Результатов: 25

Россия и Азербайджан обсуждают расширение нефтепровода Тихорецк - Баку для реверса из РФ

Стороны также обсудили перспективы в выстраивании технологического сотрудничества между компаниями двух стран в рамках политики импортозамещения tass.ru »

2023-10-12 17:47

Проезд по Крымскому мосту открыли по двум полосам, кроме реверса на поврежденном участке

Движение транспорта на всем протяжении Крымского моста проходит в обычном режиме, за исключением участка, пострадавшего в результате теракта. Съемочная группа «Звезды» проехалась по мосту. На кадрах видно, что автомобили проходят переправу по двум полосам, на высокой скорости, никаких заторов в движении нет, на трассе горят фонари наружного освещения. tvzvezda.ru »

2023-7-18 03:59

"Газпром" сообщил о прекращении Германией реверса газа в Польшу

Официальный представитель компании "Газпром"  Сергей Куприянов сообщил, что Германия 2 мая прекратила физический реверс российского газа в Польшу по газопроводу Ямал-Европа economics.mk.ru »

2022-5-5 16:39

Газопровод «Ямал — Европа» перешел в режим реверса

Газопровод «Ямал — Европа» начать работать в режим реверса, газ начал идти со стороны Германии в Польшу. Об этом свидетельствуют данные немецкой компании Gascade. По информации компании, заявки на прокачку газа через станцию Мальнов, которая находится на границе Германии и Польши, вечером 1 апреля были почти равны. lenta.ru »

2022-4-2 14:25

Зеленский обсудил с премьером Словакии возможное увеличение реверса газа на Украину

Президент Украины отметил, что "Словакия не только оставила своих дипломатов в Киеве, но и регулярно поднимает на уровне европейских лидеров вопрос увеличения финансовой помощи Украине" tass.ru »

2022-2-21 16:26

Евросоюз начнет работать над увеличением реверса газа на Украину

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что ЕС начнет работать над увеличением реверсивных поставок газа на Украину в рамках существующей газотранспортной сети. lenta.ru »

2022-2-7 23:30

Украина и Польша остались без выгоды от виртуального реверса из-за «СП-2»

Снижение объемов украинского транзита и прекращение поставок российского газа через Польшу не позволяют противникам «Северного потока — 2» использовать выгоду от виртуального реверса. К такому выводу пришли обозреватели EADaily, передает ФАН. nation-news.ru »

2022-1-22 14:56

Газпром назвал объемы реверса газа из Германии на Украину и в Польшу

Объемы фактического реверса газа из Германии в Польшу и дальше на Украину оценивается в 3-5 млн кубометров в сутки, заявил официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов. «А газ при этом поднимается из подземных хранилищ на территории Германии, из которых уже отобрано 47% газа. vz.ru »

2021-12-26 00:36

«Газпром» лишил Украину реверса газа из Венгрии. Страна теперь получает топливо в обход

«Газпром» прекратил транзит газа через Украину в Венгрию ровно через три дня после подписания нового газового контракта с Будапештом. «Оператор ГТС Украины» сообщил об остановке прокачки, несмотря на то, что мощности законтрактованы на год вперед – до 30 сентября 2022 года в объеме 24,6 млн кубометров в сутки (почти 9 млрд кубометров в год). kapital-rus.ru »

2021-10-1 11:37

Польский оператор "Дружбы" не обсуждает с Белоруссией вопросы реверса нефти по этой трубе

Как заявил заместитель главы компании PERN Матеуш Радецкий, сейчас в этом нет необходимости tass.ru »

2021-9-8 16:47

На Украине заявили о запуске «виртуального реверса» газа из Польши

Глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон заявил, что украинская сторона через газоизмерительную станцию (ГИС) «Дроздовичи» запустила «виртуальный реверс» газа из Польши.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-24 14:30

В Раде обвинили «Нафтогаз» в краже денег от реверса

Внефракционный депутат Верховной Рады Украины Андрей Деркач обвинил «Нафтогаз» в краже денег с помощью схем поставок газа через реверс. По его подсчетам, за пять лет страна переплатила за российский газ 1,5 миллиарда долларов, а большую часть средств забрало руководство украинских посредников. lenta.ru »

2019-12-17 20:37

Россия согласовала план реверса "грязной" нефти из Беларуси и Польши

Вытеснение некондиционной нефти по нефтепроводу "Дружба" в сторону России начнется 27-28 мая. С территории Беларуси будет прокачано около 1 млн тонн "грязной" нефти, с территории Польши - в 4 раза меньше. dw.de »

2019-5-25 22:14

Путин: Если транзита российского газа не будет, тогда не будет реверса

Президент РФ Владимир Путин заявил, что реального реверса газа не существует, а потому с окончанием действия договора о транзите российского газа через Украину страна может остаться без газа. gordonua.com »

2019-4-27 13:38

Реверса из ЕС не существует: экс-депутат Рады рассказал правду о «независимости» Украины от газа из РФ

Бывший депутат парламента Украины Спиридон Килинкаров заявил, что никакого реверса российского газа из ЕС, о котором постоянно говорят киевские власти, на самом деле не существует. riafan.ru »

2019-1-10 19:40

«Нет транзита — нет реверса»: в Киеве заявили о полной зависимости Украины от российского газа

Украина полностью зависит от российского газа, а прекращение транзита может оставить Киев без виртуального реверса. riafan.ru »

2018-12-18 21:51

Нет транзита, нет и реверса: Газовая война ставит Украину на грань выживания

Власти Украины ведут борьбу за контроль над доходами от ГТС, тем временем она стареет и приходит в негодность. Приближается 2019 год, когда прекратят действие контракты с Газпромом, если раньше их не расторгнет сам Газпром. oko-planet.su »

2018-3-11 11:18

В Словакии зафиксировали значительный рост реверса газа на Украину за неделю

По данным словацкой газораспределительной компании Eustream, прокачка газа в субботу составила 16,9 млн куб. м tass.ru »

2018-3-3 21:20

Украина намерена покупать газ в Румынии при отсутствии реверса

Украина сможет закупать газ в Румынии или воспользуется поставками через терминалы СПГ, если исчезнет возможность реверсной прокачки топлива. pronedra.ru »

2017-6-6 21:08

Нафтогаз: РФ может лишить Украину транзита и реверса

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил о том, что при завершении строительства второй очереди газопровода "Северный поток-2", Россия откажется от транзита газа в Европу через Украину. При этом, Украина столкнется с проблемами при реверсных покупках газа. vesti.ru »

2016-4-12 00:34

Украина начала работать по схеме виртуального реверса газа из Словакии, Польши и Венгрии

Украина начала работать по схеме виртуального реверса газа из Словакии, Польши и Венгрии, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "Нафтогаза". По информации пресс-службы, ПАО “Укртрансгаз” впервые реализовал в Украине две практики, стандартные для европейского рынка транспортировки газа, а именно, применение оперативного балансового счета (ОБР, operational balancing account, OBA) с операторами смежных ГТС и внедрение возможности виртуального реверса (бекхола, backhaul). novostimira.com.ua »

2016-4-5 22:46

Уникальный привод реверса создадут для МС-21

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех создает систему электрического перемещения реверса двигателя ПД-14, которая позволит значительно снизить массу и увеличить надежность изделия. tvzvezda.ru »

2016-3-16 16:07