Результатов: 63

МАГАТЭ не видит угроз на Ровенской, Чернобыльской, Хмельницкой и Южно-Украинской АЭС

По данным агентства, на четырех станциях "нет проблем, связанных с обеспечением ядерной и физической безопасности" tass.ru »

2023-7-12 17:47

На Южно-Украинской АЭС аварийно отключили блок

На Южно-Украинской атомной электростанции (АЭС) произошло аварийное отключение первого блока. Об этом сообщила компания «Укргидроэнерго». «27 июня по техническим причинам произошло аварийное отключение первого блока Южно-Украинской атомной электростанции», — сказано в заявлении. lenta.ru »

2023-7-3 11:48

Технические причины привели к временному отключению первого блока Южно-Украинской АЭС

В результате технических неполадок, произошедших 27 июня, первый энергоблок Южно-Украинской АЭС был временно остановлен incident.mk.ru »

2023-7-4 11:27

Глава МАГАТЭ сообщил о создании миссии на Южно-Украинской АЭС

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) создало миссию на Южно-Украинской АЭС в Николаевской области, сообщил директор организации Рафаэль... rosbalt.ru »

2023-1-17 09:40

Гросси: миссия МАГАТЭ приступила к работе на Южно-Украинской АЭС

Миссия экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) приступила к работе на Южно-Украинской атомной электростанции, сообщил в Twitter генеральный директор агентства Рафаэль Гросси nsn.fm »

2023-1-17 02:09

Гросси сообщил о создании постоянной миссии МАГАТЭ на Южно-Украинской АЭС

МАГАТЭ собирается создать постоянные миссии на всех объектах атомной электроэнергетики Украины, на Южно-Украинской АЭС миссия уже организована, сообщил гендиректор организации Рафаэль Гросси. Гросси опубликовал в Twitter (соцсеть заблокирована в России) видео с церемонии поднятия флага МАГАТЭ на Южно-Украинской АЭС. vz.ru »

2023-1-17 01:24

Гросси объявил о начале работы миссии МАГАТЭ на Южно-Украинской АЭС

Миссия экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) приступила к работе на Южно-Украинской АЭС. Об этом рассказал гендиректор организации Рафаэль Гросси. life.ru »

2023-1-17 00:54

Рафаэль Гросси объявил о начале работы миссии МАГАТЭ на Южно-Украинской АЭС

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси объявил о начале работы миссии на Южно-Украинской АЭС. Об этом он сообщил в Twitter* , дополнив, что вскоре представители организации будут присутствовать на всех атомных электростанциях в зоне конфликта. tvzvezda.ru »

2023-1-17 00:12

Миссия МАГАТЭ начала работу на Южно-Украинской АЭС

Миссия экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) приступила к работе на Южно-Украинской атомной электростанции (АЭС), сообщил генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. «Мы здесь, чтобы помочь обеспечить ядерную безопасность и охрану во время продолжающегося конфликта», — написал он. lenta.ru »

2023-1-17 00:04

Гросси объявил о создании миссии МАГАТЭ на Южно-Украинской АЭС

По словам директора Международного агентства по атомной энергии, организация устанавливает на станции постоянное присутствие tass.ru »

2023-1-17 23:43

МАГАТЭ планирует разместить своих инспекторов на Южно-Украинской, Ровенской, Хмельницкой АЭС Украины

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси намерен разместить инспекторов агентства на Южно-Украинской, Ровенской, Хмельницкой АЭС Украины. argumenti.ru »

2023-1-13 07:42

Миссия МАГАТЭ на этой неделе провела инспекцию Южно-Украинской АЭС

Такое решение связано с тем, что компания планирует сократить расходы на $3 млрд в следующем году из-за резкого спада в отрасли, отмечает издание tass.ru »

2022-12-2 19:08

СМИ сообщили об аварийной остановке трёх энергоблоков Южно-Украинской АЭС

Как стало известно СМИ, энергоблоки Южно-Украинской атомной электростанции (АЭС) были остановлены. На данный момент устанавливаются причины произошедшего. versia.ru »

2022-11-23 16:46

СМИ: На Южно-Украинской АЭС произошла аварийная остановка энергоблоков

Аварийная остановка энергоблоков произошла на Южно-Украинской АЭС. Как передает «РИА Новости», об этом заявил депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко.... rosbalt.ru »

2022-11-23 16:14

Украинский депутат заявил об остановке энергоблоков на Южно-Украинской АЭС

Украинский депутат Алексей Гончаренко в своем официальном телеграм-канале опубликовал сообщение о том, что на Южно-Украинской АЭС имела место аварийная остановка энергоблоков incident.mk.ru »

2022-11-23 16:08

Энергоблоки Южно-Украинской АЭС остановлены

Энергоблоки Южно-Украинской атомной электростанции (АЭС) были аварийно остановлены. Причины в настоящий момент устанавливаются. Ранее главы администраций Киевской и Винницкой областей Украины подтвердили нанесение ракетных ударов по критическим объектам инфраструктуры страны. lenta.ru »

2022-11-23 15:57

МАГАТЭ по просьбе Киева оказывает поддержку Хмельницкой, Ровенской и Южно-Украинской АЭС

Генеральный директор красно-белых отметил, что в клубе дорабатывают комплект к каждой игре tass.ru »

2022-11-14 09:00

На Южно-Украинской АЭС занимались добычей криптовалюты

Сотрудники следственного отдела Службы безопасности Украины (СБУ) Николаевской области обнаружили, что на Южно-Украинской АЭС занимались майнингом криптовалюты.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-21 16:50

Южно-Украинская АЭС заработала на американском топливе

Энергоблок Южно-Украинской атомной электростанции АЭС заработал на топливе Westinghouse, рассказал президент Украины Петр Порошенко. «Сегодня впервые энергоблок Южно-Украинской АЭС заработал на американском топливе компании Westinghouse. vz.ru »

2018-7-25 10:00

Порошенко заявил о переходе Южно-Украинской АЭС на американское топливо

Энергоблок Южно-Украинской атомной электростанции впервые начал работать на американском топливе, заявил президент Украины Петр Порошенко, принимая... rosbalt.ru »

2018-7-24 18:58

СБУ предотвратила техногенную катастрофу на Южно-Украинской АЭС

Служба безопасности Украины расследует факт закупки для Южно-Украинской АЭС некачественного оборудования, использование которого могло привести к техногенной катастрофе nsn.fm »

2018-7-8 13:28

На Южно-Украинской АЭС обнаружили контрафактное оборудование

Сотрудники Службы безопасности (СБ) Украины во взаимодействии с Дирекцией госпредприятия "НАЭК "Энергоатом" блокировали в рамках реализации комплекса мер по защите критической инфраструктуры государства в сфере атомной энергетики, использование некачественного оборудования на предприятии "Южно-Украинская АЭС". vesti.ru »

2018-7-8 22:45

На Южно-Украинской АЭС использовали контрафактное оборудование

Украинская АЭС использовала некачественное оборудование, что могло привести к катастрофе, сообщили в Службе безопасности страны. Руководство Южно-Украинской АЭС закупило контрафактное электрооборудование для систем, влияющих на безопасность работы атомной станции, передает RT со ссылкой на сообщение СБУ. vz.ru »

2018-7-7 19:36

В СБУ сообщили о закупке «Южно-Украинской АЭС» некачественного оборудования

Служба безопасности Украины прекратила использование некачественного кабеля электропитания на предприятии «Южно-Украинская АЭС». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. riafan.ru »

2018-7-7 19:31

СБУ выявила контрафактное оборудование на Южно-Украинской АЭС

Служба безопасности Украины совместно с сотрудниками «Энергоатома» выявила и заблокировала использование некачественного оборудования на Южно-Украинской атомной электростанции (АЭС). Читать далее russian.rt.com »

2018-7-7 19:07

На Южно-Украинской АЭС отключился третий энергоблок

Третий энергоблок Южно-Украинской атомной электростанции отключен от энергосети из-за сбоя. Как говорится в сообщении на сайте оператора украинских АЭС -компании «Энергоатом», отключение произошло накануне в 22. vz.ru »

2017-10-31 14:59

Отключен второй энергоблок Южно-Украинской АЭС с топливом Westinghouse

Второй энергоблок Южно- Украинской АЭС, в реактор которого загружены топливные элементы компании Westinghouse, отключен от энергосети под действием защиты. Как говорится в сообщении госпредприятия «Энергоатом», 28 сентября в 4. vz.ru »

2017-9-28 11:47

Отключен второй энергоблок Южно-Украинской АЭС

По данным оператора украинских АЭС, компании «Энергоатом», третий энергоблок АЭС работает в заданном режиме, на первом энергоблоке продолжается плановый ремонт.

news.mail.ru »

2017-7-15 12:14

На Южно-Украинской АЭС аварийно отключили третий энергоблок

В четверг днем отключили третий энергоблок Южно-Украинской АЭС в связи с ухудшением вакуума в конденсаторе турбоагрегата, сообщили на официальном сайте атомной станции. oko-planet.su »

2017-1-20 19:18

На Южно-Украинской АЭС аварийно отключили третий энергоблок

В четверг днем отключили третий энергоблок Южно-Украинской АЭС в связи с ухудшением вакуума в конденсаторе турбоагрегата, сообщили на официальном сайте атомной станции. «19 января 2017 в 12. vz.ru »

2017-1-19 18:16

На Южно-Украинской АЭС аварийно отключен третий энергоблок

Третий энергоблок Южно-Украинской АЭС (ЮУАЭС) аварийно отключен для устранения проблем. Об этом говорится в сообщении электростанции. Оборудование первого энергоблока ЮУАЭС работает в заданном режиме. lenta.ru »

2017-1-19 16:38

На Южно-Украинской АЭС произошло ЧП

На Южно-Украинской АЭС произошло срабатывание аварийной защиты реактора, в результате чего был остановлен третий энергоблок. Об инциденте сообщает Korrespondent со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики и угольной промышленности Украины. tvzvezda.ru »

2016-11-28 08:17

На Южно-Украинской АЭС усилили охрану из-за террористической угрозы

Охрана Южно-Украинской атомной станции усилена в связи с введением в Николаевской области "желтого" уровня террористической угрозы. pronedra.ru »

2016-8-18 16:48

МИД: Украина превращается в полигон для испытаний тепловыделяющих сборок из США

Москва сожалеет о решении Киева заменить российское топливо для АЭС американским, предприняв подобный шаг, Украина превращает себя в полигон для испытаний экспериментальных тепловыделяющих сборок из США, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контролю над вооружениями МИД Михаил Ульянов. vz.ru »

2016-6-21 12:12

Блок Южно-Украинской АЭС загрузили топливом Westinghouse и "ТВЭЛ"

Южно-Украинская атомная электростанция завершила загрузку третьего энергоблока топливом "ТВЭЛ" и Westinghouse, говорится в сообщении "Энергоатома". pronedra.ru »

2016-5-23 16:45