Результатов: 24

ВСУ покушались на высокопоставленных чиновников России. Глава ЛНР получил тяжелое отравление

Украина попыталась отравить главу Луганской народной республики Леонида Пасечника в конце 2023 года, сообщает Минобороны России. Глава нового региона получил тяжелое отравление фенольными соединениями. lenta.ru »

2024-2-19 15:35

Рогов заявил, что на жизнь и здоровье Зеленского покушались только наркотические вещества

Комментируя заявление Independent о покушениях на жизнь президента Украины Владимира Зеленского, председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов заявил, что речь идет о наркотических веществах. vz.ru »

2023-1-17 01:45

Пушилин: Убившие Дарью Дугину подрывники покушались на её отца

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин высказался о гибели Дарьи Дугиной, дочери известного российского философа Александра Дугина. Он полагает, что целью подрывников был сам общественный деятель, а ликвидировать его пытались "террористы украинского режима". life.ru »

2022-8-21 02:09

Ленин под прицелом: сколько раз покушались на мавзолей вождя революции

Тело вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина находится в мавзолее на Красной площади почти 100 лет. За эти годы на могилу советского революционера неоднократно покушались вандалы и даже были попытки теракта. riafan.ru »

2022-2-17 02:32

Шефир заявил, что на него покушались «для запугивания высшего эшелона власти»

Первый помощник президента Украины Владимира Зеленского Сергей Шефир считает, что покушение на него совершили «с целью запугивания высшего эшелона власти» incident.mk.ru »

2021-9-23 14:37

В Афганистане покушались на губернатора провинции, погибли трое военных

Покушение на губернатора афганской провинции Вардак произошло в центральном городе региона Майданшахре, передает Tolo News. Боевики подорвали заминированный... rosbalt.ru »

2019-10-20 15:59

Тема номер один в Италии: украинцы покушались на Сальвини, Ярош грозит местью

Украина стала темой номер один в Италии. Вице-премьер Маттео Сальвини заявил, что на него готовила покушение группа украинских граждан. Их задержали с оружием, от автоматов до ракет. И журналисты CNN сразу же поспешили заявить, что речь идет об ополченцах Донбасса. vesti.ru »

2019-7-16 21:34

В Казани при помощи взрывного устройства покушались на бизнесмена, главу еврейской общины Татарстана Скоблионка

Глава еврейской общины Татарстана и Казани Михаил Скоблионок и его помощница в результате взрыва получили ожоги и травмы. Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство двух человек. gordonua.com »

2018-10-15 13:15

На следователя МВД, убитую в Подмосковье, покушались в январе

На убитую сегодня в Красногорском районе Подмосковья следователя по особо важным делам МВД Евгению Шишкину уже совершалась попытка покушения в этом году znak.com »

2018-10-11 11:56

В Хабаровском крае исчез мужчина, на которого покушались черные риелторы

ХАБАРОВСК, 22 августа, ФедералПресс. Пропавшего около двух недель назад Вячеслава Плесовских ищут сегодня его родные, сотрудники полиции и волонтеры. fedpress.ru »

2018-8-22 06:22

Скотланд-Ярд считает, что на Скрипалей покушались двое и они уже в России - The Sun

По данным британских правоохранителей, люди, которые отравили бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, находятся под защитой президента РФ Владимира Путина, пишет The Sun. gordonua.com »

2018-7-3 08:49

На главу Пентагона покушались в аэропорту Кабула

Аэропорт афганской столицы подвергся ракетному обстрелу со стороны местных боевиков. Ракетная атака совпала с прибытием в Кабул министра обороны США Джеймса Мэттиса. mirnov.ru »

2017-9-27 17:40

Тюменские аферисты покушались на "золотую" землю. Для этого сочинили себе прошлое

В Тюмени будут судить супружескую пару, которая пыталась бесплатно заполучить землю в районе Парфеново и Мыса - отметим, что эти территории в последние годы активно застраиваются жильем. На преступление чету аферистов подбил родственник. ura.ru »

2016-4-27 17:11

В ДНР покушались на жизнь омбудсмена

В провозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) обстрелян дом омбудсмена Дарьи Морозовой. Она не пострадала. После совершения покушения охрана омбудсмена республики усилена. Ведется расследование этого происшествия. vesti.ru »

2016-4-13 15:16

На эксперта по делу сбитого Boeing 777 покушались связанные с ворами в законе выходцы из Крыма

Украинский генпрокуратур Анатолий Матиос, как и обещал, рассказал подробности покушения на жизнь эксперта по делу о сбитом на Донбассе Boeing 777. Покушение было организовано за границей, а его исполнителями были криминальные элементы из Крыма и Донбасса со связями среди воров в законе. dp.ru »

2016-4-11 17:34

Генпрокуратура Украины: на эксперта по делу о крушении MH17 покушались

Предполагаемый киллер, покушавшийся на убийство главного эксперта в деле по сбитому в Донбассе Boeing малайзийских авиалиний рейса МН17, задержан, рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. ria.ru »

2016-4-11 13:18