарища Си отчего-то проскочили мимо наших телекамер. argumenti.ru »

2022-10-24 15:00

Биполярное расстройство: востоковед Маслов оценил западные страхи по поводу роста Китая

Обозреватель Daily Express Джеймс Ли выступил с публикацией, в которой красной нитью проходит тезис о том, что США постепенно теряют контроль над меняющимся миропорядком. По его оценке, следующей сверхдержавой станет Китай, который установит новый биполярный мировой порядок. riafan.ru »

2022-8-14 19:27

Два полюса настроения. Как жить с биполярным расстройством

Биполярное аффективное расстройство (БАР) в XXI в. вдруг стало неожиданно модным. Правда, многие не признают его психопатологией, а считают скорее признаком особого творческого склада. aif.ru »

2022-5-25 00:07

Насущный вопрос: как отличить биполярное расстройство от депрессии

По словам психолога Ирины Зиновьевой, риск заболеть расстройством в мире всего у 4% людей. Но если человек заболел, вероятней всего, его лечение будет длиться на протяжении всей жизни. 5-tv.ru »

2022-2-12 19:51

Политолог Гаспарян диагностировал у Зеленского биполярное расстройство

Президент Украины Владимир Зеленский страдает биполярным расстройством личности. Об этом заявил политолог Армен Гаспарян. riafan.ru »

2021-11-20 07:59

Прямой эфир. Биполярное расстройство или полтергейст: как объяснить агрессию молодого мужа пенсионерки

Пенсионерка Надежда Цымбалова из Таганрога уверена, что ее возлюбленный Дмитрий, который младше нее на 41 год, поднимает на нее руку, так как им руководит потусторонняя сила. Мужчина не работает и пытается заставить своих престарелых родителей-инвалидов обеспечить его отдельным жильем. vesti.ru »

2021-8-3 17:12

"У меня биполярное расстройство": 10 откровений о том, почему бездомные выбрали жизнь на улице

Считается, что на улицу люди попадают исключительно по воле судьбы. Но, оказывается, всё далеко не так. Сервис Whisper, в котором пользователи анонимно рассказывают свои секреты, поделился историями от бездомных, которые сами выбрали такую жизнь. life.ru »

2021-5-10 13:30

N + 1, Депрессию и биполярное расстройство предложили диагностировать по анализу крови

Выявлено 23 потенциальных гена, пониженные или повышенные показатели экспрессии которых могут указывать на аффективные расстройства у пациентов... echo.msk.ru »

2021-4-14 09:36

«Я была на дне». Кто из наших звезд борется с биполярным расстройством

АиФ.ru рассказывает о людях, которым в течение многих лет приходится посещать психотерапевта, принимать антидепрессанты и проходить серьезное лечение в специализированных клинках, для того, чтобы справиться с биполярным расстройством. aif.ru »

2020-10-30 00:13

Мнения: Когда в России перестанут бояться психиатров

Миллениалы уже знают, что это не так. Миллениалы щедро ставят себе диагнозы. Родители накричали за позднее возвращение? Они токсичны. Неделю подавленное настроение? Это не ПМС, это депрессия. Подавленное настроение сменилось оживлением? Это не ПМС прошел, это биполярное аффективное расстройство. vz.ru »

2019-6-3 17:51

«Майдан» как биполярное расстройство

«Я помню эту безудержную эйфорию, атмосферу искрящегося праздника, сопутствовавшие «майдану». «Мы смогли, нам хватило того самого достоинства не мириться с унижением, с воровской малиной, угнездившейся на самом верху, мы никому не позволим решать за нас, каким будет наше будущее», — полные ликования и гордости голоса протеста звучали пронзительно и весело, не допуская ни малейших сомнений в святости каждого сказанного слова. russian.rt.com »

2018-11-22 21:21

Биполярное расстройство и психоз: знаменитости, у которых не все в порядке с головой

Некоторые знаменитости становятся известными не благодаря своим успехам в творчестве, а выходкам, которые они совершают. «ВМ» предлагает познакомиться со звездами, которые отличаются неадекватным поведением. vm.ru »

2018-9-26 14:59

Психика на качелях. Как живут люди с биполярным расстройством

Привет! Меня зовут Соня. Мне 21 год, и у меня биполярное расстройство. Я родилась и живу в Москве. Когда мне было шесть лет, мой любимый брат погиб в "Норд-Осте". Следующие несколько лет я вообще плохо помню — похороны родного человека полностью лишили меня возможности радоваться жизни. life.ru »

2018-6-8 09:00

Шизофрения, аутизм и биполярное расстройство имеют схожие молекулярные черты

Большинство болезней имеют чёткие "физические" характеристики – изменения, которые наблюдаются в тканях, органах и жидкостях организма. Но это не относится к психическим расстройствам, которые чаще проявляются не в анализах, а в поведении человека. vesti.ru »

2018-2-9 15:59

Биполярное расстройство Киева

«Мои наблюдения вкупе с оказавшимися в моём распоряжении разведданными говорят, что есть все основания ждать от Киева к концу февраля или началу марта очередной попытки решить донбасский вопрос при помощи военной агрессии. russian.rt.com »

2018-1-25 16:29

Биполярное расстройство, боли в спине: у Долорес О'Риордан были проблемы

Долорес О'Риордан, вокалистка культовой ирландской группы The Cranberries, 15 января была найдена мертвой в номере отеля Hilton on Park Lane в Лондоне incident.mk.ru »

2018-1-16 15:46

У человека депрессия или биполярное расстройство? Спросите у сердца

Состояние людей, страдающих биполярным расстройством, колеблется между эмоциональными всплесками и тяжёлой депрессией. По этой причине у таких людей часто ошибочно диагностируют лишь серьёзную депрессию, которая требует совершенно иного лечения. Как это исправить? vesti.ru »

2017-11-21 16:27

Биполярное расстройство: причины, симптомы, последствия

В этом материале - самая важная информация о биполярном расстройстве. Что это за заболевание, как его избежать, можно ли выявить симптомы без специалиста и лечится ли оно окончательно. vesti.ru »

2017-2-15 09:25