Результатов: 400

В суде назвали число петербуржцев, бежавших из воинских частей во время мобилизации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. С конца сентября в Петербурге вынесли 13 приговоров в отношении уклонистов от военной службы во время мобилизации. Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд рассмотрел 10 дел граждан, которые покинули воинские части, чтобы избежать участия в СВО на Украине. fedpress.ru »

2023-3-31 16:52

Путин ждёт предложений по освобождению мобилизованных врачей от воинских обязанностей

Президент России Владимир Путин распорядился о подготовке предложений по освобождению мобилизованных врачей от исполнения воинских обязанностей. Об этом говорится в списке поручений главы государства, опубликованном в пятницу на сайте Кремля. life.ru »

2023-1-13 14:53

Завершено расследование дела о миллионных хищениях из воинских частей Подмосковья и Петербурга

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сообщил, что сотрудники ведомства закончили расследование дела, фигуранты которого обвиняются в хищении из хранилищ воинских частей и учреждений в Московской области и Петербурге. mirnov.ru »

2023-1-13 13:52

Имущество на 44,5 млн рублей похитили из воинских частей Петербурга и Подмосковья

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 января, ФедералПресс. Глава СК РФ Александр Бастрыкин заявил, что завершено расследование хищений из воинских частей в Московской области и Северной столице. Он отметил, что по делу проходят шесть фигурантов. fedpress.ru »

2023-1-13 10:11

Бастрыкин рассказал о хищениях из воинских частей Москвы и Петербурга

Завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении шести обвиняемых в хищениях из воинских частей Московского региона и Санкт-Петербурга. Об этом заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. lenta.ru »

2023-1-13 08:28

Шесть человек отправятся под суд за хищение из воинских частей Подмосковья

Следственный комитет России завершил расследование дела, по которому проходят шесть человек, обвиняемых в хищении из хранилищ воинских частей и учреждений в Подмосковье и Санкт-Петербурге имущества на 44,5 миллиона рублей, сообщает «Российская газета» со ссылкой на председателя СКР Александра Бастрыкина nsn.fm »

2023-1-13 04:25

Бастрыкин: шесть человек обвиняются в хищениях из воинских частей Подмосковья и Петербурга

По словам главы СК РФ Александра Бастрыкина, следователи завершили расследование дела о хищениях из воинских частей и военных учреждений на территории Московской области и Санкт-Петербурга incident.mk.ru »

2023-1-13 01:14

Двое контрактников сбежали из подмосковных воинских частей

Двое контрактников сбежали из воинских частей в Подмосковье. По данным агентства REGNUM, инциденты произошли минувшей ночью в воинских частях в Красногорске и Домодедове. Было ли при них оружие, пока неизвестно. lenta.ru »

2023-1-12 17:12

Песков не считает актуальным вопрос о присвоении новых воинских званий Путину и Лукашенко

Президенты России и Белоруссии в 2022 году в шутку обсуждали такую возможность после слов Лукашенко о желании получить звание полковника российской армии tass.ru »

2023-1-12 13:57

Росгвардия нашла факты воровства ВСУ в украинских воинских частях

Росгвардейцы нашли документы Вооруженных сил Украины (ВСУ), указывающие на воровство военного имущества в украинских воинских частях и низкий уровень охраны военных объектов. Военнослужащие Росгвардии захватили архивные документы ВСУ. lenta.ru »

2023-1-9 18:12

Путин разрешил медицинское применение наркотических веществ в воинских частях

Порядок оборота наркотических средств и психотропных веществ в воинских частях, подразделениях МВД, а также федеральных органах, в которых предусмотрена военная служба, теперь изменён. Соответствующий федеральный закон подписал президент России Владимир Путин. life.ru »

2022-12-30 22:01

Губернатор Беглов и спикер ЗакСа Бельский посетили одну из воинских частей в Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. Губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер законодательного собрания Александр Бельский посетили одну из воинских частей в Ленобласти, где военнослужащие завершили курс восстановления и совершенствования навыков по боевой подготовке. fedpress.ru »

2022-12-2 16:18

Депутат объяснил необходимость инициативы о присвоении русским хакерам воинских званий

В Госдуме предложили присваивать российским хакерам воинские звания и награды за заслуги на киберфронте. Как нам стало известно, такую инициативу сегодня обсуждают в нижней палате парламента. Автор соответствующей идеи, депутат от "Справедливой России" Дмитрий Гусев в беседе с Лайфом отметил, что русские хакеры являются героями, которые добиваются справедливости. life.ru »

2022-11-23 17:13

Власти Польши решили повысить боевую готовность некоторых воинских частей из-за инцидента на востоке республики

Власти Польши приняли решение повысить боевую готовность некоторых воинских частей на территории страны из-за инцидента на востоке республики, заявил пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер по итогам заседания правительственного комитета по вопросам безопасности и обороны. vz.ru »

2022-11-16 01:57

Армия Польши повысила боеготовность некоторых воинских частей

Вооруженные силы Польши повысили боевую готовность некоторых воинских частей на фоне инцидента с упавшими на территории страны ракетами. Какие части польской армии повысили уровень боеготовности, не уточняется. lenta.ru »

2022-11-16 00:25

В Польше повысили боеготовность некоторых воинских частей

Власти Польши на фоне инцидента с падением ракет у границы с Украиной решили на том направлении повысить боеготовность некоторых воинских частей. Об этом заявил пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер по итогам заседания комитета кабмина по вопросам безопасности и обороны. life.ru »

2022-11-16 00:20

Кабмин Эстонии утвердил юридическую базу для демонтажа советских воинских памятников

Скульптуры могут снести, если они "подстрекают к вражде, поддерживают или оправдывают оккупационный режим, акты агрессии, геноцид, военные преступления" tass.ru »

2022-11-10 13:28

Некоторых добровольцев из Карелии уволили из воинских частей за пьянство

ПЕТРОЗАВОДСК, 10 ноября, ФедералПресс. Пьянство стало причиной увольнения некоторых карельских добровольцев из воинских частей. Военный комиссар республики Андрей Артемьев добавил, что такие случаи фиксировали даже в подразделениях «Онего» и «Ладога» fedpress.ru »

2022-11-10 12:04

Глава КГБ Белоруссии сообщил о планах ввода в страну воинских контингентов из Польши

Иван Тертель отметил, что "сейчас создаются предпосылки для серьезного мирового конфликта" tass.ru »

2022-11-1 19:04

Около 40 ошибочно призванных жителей Тульской области вернули из воинских частей

Всего от мобилизованных жителей региона поступило 347 обращений о правомерности их призыва tass.ru »

2022-10-25 20:56

В одной из воинских частей скончался мобилизованный с хроническим заболеванием

Трагический инцидент произошёл на прошлой неделе в Кемеровской области. Там мобилизованный житель Красноярского края Валерий Соблаков скончался из-за проблем со здоровьем versia.ru »

2022-10-20 19:11

Володин: более 9500 многодетных отцов отозваны из воинских частей, решения об их призыве отменены

Отцы, имеющие трех и более детей, не подлежат мобилизации. Об этом напомнил в среду спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. argumenti.ru »

2022-10-19 18:53

«После победы»: Курский губернатор предложил разобраться с разрухой в воинских частях потом

«Недоумеваю, как в таком состоянии может находиться действующая учебная часть Минобороны. Руинированная столовая, разбитые и ржавые душевые, отсутствие кроватей, а те, которые есть, убитые. Нехватка обмундирования, плац как после бомбежки», - написал в своем телеграм-канале Старовойт. kapital-rus.ru »

2022-10-5 14:59

Челябинский омбудсмен вернула из воинских частей 17 мобилизованных

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 октября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко рассказала о работе по частичной мобилизации. По обращениям на горячую линию омбудсмену удалось разобраться с 27 ошибочным случаем призыва. fedpress.ru »

2022-10-3 14:24

Власти Ростовской области решат вопрос с нехваткой кроватей в одной из воинских частей

Поручение сделано главой региона Василием Голубевым по итогу его посещения одной из воинских частей под Ростовом-на-Дону tass.ru »

2022-9-28 19:50

Российский губернатор объяснил нехватку кроватей в одной из воинских частей

В Ростовской области в одной из воинских частей возникла проблема с нехваткой кроватей. Об этом заявил губернатор российского региона Василий Голубев. Глава области объяснил ситуацию тем, что одномоментно в часть прибыло большое количество призывников из разных регионов России. lenta.ru »

2022-9-28 16:37

Власти Марий Эл доукомплектуют подразделения воинских частей на 250 добровольцев

На данный момент более 500 жителей региона выполняют задачи специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины tass.ru »

2022-9-15 22:00

Минобороны сообщило о вручении участникам СВО воинских званий и государственных наград

Военнослужащим вручили воинские звания и удостоверения ветерана боевых действий, шесть медалей "За отвагу", 10 орденов Мужества и четыре медали Суворова tass.ru »

2022-7-15 13:06

Путин сделал гвардейскими два воинских формирования в России

Президент России Владимир своими указами сделал гвардейскими 2-ю отдельную бригаду спецназначения и 17-ю бригаду армейской авиации. В документах, опубликованных на официальном портале правовой информации, уточняется, что почетное звание было присвоено двум воинским формированиям за проявленный героизм и отвагу. lenta.ru »

2022-7-11 16:01

На Ставрополье запустят масштабную программу ремонта воинских мемориалов

В Ставропольском крае разрабатывается масштабная программа реставрации и ремонта воинских мемориалов. Реализация программы намечена на 2023 год. В план работ уже включены девять мемориалов. Инициатива обсуждалась во время рабочей встречи главы края с представителями общественных объединений ветеранов боевых действий. lenta.ru »

2022-7-7 13:20

СМИ: дума Даугавпилса будет оспаривать в суде снос советских воинских памятников

Городские власти заявляют, что при разработке закона мнение мэрии не учитывалось, а в городском бюджете не предусмотрены средства на снос памятников tass.ru »

2022-6-28 09:11

ОНФ запустил сбор средств на поддержку воинских подразделений ЛДНР

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 мая, ФедералПресс. ОНФ запустил масштабный проект по оказанию помощи силовым подразделениям ЛНР и ДНР. Народный фронт будет собирать средства на соответствующие цели. В волонтерском штабе #МыВместе обсудили детали проекта. fedpress.ru »

2022-5-27 23:08

У западных границ РФ создадут 12 воинских частей из-за риска вступления Финляндии и Швеции в НАТО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая, ФедералПресс. У западных границ России нарастает количество военных угроз, в частности, речь идет о возможности вступления в НАТО Финляндии и Швеции. Министр обороны Сергей Шойгу 20 мая отметил, что будут приняты меры противодействия. fedpress.ru »

2022-5-20 15:33

На западе России создадут 12 воинских частей из-за «угроз у границ»

В России до конца 2022 года будут сформированы 12 воинских частей и подразделений в Западном военном округе (ЗВО) из-за новых угроз, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2022-5-20 12:34

Шойгу анонсировал создание 12 новых воинских частей в Западном военном округе

Двенадцать новых воинских частей и подразделений появятся в Западном военном округе, их сформируют на фоне намерения Швеции и Финляндии вступить в НАТО nsn.fm »

2022-5-20 12:26