Результатов: 242

Расстройство желудка обернулось для девочки смертью

В Шотландии врачи поставили трехлетней девочке неправильный диагноз и погубили ее. Харпер Айткен попала в больницу с температурой, сыпью на животе и болью в горле. Врачи решили, что у юной пациентки обычное расстройство желудка. lenta.ru »

2019-8-13 09:27

Опасное расстройство можно распознать за 15 лет до диагноза

Исследование, проведенное специалистами из медицинской школы Университета Суонси, помогло обнаружить самые ранние признаки расстройства пищевого поведения - анорексии, булимии. mirnov.ru »

2019-7-7 10:25

Врачи выявили психическое расстройство у певицы Анна Плетневой

PR-менеджер 41-летней российской солистки группы Винтаж и экс-участницы проекта Лицей Анны Плетневой Роман Петрухин подтвердил информацию о том, что артистка страдает расстройством диссоциативной идентичности, то есть раздвоением личности. vz.ru »

2019-6-11 17:50

Врачи выявили психическое расстройство у певицы Анны Плетневой

PR-менеджер 41-летней российской солистки группы Винтаж и экс-участницы проекта Лицей Анны Плетневой Роман Петрухин подтвердил информацию о том, что артистка страдает расстройством диссоциативной идентичности, то есть раздвоением личности. vz.ru »

2019-6-11 17:50

У певицы Анны Плетневой выявили психическое расстройство

Пиар-менеджер солистки группы "Винтаж", бывшей участницы "Лицея" Анны Плетневой подтвердил ранее появившиеся слухи о том, что у артистки имеется психическое отклонение social.mk.ru »

2019-6-11 16:55

СМИ: У Анны Плетневой диагностировано психическое расстройство

У певицы Анны Плетневой диагностировали диссоциативное расстройство личности. Об этом пишет журнал «StarHit». 8 июня Анна Плетнева и ее коллега Алексей Романоф представили авторское шоу в Москве. Во время концерта девушка спрыгнула со сцены в толпу зрителей, что вызвало удивление охраны, добавляет издание. tvzvezda.ru »

2019-6-11 16:48

Представитель Алибасова опроверг психическое расстройство у продюсера

В окружении российского музыканта и продюсера Бари Алибасова отрицают, что у него могло развиться психическое расстройство. riafan.ru »

2019-6-11 09:09

Мнения: Когда в России перестанут бояться психиатров

Миллениалы уже знают, что это не так. Миллениалы щедро ставят себе диагнозы. Родители накричали за позднее возвращение? Они токсичны. Неделю подавленное настроение? Это не ПМС, это депрессия. Подавленное настроение сменилось оживлением? Это не ПМС прошел, это биполярное аффективное расстройство. vz.ru »

2019-6-3 17:51

У мужчины, убитого тремя дочерьми в Москве, выявили расстройство личности

Специалисты провели посмертную экспертизу убитого собственными дочерьми 57-летнего Михаила Хачатуряна. Как сообщает РИА «Новости»... rosbalt.ru »

2019-5-17 14:20

У отца сестер Хачатурян нашли расстройство личности

Стали известны результаты посмертной психолого-психиатрической экспертизы, которую проводили убитому своими дочерьми Михаилу Хачатуряну. Она выявила у мужчины расстройства личности, однако, какое именно, пока не уточняется. При этом Михаил Хачатурян был признан вменяемым. lenta.ru »

2019-5-17 13:32

Посмертная экспертиза выявила у убитого дочерьми Михаила Хачатуряна расстройство личности

Девочкам предъявлено обвинение о совершении убийства группой лиц по предварительному сговору metronews.ru »

2019-5-17 13:20

Посмертная экспертиза выявила расстройство личности у убитого дочерьми Хачатуряна

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. В ходе посмертной экспертизы у Хачатуряна выявили психическое расстройство. fedpress.ru »

2019-5-17 12:39

Нарколог выявил у Резника психическое расстройство, часто встречающееся у наркоманов

Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник сегодня принимал участие в Первомайском шествии колонны оппозиции. СМИ со ссылкой на источники сообщили, что во время шествия он находился в состоянии наркотического опьянения. nation-news.ru »

2019-5-1 21:23

Стало известно, когда любовь может превратиться в психическое расстройство

Фраза «безумная любовь» не всегда является метафорой. Иногда влюбленность человека принимает форму параноидального заблуждения, которая называется эротоманией. riafan.ru »

2019-3-28 15:05

Трамп раскритиковал мужа советницы, заявившего, что у президента расстройство психики

Президент США считает, что Джордж Конуэй злится на него из-за того, что ему не дали желаемую должность tass.ru »

2019-3-20 19:10

У школьника, устроившего резню в Стерлитамаке, нашли психическое расстройство

СТЕРЛИТАМАК, 12 марта, ФедералПресс. В Стерлитамаке завершилось расследование уголовного дела в отношении подростка, который пытался убить одноклассников. fedpress.ru »

2019-3-12 10:03

У задержанного по обвинению в теракте в Норвегии россиянина нашли расстройство психики

Юноша из России, напавший с ножом в норвежском супермаркете на женщину, отправлен в психиатрическую лечебницу. Об этом информирует TV2. По данным... rosbalt.ru »

2019-1-30 18:42

Цены на еду из 2009 года спровоцировали у россиян нервное расстройство

Житель Новосибирска Максим Иванов, разбирая бумаги, обнаружил каталог Metro за 2009 год. Он сфотографировал и выложил в Twitter несколько страниц. Бутылка Coca-Cola за 17,5 рубля, пиво за 18,5 рубля и пачка масла за 27,99 рубля вызвали у микроблогеров ностальгию и нервные приступы. lenta.ru »

2018-12-18 20:57

«Майдан» как биполярное расстройство

«Я помню эту безудержную эйфорию, атмосферу искрящегося праздника, сопутствовавшие «майдану». «Мы смогли, нам хватило того самого достоинства не мириться с унижением, с воровской малиной, угнездившейся на самом верху, мы никому не позволим решать за нас, каким будет наше будущее», — полные ликования и гордости голоса протеста звучали пронзительно и весело, не допуская ни малейших сомнений в святости каждого сказанного слова. russian.rt.com »

2018-11-22 21:21

Можно ли лечить ротавирус и расстройство желудка кока-колой? И почему ее прописывают врачи?

Уже несколько лет в интернете можно найти описания того, как российским туристам, заболевшим на отдыхе, врачи прописывали кока-колу при заболеваниях желудка: такое происходило в Греции, Турции, Германии и ряде других стран znak.com »

2018-11-14 15:20

У Рослякова предварительно диагностировали расстройство психики

Предварительный анализ поведения Владислава Рослякова показывает, что он страдал от психического расстройства. Выводы экспертов основаны на опросе его знакомых и учителей колледжа, нападение на которое он совершил. От рук Рослякова погибли 20 человек. tvc.ru »

2018-10-22 12:36

Нестерпимая толерантность

Многие из вас наверняка заметили, что наш мир стал гораздо добрее и терпимее к кому и чему бы то ни было. Ты можешь быть кривым, косым, тупым, мелочным, двуличным и каким-либо ещё, но всегда найдётся тот, кто будет бить себя в грудь на благо твоего спокойствия. life.ru »

2018-9-29 13:00

Биполярное расстройство и психоз: знаменитости, у которых не все в порядке с головой

Некоторые знаменитости становятся известными не благодаря своим успехам в творчестве, а выходкам, которые они совершают. «ВМ» предлагает познакомиться со звездами, которые отличаются неадекватным поведением. vm.ru »

2018-9-26 14:59

Tages-Anzeiger: новый недуг США — тревожное расстройство Трампа

В Америке растёт число граждан, испытывающих беспокойство и неуверенность в связи с политическим климатом в стране и, в частности, с президентством Дональда Трампа, пишет швейцарская газета Tages-Anzeiger. russian.rt.com »

2018-8-1 07:08

«Надо мыть руки по 18 раз за день»: Чем опасно обсессивно-компульсивное расстройство

Очередное исследование провели американские ученые. Эксперты Бингемтонского университета выяснили, что недостаток дневного света может обострять симптомы обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР). vm.ru »

2018-7-13 07:30

"Душевное расстройство": в Госдуме высмеяли мечту Порошенко поднять украинский флаг в Крыму

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик прокомментировал очередное антироссийское заявление украинского президента Петра Порошенко о флагах Незалежной в Крыму. ntv.ru »

2018-7-1 17:51

Игромания: психическое расстройство или привычное развлечение

Всемирная организация здравоохранения внесла игроманию в список психических расстройств. Как считают специалисты, зависимость от компьютерных игр заболевание крайне серьезное. Если человек играет практически непрерывно в течение года, буквально забывая обо всем на свете, есть повод начать лечение. ntv.ru »

2018-6-21 20:12

Психиатр диагностировал у Павленского расстройство личности

Психиатр диагностировал расстройство личности у российского художника-акциониста Петра Павленского, который арестован во Франции за поджог банка znak.com »

2018-6-16 16:02

Психика на качелях. Как живут люди с биполярным расстройством

Привет! Меня зовут Соня. Мне 21 год, и у меня биполярное расстройство. Я родилась и живу в Москве. Когда мне было шесть лет, мой любимый брат погиб в "Норд-Осте". Следующие несколько лет я вообще плохо помню — похороны родного человека полностью лишили меня возможности радоваться жизни. life.ru »

2018-6-8 09:00

Озлобленная психопатка. Кто она — мать, которая сожгла своих детей?

Страшное убийство двух маленьких детей в Нижегородской области раскрыто — и от подробностей даже у матёрых оперативников волосы встают дыбом. Малышей убила собственная мать, и не просто убила, а с особой жестокостью. life.ru »

2018-4-28 15:15

Юнг: увлечение ЗОЖ может указывать на психическое расстройство

Чрезмерное увлечение здоровым образом жизни, как правило, указывает на наличие психического расстройства, указал в 1930 году швейцарский психиатр, основоположник аналитической психологии Карл Густав Юнг. "Психологически нездоровые … vestikavkaza.ru »

2018-3-22 20:14

Семилетний ребенок получил расстройство личности после неудачной операции на Камчатке

В Следственном комитете по Камчатскому краю возбудили уголовное дело после того, как 7-летний ребенок получил инвалидность из-за неудачной операции в больнице incident.mk.ru »

2018-3-13 09:20