Результатов: 79

Путин ответил на сообщение из бегущей строки «Прямая линия — это шоу спецслужб»

Во время прямой линии Владимир Путин обратил внимание на сообщение из бегущей строки с репликой «Прямая линия — это шоу спецслужб». «Никакого отношения ни одна спецслужба к мероприятию не имеет», — заявил российский лидер. russian.rt.com »

2019-6-20 16:36

«Лоббирование новой строки бюджета»: в США посоветовали увеличить финансирование борьбы с киберугрозами

В Атлантическом совете призвали конгресс США создать ежегодную статью федерального бюджета на обеспечение кибербезопасности и привлечь к разработкам в этой сфере частные компании. Аналитики центра считают, что нынешние системы обороны уязвимы. russian.rt.com »

2019-4-29 07:37

Две строки за вывоз мусора в Заринске на Алтае объяснили изменением структуры оплаты услуг

По словам общественников, после появления в квитанциях у жителей города отдельной строки на вывоз мусора ожидаемого уменьшения суммы в строке на содержание жилья не произошло tass.ru »

2019-2-26 16:33

Тест: Чьи строки — советского ВИА или российского рэпера?

Современный российский рэп, как считается, с недавних пор переживает период нового расцвета — с появлением различных баттлов интерес к нему вспыхнул с небывалой силой. aif.ru »

2018-10-26 17:11

Резник и Лоза обвинили Сергея Лазарева в плагиате

Музыкант Юрий Лоза и поэт-песенник Илья Резник назвали плагиатом песню Сергея Лазарева Шепотом. В новом хите российского исполнителя они заметили строки из стихотворения Евгения Евтушенко Ты спрашивала шепотом. vz.ru »

2018-9-28 17:53

Бывает и так: Захарова рассказала, как после бессонной ночи написала строки для хита Лель

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала, что ее вдохновило на написание ставшей хитом композиции певицы Кати Лель. riafan.ru »

2018-7-29 16:43

Литературные строки войны

«ВМ» продолжает рубрику «Мосгордума», в которой информирует горожан о деятельности парламентариев. 8 июля депутат законодательного собрания столицы Кирилл Щитов представил книгу, посвященную московским ополченцам. vm.ru »

2018-7-9 21:45

Рукописный памятник блокаде. Строки, написанные голодом и войной

8 сентября 1941 года немецко-фашистские войска взяли Ленинград в кольцо. Блокада длилась 872 дня. В современном Петербурге сохранились десятки напоминаний об этом страшном времени. Ещё живы те, кто пережил голод, мороз и бомбёжки. 5-tv.ru »

2017-9-8 11:02

В селе под Хабаровском разразился скандал из-за строки "на храм" в платежках ЖКХ

В Хабаровском крае между жителями села Некрасовка и местным приходом разразился скандал. Поводом послужили квитанции "на храм", которые местные священники стали рассылать вместе со счетами за коммунальные услуги. ntv.ru »

2017-8-4 14:38

В финотчетах кандидатов ЛДПР были строки "на девок румяных" и "поборы и откаты"

Кандидаты от ЛДПР в совет столичного муниципального округа Южное Бутово представили в территориальный избирком финансовые отчеты со строками "на девок румяных" и "поборы и откаты" по ошибке. vesti.ru »

2017-7-27 15:26

Блокадные строки: 75 лет назад Таня Савичева сделала последнюю запись в своём дневнике

Блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года. В осаждённом городе от голода погибли более шестисот тысяч человек. Символом этих 872 дней стала небольшая записная книжка. На каждом её листе крупным детским почерком — всего по одному предложению: констатация смерти близких. russian.rt.com »

2017-5-13 12:22

США грозит неизбежная катастрофа 31 декабря: в СМИ появились строки таинственного послания

В американских СМИ были опубликованы строки таинственного послания, где сказано, что в городе Орора (штат Иллинойс) 31 декабря произойдет неизбежная катастрофа, передает «Российский Диалог».

В частности, в них сказано: «Нечто ужасное произойдет 31 декабря 2016 года». Также там говорится, что «те из местных жителей, кто наделен мудростью, скоро обнаружат правду и приступят к действиям еще до того, как станет слишком поздно». «Если вы бдительны и наблюдательны, то увидите подсказки, когда будете ходить по дорогам. Ответ находится вокруг вас», - говорится в посланиях.

Несколько тысяч карточек черно-белого цвета с таким посланием и изображением песочных часов, символизирующих скоропостижность времени перед неизбежными происшествиями, были распространены по всему городу, их можно найти в почтовых ящиках, на стеклах машин, памятниках, скамейках и просто на земле.

Что произойдет 31 декабря, пока непонятно, однако местный шериф убежден, что это просто розыгрыш рядовых американцев, которые хотят прославиться.

kapital-rus.ru »

2016-12-30 01:30

На Versus-battle подвергли цензуре строки про патриарха Кирилла и мост Кадырова

На петербургском рэп-проекте Versus Battle впервые применили цензуру. Авторы ролика «запикали» упоминания патриарха Кирилла, моста Ахмата Кадырова и граждан Украины в скабрезных текстах хип-хоп-дуэлянтов. lenta.ru »

2016-7-28 16:25

В Музее Москвы состоится Поэтический вечер и Маркет Местной Еды

21 июля в 20:00 на Летней площадке Музея Москвы в рамках открытия поэтического направления Творческого объединения RODNIK состоится поэтический пермофанс «Время сошло с ума». В программе вечера запланировано участие молодых авторов, чье творчество, подобно глотку свежей родниковой воды, способно утолить жажду высокого искусства искушенных интеллектуалов. nsn.fm »

2016-7-19 15:32

Суд в Гамбурге признал допустимыми строки о «заторможенном и трусливом дураке Эрдогане»

Речь идет о стихотворении телеведущего Яна Бемермана про президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана nation-news.ru »

2016-5-18 21:14

Минкомсвязи предложило увеличить продолжительность рекламной «бегущей строки» до 35% - На региональных телеканалах

Минкомсвязи предложило увеличить продолжительность «бегущей строки» для рекламы на региональных телеканалах до 35%. Об этом сообщили во вторник в ведомстве. «Предлагаемые изменения увеличивают общую продолжительность распространяемой в телепрограммах региональных телеканалов рекламы за счет способа «бегущая строка» до 20%, а в информационных и информационно- развлекательных программах региональных телеканалов — до 35% времени вещания в течение часа», — говорится в пояснительной записке к проекту соответствующего федерального закона. abnews.ru »

2016-4-6 23:08

На главных сочинских сценах появились бегущие строки

В Сочи на сценах Зимнего театра и Органного зала установили бегущие светодиодные строки, которые сопровождают выступления артистов и музыкантов специальной информацией для людей с ограниченными возможностями здоровья. vesti.ru »

2016-3-29 09:54

Живые строки в подвижной среде. Как живопись и поэзия проникают в метро

24 августа корреспондент «Вечерки» узнал у старшего менеджера службы внешних связей метро Марины Полянцевой, как в подземку проникают живопись и литература. vm.ru »

2015-8-25 15:19

12