Результатов: 246

В Минтруде опровергли планы по повышению минимального трудового стажа

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на неназванных федеральных чиновников сообщила, что в администрации президента и правительстве рассматривают возможность увеличения минимального трудового стажа, дающего право на пенсию по старости. news.yandex.ru »

2017-10-23 09:15

В Минтруде опровергли планы по повышению минимального трудового стажа

Повышение минимального трудового стажа, дающего право на пенсию по старости, не обсуждается. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-23 09:15

Минтруд опроверг сведения о росте стажа для пенсионеров

Планов относительно увеличения минимального трудового стажа для получения пенсии по возрасту не существует, заявили в Минтруде РФ 23 октября. pronedra.ru »

2017-10-23 09:13

Минтруд опроверг сообщения о повышении минимального трудового стажа

В Министерстве труда РФ опровергли информацию о том, что в правительстве обсуждается повышение минимального трудового стажа для выхода на пенсию по старости. ntv.ru »

2017-10-23 09:06

Минтруд отрицает планы о повышении минимального трудового стажа

Как ранее рассказали «Ведомостям» три чиновника, администрация президента и правительство обсуждают альтернативу повышению пенсионного возраста: повышать не возраст, а минимальный трудовой стаж, дающий право на пенсию по старости. news.yandex.ru »

2017-10-23 09:05

Минтруд опроверг возможность повышения минимального трудового стажа

В Минтруде России отрицают, что в правительстве идет обсуждение идеи повышения минимального трудового стажа для получения пенсии. «Никаких изменений в пенсионной системе, в том числе касающихся минимального трудового стажа, в настоящий момент не обсуждается», — заявили «Интерфаксу» в министерстве. lenta.ru »

2017-10-23 08:55

Минтруд опроверг повышение минимального трудового стажа

Повышение минимального трудового стажа для выхода на пенсию по старости не обсуждается, заявили в Минтруде. Ранее газета "Ведомости" написала, что обсуждение этой меры идет в правительстве и администрации президента. tvc.ru »

2017-10-23 08:55

Минтруд: Повышение минимального стажа не обсуждается

Повышение минимального трудового стажа для выхода на пенсию по старости не обсуждается, заявили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты. «Никаких изменений в пенсионной системе не обсуждается», - передает заявление РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-23 08:43

Минтруд РФ: повышение минимального стажа не обсуждается

Повышение минимального трудового стажа для выхода на пенсию по старости не обсуждается, заявили Министерстве труда и социальной защиты РФ. Ранее СМИ сообщили, что этот вопрос изучается в администрации президента и правительстве. vesti.ru »

2017-10-23 08:42

Правительство обсуждает вопрос повышения минимального трудового стажа для получения пенсии

Власти на протяжении многих лет обсуждают вопрос повышения пенсионного возраста, однако пока правительство и администрация президента России не могут решиться на такую непопулярную меру, несмотря на все проблемы, существующие в пенсионной системе и бюджете, пишут «Ведомости».

Отметим, что в настоящее время существует альтернативное решение: повышение не возраста, а минимального трудового стажа, дающего право на пенсию по старости.

kapital-rus.ru »

2017-10-23 06:36

СМИ узнали о возможном повышении минимального трудового стажа в России

В правительстве России и администрации президента рассматривают возможность увеличения минимального трудового стажа, дающего право на пенсию по старости, как альтернативу повышению пенсионного возраста. lenta.ru »

2017-10-23 06:33

Власти обсуждают повышение минимального трудового стажа для получения пенсии

Повышение пенсионного возраста обсуждается уже много лет, но решиться на столь непопулярную меру администрация президента и правительство не могут, несмотря на все проблемы пенсионной системы и бюджета. news.mail.ru »

2017-10-23 02:13

Размер пенсии будет зависеть от стажа и размера зарплаты, но не от должности, - Рева

Министр социальной политики Андрей Рева рассказал о том, как в стране будет высчитываться размер пенсии. По его словам, он будет зависеть от стажа и размера зарплаты, но не от должности, которую занимает человек. novostimira.com.ua »

2017-10-12 15:47

Россия и Израиль договорились о взаимном признании трудового стажа для пенсий

Россия и Израиль договорились о взаимном признании трудового стажа в обеих странах при назначении пенсий и пособий. Решение вступит в силу 1 октября 2017 года. Подписи под соглашением поставили глава Минтруда Максим Топилин и министр социального обеспечения и услуг Израиля Хаин Кац. lenta.ru »

2017-7-11 14:36

Страховой стаж в Украине будет изменен с начала 2018 года

Правительственный законопроект о пенсионной реформе предусматривает начало роста страхового стажа с 15 лет до 25 лет с 1 января 2018 года. Об этом на брифинге заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2017-6-21 14:19

МВФ и ВБ одобрили проект пенсионной реформы на Украине

Проект пенсионной реформы на Украине, поддержанный экспертами Международного валютного фонда и Всемирного банка, предусматривает формальный отказ от повышения пенсионного возраста, однако требования к страховому стажу будущего пенсионера будут постепенно увеличены до 35 лет. vz.ru »

2017-6-4 16:11

На Украине запланировали повысить трудовой стаж для выхода на пенсию до 35 лет

Правительство Украины планирует к 2028 году постепенно повышать трудовой стаж, необходимый для выхода на пенсию, до 35 лет, говорится в пояснении к утвержденной кабмином пенсионной реформе. «Пенсия по возрасту в 60 лет будет назначаться при наличии страхового стажа в 25 лет. vz.ru »

2017-5-17 20:05

Украинцы, не имеющие 25 лет трудового стажа, позже выйдут на пенсию

Украинцы смогут выйти на пенсию в 60 лет, если будут к этому моменту иметь 25 лет трудового стажа, остальным придется "дорабатывать" вплоть до 65 лет. vesti.ru »

2017-5-17 15:20

Экономист рассказал о выгоде россиян от упрощения подсчета стажа

Подсчет трудового стажа для пенсии в РФ не составлял особой сложности, но теперь правительство существенно упростило эту бюрократическую процедуру, заявил экономист Константин Добромыслов. nation-news.ru »

2017-5-12 16:23

В России упростили правила подсчета стажа для начисления пенсий

Правительство РФ приняло решение об упрощении правил подсчета стажа для начисления страховых пенсий, передает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт Кабинета министров.

Так, согласно новым положениям, в страховой стаж включаются некоторые периоды. Например, время, когда уплачивались страховые взносы. Также речь идет о периодах, «когда необоснованно привлеченные к уголовной ответственности и впоследствии реабилитированные граждане временно отстранялись от работы».

Кроме этого, новые изменения направлены на упрощение порядка подтверждения периодов, во время которых происходил уход за инвалидами и лицами, которые достигли 80-летнего возраста.

kapital-rus.ru »

2017-5-12 15:52

Кабмин внёс изменения в порядок подтверждения стажа для начисления пенсий

Правительство России упростило правила подсчёта страхового стажа и установления пенсий для инвалидов и лиц, достигших 80-летнего возраста. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте правительства. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-12 10:23

Правительство упростило правила подсчета стажа для начисления пенсий

Правительство упростило правила подсчета стажа для установления страховых пенсий, говорится на сайте кабмина. Новые положения устанавливают особенности включения в страховой стаж некоторых периодов. news.yandex.ru »

2017-5-12 10:16

Правительство упростило порядок подсчета стажа для страховых пенсий

Правительство внесло изменения в правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, сообщается на сайте кабмина. Так, упрощен порядок подтверждения периодов ухода за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет. news.yandex.ru »

2017-5-12 10:14

Правительство упростило процедуру подтверждения стажа для начисления пенсий

Правительство изменило порядок подсчета и подтверждения стажа для начисления страховых пенсий. В частности, подтвердить периоды ухода за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или пожилым человеком старше 80 лет станет проще. lenta.ru »

2017-5-12 09:58

Правительство упростило порядок подтверждения стажа для начисления пенсий

Правительство внесло изменения в правила подсчета страхового стажа для установления страховых пенсий. В частности, предусмотрен упрощенный порядок подтверждения периодов ухода за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет. tvc.ru »

2017-5-12 09:58

Упрощен порядок подтверждения стажа для начисления пенсий

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в порядке подсчёта страхового стажа для установления страховых пенсий. Об этом сообщается на сайте правительства. Документ устанавливает упрощённый порядок подтверждения перио ... regions.ru »

2017-5-12 09:56

«В выплате пенсии отказать». Что ждет российских пенсионеров сегодня и в недалеком будущем

Россияне столкнулись с очередной проблемой, порожденной чередой либеральных реформ в сфере пенсионного обеспечения. СМИ сообщают, что в прошлом году сотни россиян получили отказ в выплате пенсий по достижении ими пенсионного возраста. Чем объясняются эти отказы, в каком направлении реформируется наша пенсионная система и чего ожидать нашим согражданам в плане пенсионного обеспечения в недалеком будущем? kapital-rus.ru »

2017-4-11 09:15

Кабмин не рассматривает вопрос с покупкой пенсионного стажа, Розенко

На сегодня в Кабинете министров нет согласованной позиции, не было даже публичных обсуждений идеи о введении "покупки" украинцами пенсионного стажа, более того, шоковой пенсионной реформы не будет, поэтому правительство не поддержит эти пенсионные инициативы. novostimira.com.ua »

2017-1-17 14:02

Введены новые правила исчисления стажа в сфере здравоохранения

Приказом и.о Министра здравоохранения и социального развития РК утверждены Правила и условия исчисления стажа работы по специальности для гражданских служащих, работников компаний, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в сфере здравоохранения, сообщает Zakon.kz. news.mail.ru »

2016-11-3 07:03

Командир упавшего в ЯНАО вертолёта имел более 30 лет лётного стажа

Александр Додонков, командир разбившегося в Ямало-Ненецком АО вертолёта, имел огромный опыт полётов и работал в отрасли более 30 лет. pronedra.ru »

2016-10-22 17:15

Топилин: Вхождение в новую пенсионную потребует 15 лет стажа и 30 пенсионных баллов

Выступая на итоговой годовой коллегии Минтруда в Доме правительства в пятницу министр Максим Топилин посетовал, что в регионах плохо разбираются в новой пенсионной системе и не знают число своих пенсионных баллов, от которых лет через десять будет зависеть размер пенсий, передает корреспондент «Ведомостей». vedomosti.ru »

2016-4-8 11:42

Топилин: Вхождение в новую пенсионную систему потребует 15 лет стажа и 30 пенсионных баллов

Выступая на итоговой годовой коллегии Минтруда в Доме правительства в пятницу, министр Максим Топилин посетовал, что в регионах плохо разбираются в новой пенсионной системе и не знают число своих пенсионных баллов, от которых лет через десять будет зависеть размер пенсий, передает корреспондент «Ведомостей». vedomosti.ru »

2016-4-8 11:42

Россияне без трудового стажа не получат пособие по безработице

Минтруд работает над проектом по перераспределению финансовых средств между различными категориями людей, которые получают пособия. nation-news.ru »

2016-3-31 18:35

Владимир Путин подписал указ о пересчёте стажа правоохранителей в Крыму

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о включении стажа службы судей, следователей и прокуроров в Крыму до воссоединения с РФ в стаж государственной гражданской службы. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-5 16:30