Результатов: 29

Американист Судаков развеял миф о том, что республиканцы — друзья России

У многих людей существует стереотип о том, что представители американской Республиканской партии являются друзьями России. Однако, как объяснил политолог-американист Сергей Судаков, это суждение является ошибочным. life.ru »

2022-11-14 15:24

Политолог Судаков вспомнил шутку Макрона, комментируя продолжающиеся поставки газа из РФ

Политолог и американист Сергей Судаков рассказал, как некоторые страны Европы продолжают торговать российским газом, и напомнил шутку о том, что еда, приготовленная на нём, имеет оттенок горечи. Заявление он сделал в эфире ток-шоу "Дайте сказать". life.ru »

2022-11-14 15:02

Профессор Судаков о японском списке антироссийских санкций: харакири собственной промышленности

После ввода Японией новых санкций по промышленности Страны восходящего солнца будет нанесен очень жестокий удар, что может привести к смене правительства. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил профессор Академии военных наук Сергей Судаков. riafan.ru »

2022-7-8 20:51

Профессор Судаков объяснил отказ ЕС выделять миллиарды евро Польше на восстановление экономики

Евросоюз решил поставить Польшу на место и отказал платить обещанные ей деньги на восстановление экономики. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил профессор Академии военных наук Сергей Судаков. riafan.ru »

2022-7-7 21:59

По подозрению в убийстве многодетной 23-летней матери в Ленобласти задержан ее сожитель

В Ленинградской области по подозрению в убийстве 23-летней матери троих детей Анастасии Пикаловой задержан ее бывший сожитель 33-летний Александр Судаков znak.com »

2021-10-15 11:45

Американист Судаков предположил, что Россия станет участницей нового военного альянса без Китая

Политолог-американист Сергей Судаков рассказал, какие действия может предпринять российское руководство в ответ на формирование военно-политического партнерства между Соединенными Штатами, Австралией и Великобританией. argumenti.ru »

2021-9-20 15:33

Сергей Судаков: "Нельзя допустить, чтобы Таджикистан таскал для Запада каштаны из афганского огня"

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон предложил вариант нормализации ситуации в Афганистане, призвав к проведению референдума "с учетом позиций всех национальных меньшинств", налаживанию переговорного процесса с участием ООН. … vestikavkaza.ru »

2021-8-27 22:00

Военный эксперт Судаков оценил диалог Зеленского и Байдена

Член-корреспондент Академии военных наук Сергей Судаков прокомментировал итоги состоявшегося в пятницу, 2 апреля, телефонного разговора президента США Джо Байдена с его украинским коллегой Владимиром Зеленским. argumenti.ru »

2021-4-3 12:45

Александр Судаков, Мэр на пределе

Региональный вопрос и специфика накладывает однозначный груз ответственности, как на чиновниках местного уровня, а также и на региональной власти, которая на мой личный взгляд, ушла в тень. Нижегородский мэр оказался меж двух огней, хотя он еще не успел проявить свои способности в полной мере... echo.msk.ru »

2019-12-11 20:09

Александр Судаков, Усыпленные солнцем — 3

Дарья Митина: Даже не знаю, что лучше: мертвое болото а-ля Лужков или вот такая движуха а-ля Собянин. Я считаю, что наша система, в том числе и выборная, глубоко больна, уже не говоря о политической… echo.msk.ru »

2019-10-17 17:23

Александр Судаков, Усыпленные солнцем — 2

Татьяна Усманова, координатор по Москве движения "Объединенные демократы": Наряду с проведением лекций у нас есть другая важная задача. Наша главная цель – мотивировать людей и найти тех, кто готов стать наблюдателем... echo.msk.ru »

2019-10-3 17:50

Александр Судаков, Усыпленные солнцем — 1

Одна из задач, которую я ставлю, избираясь в ГД в том, чтобы снизить вероятность силового конфликта. Когда оппозиция присутствует в представительных органах власти, существует возможность мирного развития событий, а если она поддерживается населением, но не представлена в парламенте, это верный путь к стихийным проявлениям недовольства... echo.msk.ru »

2019-9-26 19:16

Александр Судаков, Голосование электронов

Эксперимент показал что дистанционная система требует дальнейшего совершенствования, обеспечения безопасности от вторжения извне, также определенных изменений в законодательстве о выборах... echo.msk.ru »

2019-9-13 00:14

Германии указали на угрозу серьезнее выхода России из ДРСМД

Член-корреспондент Академии военных наук политолог Сергей Судаков прокомментировал предложение депутатов Бундестага, согласно которому России ради сохранения Договора о ракетах средней и меньшей дальности следует передислоцировать все имеющиеся ракеты 9М729 подальше на восток, за Урал. vz.ru »

2019-2-3 19:57

"В ближайшее время будут проблемы у Венгрии": политолог Судаков предположил реакцию США на отказ Орбана "усилить давление" на Россию и Китай

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отказался усилить давление на Россию и Китай по просьбе США, сообщает The Wall Street Journal. Политолог Сергей Судаков считает, что сейчас США, скорее всего, будут оказывать влияние на Будапешт, так что Венгрии придется нелегко. nation-news.ru »

2019-1-29 19:01

Судаков рассказал о повестке предстоящей встречи Путина и Трампа

Какие темы станут главными в беседе лидеров России и США? Будут ли достигнуты договоренности по основным вопросам двусторонней повестки? И стоит ли ждать перемен в характере отношений двух стран? На эти вопросы в интервью "ТВ Центру" ответил Сергей Судаков. tvc.ru »

2018-6-28 08:44

Александр Судаков, На глиняных ногах

А раз уж на праздники принято дарить подарки, то, они — власти — решили сделать это в свойственной им манере, а именно, ликвидировать один из основных символов нашего города — Нижегородский порт... echo.msk.ru »

2016-12-30 00:31