Результатов: 400

Турция одобрила соглашение с Россией о воинских захоронениях - «Российская сторона ратифицировала соглашение в ноябре 2013 года»

Парламент Турции одобрил соглашение с Россией о воинских захоронениях. Об этом сообщили начальник управления Министерства обороны России по увековечению памяти погибших при защите Отечества Владимир Попов. abnews.ru »

2017-2-28 16:48

Шойгу запретил использовать слово «показной» в отношении воинских частей

Глава Минобороны Сергей Шойгу запретил использовать термин «показной» в отношении полков и воинских частей. Генерал армии заявил, что практически все воинские подразделения Вооруженных сил России должны быть частями постоянной готовности. nsn.fm »

2017-2-25 17:58

Политика: Украина приедет с инспекцией к агрессору

Украинские инспекторы посетят с плановой проверкой воинские части юга России. Ни одна из прошлых подобных инспекций не установила свидетельства пропагандируемой Киевом российской агрессии в Донбассе. vz.ru »

2017-1-15 15:02

Украина: пропали трое военнослужащих одной из воинских частей у линии разграничения в Донбассе

Трое военнослужащих одной из воинских частей у линии разграничения в Донбассе пропали, они не вернулись к месту расположения подразделения, передает РИА «Новости» сообщение официального пресс-центра военной операции силовиков Украины в Facebook.

Это произошло 8 января текущего года.

В пресс-службе рассказали, что в настоящее время отсутствует связь с пропавшими военными. Устанавливаются обстоятельства инцидента.

kapital-rus.ru »

2017-1-9 06:52

Путин подписал закон о краткосрочных воинских контрактах

Президент Владимир Путин внес изменения в закон О воинской обязанности и военной службе, согласно которому военнослужащие смогут заключать краткосрочные контракты, в том числе для действий за рубежом, документ опубликован на официальном портале правовой информации. vz.ru »

2016-12-29 20:08

Переброска воинских формирований в странах ОДКБ будет упрощена

Минобороны РФ призвало Совет Федерации ратифицировать соглашение о сотрудничестве стран-участниц Организации договора о коллективной безопасности в области перевозок воинских и других формирований. tvzvezda.ru »

2016-12-21 18:49

Ярузельского посмертно хотят лишить воинских званий

Генерал Войцех Ярузельский (1923-2014), стоявший во главе Польской Народной Республики в восьмидесятые годы прошлого века, не может быть лишен воинских званий, так как заслужил их во время Второй мировой войны, считает лидер партии Союз демократических левых сил Влодимеж Чажастый. utro.ru »

2016-12-13 17:54

Комитет Думы поддержал соглашение о воинских перевозках в рамках ОДКБ

Комитет Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками 2 декабря рекомендовал ратифицировать соглашение о сотрудничестве государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в области перевозок воинских и других формирований, их движимого имущества и продукции военного назначения. utro.ru »

2016-12-2 14:54

Путин подписал указ о признании воинских званий крымских контрактников

Президент Владимир Путин подписал указ о признании действительными воинских званий, документов об образовании или квалификации крымских контрактников. Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. vedomosti.ru »

2016-11-28 11:15

Путин подписал указ о признании воинских званий крымских контрактников

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, признающий действительными воинские звания, документы об образовании или квалификации проживающих на территориях Крыма и Севастополя граждан РФ, поступивших на военную службу по контракту в Вооруженные ... regions.ru »

2016-11-28 10:55

Путин подписал указ о признании воинских званий крымских контрактников

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому признаются действительными воинские звания, проживающих в Крыму и Севастополе граждан России, поступивших на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ. news.yandex.ru »

2016-11-28 10:55

Названы лучшие подразделения Северного флота

По итогам боевой учебы сил и войск флота в 2016 учебном году определены лучшие подразделения Северного флота среди кораблей и воинских частей, в их число вошел авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов, сообщил на брифинге в рамках расширенного заседания Военного совета СФ командующий флотом вице-адмирал Николай Евменов. vz.ru »

2016-11-26 12:23

В Госдуму на ратификацию внесено соглашение о воинских перевозках в рамках ОДКБ

Российский президент Владимир Путин внес на ратификацию в Думу законопроект о сотрудничестве государств - членов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в сфере перевозок воинских и других формирований, их движимого имущества, а также продукции военного назначения. vedomosti.ru »

2016-11-5 12:05

Звоните, договоримся: в Киеве открыто продают бронетехнику из воинских частей

В Киеве любой желающий может свободно купить броневики прямо из воинских частей. Как выяснили журналисты «Вестей», продавцы в интернете уверяют, что бронемашины со всеми необходимыми документами попадают к ним с консервации после реставрации, однако в Минобороны заверяют, что военную технику гражданским лицам сегодня официально не продают. russian.rt.com »

2016-10-25 23:25

Началась итоговая проверка боеготовности в воинских частях Забайкалья

В Забайкальском крае началась итоговая проверка всех воинских частей и соединений Восточного военного округа, сообщили в пресс-службе ВВО. riafan.ru »

2016-10-14 19:37

Военный прокурор: Преступления совершаются менее чем в 10% воинских частей

Более чем в 90% воинских коллективов в России преступления не совершаются вообще, заявил главный военный прокурор Cергей Фридинский. «Что же касается неуставных отношений, то количество таких преступлений в подведомственных нам структурах сократилось в среднем на треть. vz.ru »

2016-10-6 20:55

Замминистра обороны проверил готовность воинских частей к началу отопительного сезона

Готовность к началу отопительного сезона в воинских частях и гарнизонах лично проверил заместитель главы оборонного ведомства - Дмитрий Булгаков. Сегодня он приехал с инспекцией на главную базу Северного флота. tvzvezda.ru »

2016-9-23 22:42

В воинских частях Азербайджана прошел день открытых дверей

В преддверие праздника Курбан-байрам в азербайджанских воинских частях прошел день открытых дверей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны республики. Двери воинских частей, в соответствие с распоряжением министра обороны … vestikavkaza.ru »

2016-9-11 21:53

Путин подписал указ об обеспечении жильем служивших в украинской армии крымских контрактников

Президент Владимир Путин подписал указ об обеспечении жильем российских контрактников, которые проходили службу в украинской армии в Крыму и Севастополе до их присоединения к России; документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. vz.ru »

2016-8-24 15:26

МИД РФ упрекнул Польшу в сокрытии данных об осквернении советских воинских могил

Польша не сообщила России об осквернении могил советских воинов в городах Кельц и Маков, чем нарушила соглашение о захоронениях и местах памяти жертв войн и репрессий. Об этом МИД РФ сообщил на официальном сайте в воскресенье, 14 августа. tvzvezda.ru »

2016-8-15 21:23

Назарбаев подписал закон о перевозках воинских формирований стран ОДКБ

Соглашение между государствами-членами организации было достигнуто 15 сентября 2015 года. Цель соглашения - создание договорно-правовой базы сотрудничества стран в области перевозок воинских и других формирований в соответствии с нормами международного права. ria.ru »

2016-4-18 12:25

В ВВО стартовала контрольная проверка воинских частей

В Восточном военном округе началась контрольная проверка войск за зимний период обучения нынешнего года. Об этом сообщил начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-11 06:04

Шойгу проверил боевую готовность воинских частей в Крыму

Все подразделения постоянной готовности Южного военного округа, в том числе дислоцированные в Крыму нужно укомплектовать контрактниками. ntv.ru »

2016-3-22 20:40

Сергей Шойгу прибыл в Крым для проверки воинских частей

Министр обороны России Сергей Шойгу 22 марта прибыл в Республику Крым, чтобы проверить боевую подготовку и инфраструктуру воинских частей. Об этом телеканалу «Звезда» рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2016-3-22 11:48

Студенты вузов без военной кафедры смогут учиться в воинских частях

Минобороны РФ предложило законопроект, который позволит студентам вузов без военной кафедры получить воинскую должность во время обучения. Соответствующий документ появился на федеральном портале общественного обсуждения проектов нормативно-правовых актов. tvzvezda.ru »

2016-3-16 07:30

Студенты вузов без военной кафедры смогут учиться прямо в воинских частях

Минобороны предложило студентам вузов без военной кафедры получить воинскую специальность напрямую, через договор с учебной воинской частью или училищем. По окончании вуза отпадет необходимость проходить срочную службу, а сам выпускник получит сержантские лычки. Такая возможность предоставлена и девушкам. lenta.ru »

2016-3-16 06:26

Студентам вузов без военной кафедры предложат учиться прямо в воинских частях

Минобороны предложило студентам вузов без военной кафедры получить воинскую специальность напрямую, через договор с учебной воинской частью или училищем. По окончании вуза отпадет необходимость проходить срочную службу, а сам выпускник получит сержантские лычки. Такая возможность предоставлена и девушкам. lenta.ru »

2016-3-16 06:26

Торжественная церемония отдания воинских почестей погибшему экипажу «Курска»

В Санкт-Петербурге на Серафимовском кладбище прошёл памятный митинг, а также торжественная церемония отдания воинских почестей погибшему экипажу атомной подлодки «Курск». Читать далее russian.rt.com »

2015-8-12 14:03