Результатов: 31

Как Олег Смоленков, Сергей Приходько, Олег Дерипаска и Настя Рыбка хранили государственные тайны

Пока лидер ЛДПР Владимир Жириновский называет китайский коронавирус провокацией США, Минкомсвязи самоотверженно борется за изоляцию рунета, а белорусский президент Александр Лукашенко ищет «нефть в другом месте», в высоких кабинетах просчитывают риски перед очередным глобальным трансфером власти. versia.ru »

2020-1-28 15:37

СМИ: «Информатор ЦРУ» Смоленков объявлен в розыск как пропавший без вести

Бывший сотрудник администрации президента РФ Олег Смоленков, которого зарубежные СМИ назвали &laquo;информатором ЦРУ&raquo;, объявили в розыск. Об этом сообщает <a href="https://tass. vm.ru »

2019-9-23 14:01

Смоленков, которого называют агентом ЦРУ, объявлен в розыск как пропавший без вести

По данным источника ТАСС, по факту исчезновения Смоленкова было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", но его расследование было приостановлено tass.ru »

2019-9-23 12:46

Полковник в отставке КГБ ЛССР: Олег Смоленков, действительно, «крот»

До сих пор не утихает история со «шпионским скандалом», в котором главное действующее лицо – Олег Смоленков. Кто же такой г-н Смоленков? Шпион, который передавал информацию из Кремля американским спецслужбам или «раздутая» фигура. argumenti.ru »

2019-9-20 15:49

Источник в МИД подтвердил, что шпион Смоленков 3 года проработал в посольстве РФ в США

Бывший сотрудник администрации президента России Олег Смоленков, которого средства массовой информации называют агентом ЦРУ, действительно трудился в российском посольстве в Вашингтоне nsn.fm »

2019-9-16 14:16

Захарова подтвердила, что "шпион" Смоленков работал в Посольстве РФ в США

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подтвердила, что Олег Смоленков, которого американские СМИ назвали "шпионом ЦРУ", работал в Посольстве РФ в Вашингтоне.

Читать далее... life.ru »

2019-9-16 12:03

В МИД РФ признали, что Смоленков работал в российском посольстве в США

Экс-сотрудник администрации президента РФ Олег Смоленков, которого журналисты считают американским шпионом, действительно работал в посольстве РФ в... rosbalt.ru »

2019-9-16 11:49

Россия запросила Интерпол о местонахождении «агента США» Смоленкова

Россия запросила информацию у Интерпола о местонахождении Олега Смоленкова, которого СМИ называют «агентом ЦРУ». Как уточнила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, гражданин РФ исчез на территории США вместе со всей семьей. tvzvezda.ru »

2019-9-12 17:03

Предполагаемый осведомитель американской разведки Смоленков спешно выехал из своего дома в штате Вирджиния

Радио&amp;nbsp;RFE/RL пообщалось с соседями Олега Смоленкова, которого российские и американские СМИ идентифицировали как информатора, вывезенного разведкой США из Москвы в 2017 году. Семья россиянина выехала из своего дома вечером 9 сентября, рассказали очевидцы. gordonua.com »

2019-9-12 19:52

Стало известно о доступе шпиона Смоленкова к «чувствительной» информации

Ссылаясь на источника, близкого к спецслужбам, газета «Ведомости» рассказала, что бывший сотрудник администрации президента РФ Олег Смоленков, который якобы был информатором американских спецслужб, последние пять лет занимал пост главного советника в аппарате помощника президента Юрия Ушакова.

Источник сообщил, занимая этот пост, Смоленков мог получать «чувствительную» информацию, включая данные российских спецслужб. Отмечается, что он не имел доступ к подобного рода сведениям во время работы в посольстве РФ и США, а также в управлении президента по внешней политики, однако он мог добывать нужные данные у своих коллег, так как последние считали его исполнительным чиновником. Источник добавил, что порой Смоленков проявлял излишнее любопытство и коллеги, которые его давно знали, были с ним довольно откровенны.

Другой источник сказал, что предполагаемый информатор США никакой информацией о вмешательстве России в американские выборы не владел, но его ценили в ЦРУ за его способность говорить то, что от него хотят услышать, передает «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-9-11 14:59

Песков не подтвердил, что "шпион" Смоленков имел доступ к данным спецслужб

Однако в Кремле не отрицают, что человек с такой фамилией работал в президентской администрации и был уволен. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не подтвердил информацию СМИ о том, что называемый шпионом США россиянин Олег Смоленков имел доступ к данным спецслужб. life.ru »

2019-9-11 13:24

Смоленков мог иметь доступ к «чувствительной» информации

Российские СМИ сообщили о возможном наличии у Олега Смоленкова, которого американские журналисты окрестили шпионом ЦРУ, доступа к некой «чувствительной» информации в России. versia.ru »

2019-9-11 13:04

Кремль не подтверждает, что Смоленков мог иметь доступ к данным спецслужб

По информации британских СМИ, Верховный суд должен рассмотреть правительственную апелляцию 17 сентября tass.ru »

2019-9-11 12:47

Смоленков, названный «агентом ЦРУ», спешно покинул дом в Стаффорде вместе с семьей после появления журналистов

Информация СМИ привлекла к бывшему сотруднику администрации президента РФ внимание журналистов. rosbalt.ru »

2019-9-11 11:39

Политика: История "агента США" Смоленкова отвлекает от более важного

Американские СМИ активно раскручивают версию, что в непосредственной близости от высшего руководства России долгое время работал агент ЦРУ. Называется даже имя этого человека и сообщается, что в свое время он был эвакуирован в США. vz.ru »

2019-9-10 19:50

Возможный агент ЦРУ Смоленков действительно работал в администрации Путина - Песков

Олег Смоленков, которого называют агентом американских спецслужб, занимал "невысокую" должность в администрации президента России Владимира Путина и был уволен несколько лет назад, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. gordonua.com »

2019-9-11 19:41

В Кремле заявили, что «шпион США» Олег Смоленков был уволен несколько лет назад

Москва прокомментировала инцидент, который сейчас активно обсуждается в СМИ. Речь идет о следующем: так называемый «американский шпион» Олег Смоленков, работавший в администрации Кремля, был уволен несколько лет назад по внутреннему распоряжению. Как передает РИА Новости, об этом заявил Дмитрий Песков. При этом, как отметил представитель Кремля, он занимал пост, который не относился к высшему рангу. Отвечая на соответствующий вопрос, Песков завил: «Все эти рассуждения американских СМИ о том, кто кого экстренно вывозил, от кого спасал и так далее - это, сами понимаете, такой жанр «Pulp Fiction».

kapital-rus.ru »

2019-9-10 13:11

Песков не знает, был ли Смоленков агентом ЦРУ и где он сейчас

Олег Смоленков, которого американские СМИ называют информатором ЦРУ в высших структурах российской власти, действительно работал в администрации президента... rosbalt.ru »

2019-9-10 13:01

Песков подтвердил, что Смоленков, которого называют осведомителем США, работал в Кремле

Человек по имени Олег Смоленков, который, по данным СМИ, был секретным осведомителем США в российских властных структурах, действительно работал в администрации президента, подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков znak.com »

2019-9-11 12:50

Песков: Смоленков, которого называют американским шпионом, работал в Кремле

Олег Смоленков, которого СМИ назвали американским шпионом, работал в администрации Кремля, однако несколько лет назад был уволен. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2019-9-10 12:45

В Кремле сообщили, что Олег Смоленков никогда не был сотрудником управделами президента РФ

Олег Смоленков уехавший из России в Черногорию и после в США, которого СМИ назвали возможным агентом ЦРУ, никогда не работал в Управлении делами президента Российской Федерации. argumenti.ru »

2019-9-10 12:43

«Информатор США» Олег Смоленков не работал в Управделами президента

Олег Смоленков, которого СМИ назвали информатором Соединенных Штатов, не являлся сотрудником управления делами президента Российской Федерации. vm.ru »

2019-9-10 11:53

В управделами президента заявили, что у них не работал Олег Смоленков

Олег Смоленков, которого в СМИ называют информатором США, не являлся сотрудником управления делами президента России. Об этом РИА Новости сообщила пресс-секретарь управделами Елена Крылова. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-10 11:35

В Управделами президента опровергли данные о причастности к ведомству «тайного агента» ЦРУ

В Управлении делами Президента России заявили, что тайный информатор Центрального разведывательного управления США не был сотрудником российского ведомства. Ранее ряд американских СМИ со ссылкой на неназванные источники в госорганах США сообщили, что некий Олег Смоленков, агент американской разведки, имел непосредственное отношению к Кремлю и якобы работал в Управлении делами Президента России Владимира Путина. tvzvezda.ru »

2019-9-10 11:33

"Коммерсант": Экс-сотрудник Управделами президента Смоленков - информатор ЦРУ

"Коммерсант" раскрыл личность информатора американских спецслужб, вывезенного из России в 2017 году, - это экс-сотрудник Управделами президента Олег Смоленков. Он пропал, после того как 14 июня 2017 года отправился с женой и детьми в отпуск в Черногорию. grani.ru »

2019-9-11 10:30