Результатов: 400

На Украине посчитали переименование российских воинских частей троллингом

В Минобороны Украины отреагировали на указ президента России Владимира Путина о присвоении российским воинским формированиям имен украинских городов nsn.fm »

2018-7-3 07:46

Генштаб Украины усмотрел "опасность" в почетных наименованиях воинских формирований РФ

Глава украинского Генштаба Виктор Муженко назвал присвоение новых наименований российским частям "озвучиванием претензий на земли других народов" tass.ru »

2018-7-3 05:50

Генштаб Украины усмотрел опасность в почетных наименованиях воинских формирований РФ

Глава украинского ведомства Виктор Муженко назвал присвоение новых наименований российским частям "озвучиванием претензий на земли других народов" tass.ru »

2018-7-3 05:50

Замглавы Минобороны РФ похвалил войска ЗВО по итогам проверки

Заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков положительно оценил уровень материально-технического обеспечения воинских частей и соединений Западного военного округа и социально-бытовые условия жизни военнослужащих. tvzvezda.ru »

2018-6-30 13:08

В Новгородской области началась реконструкция одного из крупнейших воинских захоронений

Инвестором работ выступил внук одного из солдат, похороненных на этой территории tass.ru »

2018-6-14 19:07

Первый воинский эшелон доставит в ВВО более 650 младших специалистов

Первый воинский эшелон доставит из Ульяновска в ЦВО и ВВО более 650 младших специалистов. До конечной точки маршрута дорога займет 8 суток. За время следования старшие воинских команд расскажут молодым людям об истории и традициях воинских частей и соединений, в которых им предстоит проходить военную службу, а также организации боевой учебы и быта военнослужащих. tvzvezda.ru »

2018-5-22 01:12

Польские ветераны приехали в Москву обсудить проблему сноса воинских мемориалов

Россия в следующем году поможет Польше в проведении акции "Бессмертный полк". Об сегодня заявил председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий на встрече с польскими ветеранами Второй мировой. ntv.ru »

2018-5-21 16:54

Военкомат Петербурга выявил более 50 воинских захоронений XVIII-XX веков за год

За последние семь лет сотрудники военкомата смогли выявить и оформить почти 300 воинских захоронений на территории Петербурга и Ленобласти tass.ru »

2018-5-18 20:43

СМИ: военные РФ отреставрировали ко Дню Победы более 100 воинских мемориалов в Армении

Уточняется, что мемориальные комплексы отремонтировали на территории Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов tass.ru »

2018-5-7 12:50

В Ленобласти составят единую базу воинских захоронений

В Ленобласти составят и профинансируют единую базу воинских захоронений. Об этом в среду сообщили в правительстве региона. Соответствующие поручения оформлены по итогам встречи губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с представителями поискового движения. abnews.ru »

2018-4-25 14:58

Воинские части на Дальнем Востоке подняли по тревоге

Сразу несколько крупных соединений и воинских частей Восточного военного округа (ВВО) на Дальнем Востоке подняты по тревоге, сообщает пресс-служба округа. По сообщению пресс-службы, в соединениях и воинских частях ВВО под руководством и. vz.ru »

2018-4-5 13:55

Как ветеранам военной службы воспользоваться правом на бесплатный проезд

Анализ поступавших в Главную военную прокуратуру обращений лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также результаты проведенных по ним прокурорских проверок указывали на ущемление прав этих граждан на бесплатный проезд в санаторно-курортные организации, сообщили во 2 управлении Главной военной прокуратуры. tvzvezda.ru »

2018-3-26 15:55

Развязку у Пулковки в обход воинских захоронений перепроектирует «Экспофорум»

Изменением проекта развязки в районе реки Пулковки на конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» в Петербурге будет заниматься АО «Экспофорум». Об этом накануне сообщили в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры. abnews.ru »

2018-3-16 08:28

"Без воинских почестей и посторонних глаз". В поселке Кедровое в России похоронили одного из наемников ЧВК "Вагнер"

В поселке Кедровое под Екатеринбургом (Россия) похоронили Руслана Гаврилова – одного из наемников частной военной компании "Вагнер", предположительно, погибших в Сирии 7 февраля, сообщает "Настоящее время". gordonua.com »

2018-3-13 16:21

Источник рассказал, в каких воинских частях оставят смартфоны

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Ограничение использования телефонами в Вооруженных силах не затронет рядовой состав обычных воинских частей. fedpress.ru »

2018-2-16 06:06

В ЦИК рассказали о подготовке к выборам в воинских частях за рубежом

Член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Василий Лихачёв, курирующий вопросы международного взаимодействия, рассказал о подготовке к президентским выборам в воинских частях за рубежом, сообщает ФБА «Экономика сегодня». Читать далее russian.rt.com »

2018-2-15 21:59

В ЦИК рассказали о подготовке к выборам-2018 в воинских частях РФ за рубежом

Задача по организации голосования на предстоящих выборах президента России в воинских частях за рубежом возложена на очень опытных людей. riafan.ru »

2018-2-14 21:22

Член ЦИК рассказал о подготовке выборов-2018 в воинских частях РФ за рубежом

По словам члена ЦИК, подготовкой выборов-2018, которые стартуют в стране уже в следующем месяце, в воинских частях РФ за рубежом руководят опытные люди. Член ЦИК также отметил, что в подготовке к голосованию взаимодействие Комиссии и оборонного ведомства дает в итоге хороший результат. nation-news.ru »

2018-2-14 20:55

ЦИК проведет семинар по организации выборов-2018 в воинских частях РФ за рубежом

Центральная избирательная комиссия России 14 февраля проведет в Москве семинар по организации выборов в воинских частях, расположенных за пределами РФ. riafan.ru »

2018-2-14 02:38

Выборы-2018: ЦИК и Минобороны проведут обучение для воинских частей

ЦИК и Минобороны РФ проведут обучение по подготовке выборов-2018 для руководителей или представителей органов военного управления, а также командиров воинских частей. riafan.ru »

2018-1-10 15:12

Минобороны РФ/ Ряд соединений и воинских частей Восточного военного округа посетили социологи ВЦИОМ

Военнослужащие нескольких соединений и воинских частей Восточного военного округа, дислоцированных в Амурской области, приняли участие в опросе специалистов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). gospress.ru »

2018-1-7 09:30

Путин подписал закон об ужесточении наказания за сбыт наркотиков в воинских частях

Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в Уголовный кодекс России, предусматривающих ужесточение наказания за сбыт наркотиков на территории воинских частей. Об этом сообщается на сайте Кремля. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-1 21:04

В Петербурге транспортную развязку на «Экспофорум» пустят в обход воинских захоронений

Направление дорожной развязки, которая строится к чемпионату мира по футболу, может быть изменено. Предполагается, что на участке, где будет проходить трасса, могут находиться воинские захоронения времен Великой Отечественной. 5-tv.ru »

2017-12-26 15:30

Минобороны Азербайджана проведет "День открытых дверей" в воинских частях

Министерство обороны Азербайджана приняло решение по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года 30 декабря во всех воинских частях провести "День открытых дверей", - сказано в сообщении ведомства. "В рамках … vestikavkaza.ru »

2017-12-18 22:47

В Ленобласти закрепляют границы воинских достопримечательностей

Заседание проходит в Общественной палате региона. Однако активисты констатируют, что создание нового регламента работы в районе "Невского пятачка" не позволит закрыть существующие там песчаные карьеры. ntv.ru »

2017-11-22 18:33

Губернатор Петербурга приостановил строительство развязки из-за воинских захоронений

Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Законодательного Собрания города Борис Вишневский. По его словам, на месте строительства следователи проведут экспертизу. 5-tv.ru »

2017-11-10 04:17

В Петербурге приостановили строительство развязки к «Экспофоруму» из-за воинских захоронений

В Петербурге приостановили строительство дорожной развязки к конгрессно-выставочному центру «Экспофорум» из-за исторических воинских захоронений. Об этом в четверг рассказал депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский. abnews.ru »

2017-11-10 22:08

Москва призвала Киев расследовать вандализм в отношении советских воинских захоронений

Москва просит Киев занять четкую позицию о недопустимости актов вандализма в отношении советских воинских захоронений на Украине, заявил замглавы консульского департамента МИД Алексей Уткин. «МИД РФ на постоянной основе внимательно отслеживает состояние советских воинских захоронений на территории Украины», - заявил дипломат, призвав Киев к скорейшему и объективному расследованию актов вандализма в отношении советских воинских захоронений. vz.ru »

2017-10-23 14:30

Российские кладбища могут обязать выделять спецучастки для воинских захоронений

На каждом кладбище в России местные власти должны выделять до 10% от общей территории для захоронений военнослужащих. С таким предложением выступил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Кондратьев. riafan.ru »

2017-10-11 22:53

ВСУ вводит усиленный режим охраны на территории воинских частей

На территории воинских частей оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины вводится усиленный режим охраны. Такое заявление сделали в пресс-службе Сухопутных войск ВСУ. "Командование Сухопутных войск ВС Украины напоминает, что любое несанкционированное проникновение на территорию объектов воинских частей Сухопутных войск Вооруженных сил Украины влечет ответственность согласно законодательству Украины. novostimira.com.ua »

2017-9-27 16:31

Президент поддержал создание больших воинских мемориалов

Врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин обратился к президенту с просьбой о комплексной программе по созданию больших воинских мемориалов к 75-летию Победы. vesti.ru »

2017-9-2 14:17

В воинских эшелонах Центрального округа появятся вагоны—рестораны

Вместо положенных ранее сухих пайков солдаты в пути к месту выполнения учебно-боевых задач будут получать полноценное трёхразовое питание. Блюда на любой вкус. 5-tv.ru »

2017-8-30 12:23

В Бурятии и Забайкалье стартовала масштабная внезапная проверка воинских подразделений

В проверке принимают участие до восьми тысяч военнослужащих Восточного военного округа oko-planet.su »

2017-7-24 12:17

В Бурятии и Забайкалье началась масштабная проверка воинских подразделений

В Забайкалье и Бурятии началась самая масштабная в этом году проверка боевой готовности частей ВВС и ПВО.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-24 11:32

Порядка 20 новых соединений и воинских частей будет сформировано в ЗВО до конца года

Для их размещения строится порядка 40 военных городков. Об этом заявил сегодня министр обороны Сергей Шойгу на коллегии военного ведомства в Калининграде. По словам министра, эти мероприятия синхронизированы с поставками современного оружия. 5-tv.ru »

2017-6-21 17:01

Шойгу: Около 20 соединений и воинских частей будет сформировано в ЗВО

Примерно два десятка соединений и воинских частей будет создано в Западном военном округе (ЗВО) до конца 2017 года. Об этом в среду заявил глава оборонного ведомства Российской Федерации в ходе заседания коллегии Минобороны. riafan.ru »

2017-6-21 14:26

Шойгу анонсировал создание 20 соединений и воинских частей на западе России

Глава ведомства Сергей Шойгу заявил, что до конца этого года в Западном военном округе будет сформировано около 20 соединений и воинских частей. tvzvezda.ru »

2017-6-21 14:21

Шойгу анонсировал создание 20 соединений и воинских частей в ЗВО до конца года

До конца 2017 года в Западном военном округе будет сформировано около 20 соединений и воинских частей, сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. По его словам, для размещения этих соединений и воинских частей «строится порядка 40 военных городков». vz.ru »

2017-6-21 14:09

План сирийского урегулирования предполагает ввод иностранных воинских контингентов

Размещение в Сирии иностранных воинских контингентов предполагает меморандум о создании зон деэскалации, который обсуждается на межсирийских переговорах в Астане. Военные могут появиться на линии разграничения вокруг зон безопасности, пишет «Коммерсантъ», ознакомившийся с трехстраничным проектом документа, который был представлен Россией. vedomosti.ru »

2017-5-4 07:27

Киев расширил перечень воинских специальностей для женщин

Президент Украины Петр Порошенко в Международный женский день объявил о расширении перечня воинских специальностей, которые могут занимать женщины. «Раньше невозможно было представить снайпершу или разведчицу в форме ВСУ. vz.ru »

2017-3-8 11:20

На Украине расширили перечень воинских специальностей для женщин

Президент Украины Пётр Порошенко заявил о расширении перечня воинских специальностей, которые могут занимать женщины.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-8 10:18