Результатов: 20

Бежать нельзя остаться: Как бизнес-партнёры Зеленского братья Шефир поссорились из-за любви к России

В семье давних партнёров и кошельков Зеленского — братьев Шефир — случился скандал: один признался, что скучает по России и призвал к дружбе, а его брат выступил за НАТО. Какие активы Зеленского хранят братья и где они приготовили ему секретное место для бегства. life.ru »

2024-4-9 00:32

РБК: Шефир пока не получил госохрану

Первый помощник президента Украины Сергей Шефир не входит в перечень лиц, которым по должности положена государственная охрана, сообщает агентство "РБК-Украина" со ссылкой на соответствующее управление social.mk.ru »

2021-9-23 15:17

10 пуль в сторону Шефира. Кто покушался на друга и помощника Зеленского?

Никаких доказательств в пользу причастности России не приводится. Шефир никоим образом не отвечал за внешнеполитическую повестку, а его ранние заявления, скорее, говорили о стремлении к сглаживанию углов и желании решить конфликт в Донбассе миром. aif.ru »

2021-9-22 19:47

15 дыр от пуль: Шефир отвечал за финансы и продвижение Зеленского

Национальная полиция Украины и СБУ уже начали расследование покушения на помощника Зеленского Сергея Шерифа. Стрелявшие объявлены в розыск. vesti.ru »

2021-9-22 17:31

Попытка запугать: советник Зеленского Шефир высказался о покушении на свою жизнь

Покушение на первого помощника президента Украины Владимира Зеленского Сергея Шефира — попытка запугать государственную власть, считает сам потерпевший. riafan.ru »

2021-9-22 14:43

Шефир заявил, что на него покушались «для запугивания высшего эшелона власти»

Первый помощник президента Украины Владимира Зеленского Сергей Шефир считает, что покушение на него совершили «с целью запугивания высшего эшелона власти» incident.mk.ru »

2021-9-23 14:37

Помощник Зеленского Шефир назвал покушение на него попыткой запугать высшие эшелоны власти

Помощник президента Украины Сергей Шефир заявил, что покушение на него является попыткой запугать высшие эшелоны киевских властей. «Не понимаю причин. Понимаю, что ехали, вдруг раздались выстрелы, ранили водителя. tvzvezda.ru »

2021-9-22 14:30

Кто может стать новым главой президентской администрации – Сергей Шефир или Сергей Трофимов?

Интрига с возможным участием Ермака в срыве белорусской спецоперации СБУ, в результате которой российские наёмники, вместо того, чтобы отправиться в украинские тюрьмы, после недолгой заминки, выехали на родину, может обезглавить президентскую администрацию Зеленского. versia.ru »

2020-8-19 15:28

Помощник Зеленского заявил о необходимости договариваться с Россией

Первый помощник украинского президента Сергей Шефир рассказал, что рано или поздно Киеву все-таки придется договориться с Москвой, потому что жить еще 100 лет в состоянии войны нельзя.

Из-за сложившейся ситуации на Донбассе отношения между Россией и Украиной ухудшились. Власти Киева неоднократно обвиняли Кремль в том, что Москва лезет во внутренние дела страны, а в 2015 году Верховная рада назвала РФ «страной-агрессором».

Обвинения со стороны Украины Россия отрицает и считает их неприемлемыми, так как российская сторона никак не замешана во внутреннем конфликте государства. Также, подчеркивает правительство РФ, что Москва заинтересована в том, чтобы политический и экономический кризис в Киеве был преодолен.

По словам Шефира, он считает Россию агрессором, а также страной, которая географически соседствует с Украиной, а значит, никуда от нее не деться. Именно поэтому он говорит о том, что с Москвой придется договариваться о мире. Также Шефир отметил, что в России есть адекватные люди, с которыми можно выстраивать отношения и на которых необходимо влиять информационно, передает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-7-19 14:41

Шефир заявил, что команда президента хочет запустить новый информационно-развлекательный канал

Первый помощник президента Украины Сергей Шефир сказал, что в информационном плане команда главы государства "проигрывает" не только РФ, но и внутри страны, поэтому необходимо создать новый "сильный" канал. gordonua.com »

2019-7-19 01:19

Шефир: Путин отдаст моряков Медведчуку? Когда нам задают этот вопрос, мы отвечаем: "Значит, ребята будут дома"

Первый помощник президента Украины Владимира Зеленского Сергей Шефир заявил, что в Офисе президента пытаются "отстраниться и дистанцироваться" от главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", кума президента России Владимира Путина Виктора Медведчука. gordonua.com »

2019-7-18 13:28

Шефир о возможных переговорах Зеленского с Путиным: Президент – не профессия. Президентом становится человек из любой сферы, а потом от него вдруг требуют ответов на вопросы

По словам первого помощника президента Украины Владимира Зеленского Сергея Шефира, президент России Владимир Путин сядет за стол переговоров с украинской стороной, но их еще нужно тщательно подготовить. gordonua.com »

2019-7-18 11:11

Первый помощник Зеленского Шефир: На 70% уверен в успешном исходе переговоров с Путиным

Возможно, президенту России Владимиру Путину лично и не нужен мир с Украиной, но он хотел бы выйти из сложившейся ситуации "с гордо поднятой головой", заявил первый помощник президента Украины Сергей Шефир. gordonua.com »

2019-7-18 10:39

"У него могут быть свои взгляды". Данилюк заявил, что Шефир высказал личную позицию по языковому закону

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк заявил, что его позиция по закону о функционировании украинского языка отличается от той, которую высказал бывший партнер президента Украины Владимира Зеленского по бизнесу, совладелец студии "Квартал 95" Борис Шефир. gordonua.com »

2019-6-1 19:08

Соратник Зеленского заявил о его выходе из бизнеса

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский на время исполнения обязанностей главы государства выйдет из бизнес-структур, но по истечении пятилетнего срока вернет свою долю, сообщил бизнес-партнер Зеленского Сергей Шефир. vz.ru »

2019-5-6 12:08